Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

7è Grand Prix d'été de la ville de Gérardmer saut

GERARDMER

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)
D.T. Adjoint :
MOUROT MARTIAL (MV)

Juges de Saut

Juge A :
ROBERT DOMINIQUE (MV)
Juge B :
YERLY JAMES (MB)
Juge C :
MORAT GILLES (SA)
Juge D :
GEHIN DENIS (MV)
Juge E :
MOUSSET SANDRINE (DA)
Chef mesureur :
LAHEURTE OLIVIER (MV)

Pénalité Appliquée :
47.2800

Tremplin :
 
P :
59 m
K :
59 m

19/08/16 - TNAM0221.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubLg1Pts1Lg2Pts2Total
131/U17FNS3576412001LACROIX OLANSC LES DIABLERETS 70.0 133.8 68.5 130.2264
2372/U17FFS26440402001WHITE JACKSACOURCHEVEL 71.5 125.6 71.5 127.1252.7
3393/U17FFS26502892000[P]VALLET EDGARMJCSR PONTARLI 70.0 123.0 72.0 127.8250.8
4351/U15FFS26498502002BAUD MATTEOMJOLYMP MT DOR 70.5 122.2 72.0 128.3250.5
5342/U15FFS26540892002LAHEURTE TANGUYMVGERARDMER SN 70.0 125.0 69.5 123.3248.3
6264/U17FFS26598652001BATBY ALESSANDROSACOURCHEVEL 69.0 119.6 70.5 122.2241.8
7405/U17FFS26520292001[P]CARON ADRIENMJSKI ROUSSES 67.0 115.8 69.0 120.6236.4
8386/U17FFS26563932000[P]TYRODE MAELMJSC LESFOURGS 71.5 121.1 69.5 111.3232.4
9337/U17FFS26438322000[P]FUMEY JORISMJSC MONT NOIR 67.0 115.8 67.5 116.5232.3
10368/U17FFS26438312000[P]BLONDEAU GAELMJSC MONT NOIR 67.0 113.8 66.0 112.9226.7
11319/U17FFS26585562001[P]MICHAUD TOMMJUS LAMOURA 68.0 112.7 67.0 113.8226.5
123210/U17FFS26390522001GOUY NILSDAUS AUTRANNAI 66.0 111.9 65.0 110.0221.9
13611/U17FFS26331532000[P]MAGONI FABIENMJPREMANON SC 65.5 108.7 66.0 111.4220.1
142312/U17FFS26371142000OSAKI KENTASASC MERIBEL 64.5 109.3 63.5 105.9215.2
15303/U15FFS26573662003DIEU MICKAELSACOURCHEVEL 63.0 105.7 63.0 104.7210.4
162413/U17FFS26534492001JACQUEL NAOKINMVGERARDMER SN 64.5 108.3 61.5 100.6208.9
17104/U15FFS26610352003CHERVET JULESMBLES HOUCHES 64.5 108.3 61.0 97.9206.2
1885/U15FFS26511852002[P]LEGROS TIMMJOLYMP MT DOR 63.0 105.7 60.0 97.0202.7
19226/U15FFS26701812003TOUSSAINT ANGEMVGERARDMER SN 60.5 98.2 63.5 104.4202.6
2011/U13FNS4493832005FREIHOLZ NEOSC VALLEE DE JOUX 59.5 94.3 65.0 108.0202.3
21207/U15FFS26518512002FOUBERT VALENTINSACOURCHEVEL 64.0 108.1 58.5 92.9201
22218/U15FFS26522782002MARTIN ENRIQUESASC MERIBEL 63.5 104.9 60.5 95.2200.1
23252/U13FFS26658722004[P]PAGNIER CLOVISMJCHAUX NEUVE 59.0 94.1 60.0 96.5190.6
242814/U17FFS26483722001GOUY MATTDASA MEAUDRAIS 58.5 92.4 60.5 97.2189.6
25129/U15FFS26604222002FASSEL THOMASMVSC KRUTH 59.5 93.8 58.5 92.4186.2
261315/U17FFS26493652000MOUSSET NICOLASDAUS AUTRANNAI 59.0 90.6 57.0 85.3175.9
272910/U15FFS26586692003MILESI ENZOMBSC NANCEEN 61.5 100.1 59.0 72.6172.7
282711/U15FFS26453392002PAGET MAXMBIC MAGLAND 54.5 80.8 55.5 83.7164.5
291912/U15FFS26540422003CHOUPIN VINCENTMBCS CHAMONIX 50.5 71.2 58.5 92.4163.6
30713/U15FFS26543182003[P]VANDEL MATHIEUMJBOIS D'AMONT 60.0 92.5 51.0 68.4160.9
311116/U17FFS26565712001[P]CRETIN LUCAMJBOIS D'AMONT 54.0 79.6 53.0 78.7158.3
321714/U15FFS26812992003[P]HEINIS MARCOMJOLYMP MT DOR 52.5 72.0 55.0 78.0150
33215/U15FNS4184172003VON GRÜNIGEN KIMSC GSTAAD 48.5 67.4 50.0 71.0138.4
3493/U13FFS26671522004[P]BEGRAND MAELMJPREMANON SC 48.5 61.9 52.5 73.5135.4
35417/U17FNS4351502001RUPP DAMIENSC VALLEE DE JOUX 51.0 72.4 47.0 62.8135.2
36518/U17FNS3476612000HAUSWIRTH LARSSC GSTAAD 49.5 67.3 49.5 67.3134.6
371816/U15FFS26564462003REVILLIOD BLANCHARD NUMAMBSC CONTAMINE 49.5 67.8 46.5 57.1124.9
381517/U15FFS26487752003[P]LIARDON GAELMJCHAUX NEUVE 44.0 49.6 52.5 74.0123.6
391419/U17FFS26495742001[P]ROBBE LORISMJOLYMP MT DOR 45.5 58.2 43.0 50.7108.9
401618/U15FFS26602282003ROCHAT TOMMVSC XONRUPT 42.0 46.3 43.0 48.795

