Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR AUTRANS SAUT SPECIAL

AUTRANS

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
SALVI FRANCK (SA)
Délégué Technique :
MORAT GILLES (SA)
D.T. Adjoint :
MOREL YOANN (DA)

Juges de Saut

Juge A :
GAILLARD JEAN CLAUDE (DA)
Juge B :
BRASME CECILE (MV)
Juge C :
LOUVEL DE MONCEAUX CATHERINE (DA)
Juge D :
MOLLARD SIMON (MB)
Juge E :
ZOZ BENJAMIN (DA)
Chef mesureur :
FAURE PATRICK (DA)

Pénalité Appliquée :
23.5800

Tremplin :
 
P :
43 m
K :
43 m

20/12/16 - TNAM0011.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubLg1Pts1Lg2Pts2Total
1321/U17FFS26321942000LEAROYD JONATHANSACOURCHEVEL 58.5 120.0 60.0 125.2245.2
2292/U17FFS26520292001CARON ADRIENMJSKI ROUSSES 55.5 110.6 57.0 116.3226.9
3313/U17FFS26391102001CONTAMINE MATHISSACOURCHEVEL 58.0 96.6 59.0 121.9218.5
4274/U17FFS26598652001BATBY ALESSANDROSACOURCHEVEL 55.0 108.2 55.5 109.6217.8
5235/U17FFS26585562001MICHAUD TOMMJUS LAMOURA 54.0 105.4 54.0 104.9210.3
6286/U17FFS26440402001WHITE JACKSACOURCHEVEL 52.5 99.7 53.0 101.6201.3
7251/U15FFS26573662003DIEU MICKAELSACOURCHEVEL 51.5 97.4 53.0 101.6199
8202/U15FFS26518512002FOUBERT VALENTINSACOURCHEVEL 51.5 97.4 52.5 97.7195.1
9243/U15FFS26586692003MILESI ENZOMBSC NANCEEN 50.0 93.2 52.0 99.8193
10184/U15FFS26522782002MARTIN ENRIQUESASC MERIBEL 52.0 98.3 50.5 93.1191.4
11167/U17FFS26331532000MAGONI FABIENMJPREMANON SC 51.0 94.5 51.0 94.0188.5
12265/U15FFS26540892002LAHEURTE TANGUYMVGERARDMER SN 50.0 93.2 50.5 95.1188.3
13228/U17FFS26390522001GOUY NILSDAUS AUTRANNAI 51.0 93.0 51.0 95.0188
1489/U17FFS26534492001JACQUEL NAOKINMVGERARDMER SN 50.0 86.7 52.5 98.2184.9
151710/U17FFS26483722001GOUY MATTDASA MEAUDRAIS 48.0 85.6 51.5 98.4184
161911/U17FFS26371142000OSAKI KENTASASC MERIBEL 48.5 87.5 50.5 91.6179.1
1756/U15FFS26689452002BENAS LEOMJPREMANON SC 50.5 90.1 48.5 85.0175.1
18147/U15FFS26610352003CHERVET JULESMBESF HOUCHES (LES) 46.5 80.9 48.0 85.6166.5
1998/U15FFS26540422003CHOUPIN VINCENTMBCS CHAMONIX 44.5 74.3 45.5 78.6152.9
20109/U15FFS26492492003VAXELAIRE ANTONINMVSC XONRUPT 44.0 73.4 44.5 75.3148.7
21310/U15FFS26564462003REVILLIOD BLANCHARD NUMAMBSC CONTAMINE 44.5 75.3 43.5 68.0143.3
221511/U15FFS26701812003TOUSSAINT ANGEMVGERARDMER SN 43.5 68.5 45.5 74.1142.6
23412/U15FFS26602282003ROCHAT TOMMVSC XONRUPT 44.0 70.4 44.0 70.9141.3
241113/U15FFS26543182003VANDEL MATHIEUMJBOIS D'AMONT 43.0 69.1 43.5 70.0139.1
2571/U13FFS26773122005CHAIGNARD LUCASMJPREMANON SC 44.0 69.4 43.5 68.0137.4
26212/U13FFS26619742004GAY JULIENMBSC NANCEEN 41.5 64.4 42.0 66.8131.2
27133/U13FFS26652052004PENET TOMDAUS AUTRANNAI 42.0 67.8 40.0 61.7129.5
28124/U13FFS26671522004BEGRAND MAELMJPREMANON SC 39.5 56.3 40.0 58.2114.5
2965/U13FFS26734822004BROQUET PIERREMJPREMANON SC 40.0 58.7 37.0 49.3108
3016/U13FFS26755122004LAMARCA LEODAUS AUTRANNAI 38.0 51.1 33.0 36.687.7

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 113089