Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SUMMER TOUR CHAUX NEUVE HS118

CHAUX NEUVE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
LAHEURTE JEROME (MV)
Délégué Technique :
MORAT GILLES (SA)
D.T. Adjoint :
BARRAND BERNARD (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
ROBBE LIONEL (MJ)
Juge B :
SCHERLEN JEAN LUC (MV)
Juge C :
PENET FREDERIC (DA)
Juge D :
MILESI SEVERINE (MB)
Juge E :
BEGRAND SANDRINE (MJ)
Chef mesureur :
LIARDON DIDIER (MJ)

Pénalité Appliquée :
20.2900

Tremplin :
 
P :
96 m
K :
96 m

15/08/19 - TNAM0221.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubLg1Pts1Lg2Pts2Total
1291/SENFFS26150881997MUHLETHALER LAURENTMJPREMANON SC 113.5 124.5 113.0 121.2245.7
2271/U20FFS26598652001BATBY ALESSANDROSACOURCHEVEL 112.0 123.8 109.5 111.4235.2
3262/SENFFS26001081995GERARD ANTOINEMVUS VENTRON 109.0 120.4 105.5 107.2227.6
4302/U20FFS26440402001WHITE JACKSACOURCHEVEL 105.5 112.1 106.0 109.1221.2
5283/U20FFS26518512002FOUBERT VALENTINSACOURCHEVEL 105.5 114.1 101.5 100.0214.1
6254/U20FFS26502892000VALLET EDGARMJCSR PONTARLI 100.0 103.2 101.0 99.1202.3
7243/SENFFS26325021998VAXELAIRE LILIANMVSC XONRUPT 102.5 108.7 97.0 91.9200.6
8235/U20FFS26498502002BAUD MATTEOMJOLYMP MT DOR 101.0 103.0 98.5 93.6196.6
9111/U17FFS26812992003HEINIS MARCOMJOLYMP MT DOR 99.5 102.8 96.5 90.5193.3
10206/U20FFS26563932000TYRODE MAELMJSC LESFOURGS 100.5 103.6 95.0 87.3190.9
1192/U17FFS26610372004REPELLIN ARIMBCS CHAMONIX 98.0 95.1 97.5 90.3185.4
1273/U17FFS26701812003TOUSSAINT ANGEMVGERARDMER SN 97.5 96.2 91.5 80.5176.7
1344/U17FFS26610352003CHERVET JULESMBCS CHAMONIX 90.5 85.1 91.5 88.4173.5
14177/U20FFS26493652000MOUSSET NICOLASDAUS AUTRANNAI 96.0 93.5 86.5 78.9172.4
15228/U20FFS26390522001GOUY NILSDAUS AUTRANNAI 94.0 92.9 86.5 77.9170.8
1635/U17FFS26658722004PAGNIER CLOVISMJCHAUX NEUVE 91.5 85.4 90.5 84.1169.5
17214/SENFFS26326481999CLARET TOURNIER SAMYMBCS CHAMONIX 92.0 87.8 86.5 76.4164.2
18155/SENFFS26300501999ROCHAT THEOMVSC XONRUPT 87.0 77.8 90.5 84.1161.9
1966/U17FFS26564462003REVILLIOD NUMAMBSC CONTAMINE 95.5 93.1 81.0 66.0159.1
20129/U20FFS26585562001MICHAUD TOMMJUS LAMOURA 90.5 85.1 85.5 72.6157.7
21107/U17FFS26671522004BEGRAND MAELMJPREMANON SC 88.0 79.1 85.5 76.6155.7
221310/U20FFS26438312000BLONDEAU GAELMJSC MONT NOIR 77.0 57.3 84.0 71.4128.7
231811/U20FFS26656412001ABRAHAM MARIUSMJHT JURA SKI 80.5 66.6 73.0 50.6117.2
2428/U17FFS26543182003VANDEL MATHIEUMJBOIS D'AMONT 76.0 52.0 77.0 54.8106.8
2519/U17FFS26510312003VINCENT LUCASMJPREMANON SC 70.0 45.2 67.5 39.784.9
261412/U20FFS26623332002GUYOT PAULMJSMBM/MORBIER 65.5 34.6 68.0 38.673.2
Non partants
5FFS26602282003ROCHAT TOMMVSC XONRUPT
8FFS26492492003VAXELAIRE ANTONINMVSC XONRUPT
16FFS26689452002BENAS LEOMJPREMANON SC
19FFS26534492001JACQUEL NAOKINMVGERARDMER SN

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...