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS347661
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS357641
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS418417
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS435150
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS449383
8 Non concordance de la pénalitée : 20.93 contre 47.28
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 112525
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 112522
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 112520
11 Non concordance des points d'inscriptions pour le coureur MAGONI FABIEN (FFS2633153) : 77.13 et 82.79
11 Non concordance des points d'inscriptions pour le coureur BLONDEAU GAEL (FFS2643831) : 86.71 et 87.81
11 Non concordance des points d'inscriptions pour le coureur FUMEY JORIS (FFS2643832) : 85.49 et 117.65
11 Non concordance des points d'inscriptions pour le coureur LIARDON GAEL (FFS2648775) : 180.06 et 128.90
11 Non concordance des points d'inscriptions pour le coureur ROBBE LORIS (FFS2649574) : 212.84 et 224.06
11 Non concordance des points d'inscriptions pour le coureur VALLET EDGAR (FFS2650289) : 35.90 et 45.08
11 Non concordance des points d'inscriptions pour le coureur LEGROS TIM (FFS2651185) : 127.06 et 126.97
11 Non concordance des points d'inscriptions pour le coureur CARON ADRIEN (FFS2652029) : 81.74 et 99.82
11 Non concordance des points d'inscriptions pour le coureur VANDEL MATHIEU (FFS2654318) : 116.67 et 111.81
11 Non concordance des points d'inscriptions pour le coureur TYRODE MAEL (FFS2656393) : 68.55 et 95.11
11 Non concordance des points d'inscriptions pour le coureur CRETIN LUCA (FFS2656571) : 176.36 et 188.95
11 Non concordance des points d'inscriptions pour le coureur MICHAUD TOM (FFS2658556) : 105.35 et 124.08
11 Non concordance des points d'inscriptions pour le coureur PAGNIER CLOVIS (FFS2665872) : 110.61 et 102.76
11 Non concordance des points d'inscriptions pour le coureur BEGRAND MAEL (FFS2667152) : 140.61 et 119.37
11 Non concordance des points d'inscriptions pour le coureur HEINIS MARCO (FFS2681299) : 999.00 et 166.42