Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BERNEX - COUPE DE BRONZE U12 SL CHABLAIS

BERNEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAXIT LUDOVIC (MB)
Arbitre :
MARULLAZ ROBIN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SONIA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARETE
Départ :
1511
Arrivée :
1408
Dénivelé :
103
Homologation :
2548/09/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
TRINCAT ANDRE (MB)
Ouvreurs A :
CHARLES DAKOTA (MB)
Ouvreurs B :
CHAPUIS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
BRONDEX JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
CHARLES DAKOTA (MB)
Ouvreurs B :
CHAPUIS VALENTIN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/U12 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 37.40 34.44 1:11.84 255.00
2 93 2/U12 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC THONON 40.48 36.41 1:16.89 305.61
3 95 3/U12 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 41.18 37.99 1:19.17 328.46
4 104 4/U12 FFS2673026 2005 GAUDILLERE ARTHUR MB S.C. CHATEL 41.95 37.39 1:19.34 330.17
5 146 5/U12 FFS2671291 2005 MARCHANDISE NICOLAS MB SC MORZ AVO 41.96 38.00 1:19.96 336.38
6 112 6/U12 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB SC CHAPELLE 41.52 38.51 1:20.03 337.08
7 108 7/U12 FFS2670745 2005 COTTET DUMOULIN ENZO MB JEAN D'AULPS 41.68 38.39 1:20.07 337.48
8 101 8/U12 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX 41.57 38.59 1:20.16 338.39
9 111 9/U12 FFS2670804 2005 BILLINGS LUKE MB SC CHAPELLE 42.59 38.09 1:20.68 343.60
10 72 10/U12 FFS2674196 2006 BUET TONY MB SC MORZ AVO 42.32 38.79 1:21.11 347.91
11 142 11/U12 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE 43.22 38.37 1:21.59 352.72
12 90 12/U12 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 43.71 39.08 1:22.79 364.74
13 73 13/U12 FFS2673413 2005 CHATTING SAM MB SC MORZ AVO 42.63 40.57 1:23.20 368.85
14 123 14/U12 FFS2658699 2005 DE STOUTZ WILLIAM MB SC BERNEX 74 44.16 39.28 1:23.44 371.26
14 131 14/U12 FFS2668372 2005 VESIN KEYLIAN MB LES GETS S.C 43.38 40.06 1:23.44 371.26
16 63 16/U12 FFS2671297 2005 BASTARD COME MB JEAN D'AULPS 43.38 40.47 1:23.85 375.37
17 121 17/U12 FFS2667876 2005 FEUQUIERES GUILLAUME MB SC MORZ AVO 44.15 39.76 1:23.91 375.97
18 70 18/U12 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 44.21 40.38 1:24.59 382.78
19 114 19/U12 FFS2667903 2005 PETITI BASTIEN MB LES GETS S.C 50.04 34.58 1:24.62 383.08
19 122 19/U12 FFS2672059 2006 COMBET JULES MB SC MORZ AVO 44.66 39.96 1:24.62 383.08
21 87 21/U12 FFS2676711 2005 PRUVOST FLORIAN MB VALLEE VERTE 45.44 40.86 1:26.30 399.92
22 94 22/U12 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO 44.68 41.73 1:26.41 401.02
23 62 23/U12 FFS2665674 2005 MALONE ROSS MB S.C. CHATEL 44.34 42.83 1:27.17 408.64
24 117 24/U12 FFS2673414 2005 CHATTING ALEX MB SC MORZ AVO 46.96 40.51 1:27.47 411.65
25 89 25/U12 FFS2671611 2006 BROBECKER EMILE MB SC MORZ AVO 45.46 42.79 1:28.25 419.47
26 138 26/U12 FFS2677056 2006 JANVIER TIM MB S.C. CHATEL 46.91 42.56 1:29.47 431.69
27 115 27/U12 FFS2671372 2005 RUBIN ARNAUD MB S.C. CHATEL 47.15 42.70 1:29.85 435.50
28 86 28/U12 FFS2679199 2006 GUILHOT VICTOR MB SC MORZ AVO 47.22 42.83 1:30.05 437.51
29 116 29/U12 FFS2670949 2005 GABET CORENTIN MB SC THOLLON 48.42 42.39 1:30.81 445.12
30 137 30/U12 FFS2673450 2006 GRESSENT THOMAS MB LES GETS S.C 48.23 42.76 1:30.99 446.93
31 125 31/U12 FFS2673407 2006 ANTHONIOZ EVAN MB LES GETS S.C 47.84 43.37 1:31.21 449.13
32 81 32/U12 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB VALLEE VERTE 48.30 43.14 1:31.44 451.44
33 139 33/U12 FFS2676963 2006 AVOCAT MAULAZ EDGAR MB S.C. CHATEL 49.31 43.21 1:32.52 462.26
33 140 33/U12 FFS2673489 2006 DUCRET JULES MB LES GETS S.C 49.10 43.42 1:32.52 462.26
35 143 35/U12 FFS2672774 2005 LANCON PEGUET MARIUS MB JEAN D'AULPS 49.51 44.13 1:33.64 473.49
36 102 36/U12 FFS2667500 2005 ROURE TITOUAN MB VALLEE VERTE 49.98 44.43 1:34.41 481.20
37 65 37/U12 FFS2678730 2006 BURNET LAMBERT MB S.C. CHATEL 49.35 45.38 1:34.73 484.41
38 91 38/U12 FFS2674661 2006 STEEL RYAN MB JEAN D'AULPS 50.67 46.86 1:37.53 512.47
39 100 39/U12 FFS2690585 2006 VUARAND CYPRIEN MB S.C. CHATEL 51.32 46.68 1:38.00 517.18
40 69 40/U12 FFS2665676 2006 KUWALL JOSHUA MB SC ABONDANCE 52.09 46.08 1:38.17 518.89
41 78 41/U12 FFS2686476 2006 SANDRA ANTOINE MB SC BERNEX 74 50.75 47.80 1:38.55 522.69
42 134 42/U12 FFS2676962 2006 DINSDALE FABIAN MB S.C. CHATEL 53.84 46.57 1:40.41 541.34
43 110 43/U12 FFS2678624 2006 MAGNIER GASPARD MB SC THONON 54.73 47.65 1:42.38 561.08
44 126 44/U12 FFS2674329 2006 DELAMARE ILHAN MB SC ABONDANCE 53.90 49.34 1:43.24 569.70
45 80 45/U12 FFS2687264 2005 GUINAND GASPAR MB VALLEE VERTE 54.33 49.40 1:43.73 574.61
46 82 46/U12 FFS2677024 2006 AVOCAT MAULAZ JORIS MB SC CHAPELLE 56.97 47.07 1:44.04 577.72
47 98 47/U12 FFS2681180 2006 BERNIS ROMANN MB VALLEE VERTE 53.84 50.74 1:44.58 583.13
Abandons
61 FFS2668474 2005 COPPEL MARIO MB LES GETS S.C 40.76
64 FFS2681880 2006 THEBAUD MANECH MB VALLEE VERTE 50.08
66 FFS2674334 2006 ALABEATRIX RUBIN CELESTIN MB SC CHAPELLE 41.77
75 FFS2666193 2005 DRILLAUD LOUIS MB SC THOLLON 39.26
76 FFS2668708 2005 MUTILLOD YVAN MB LES GETS S.C 39.50
77 FFS2684861 2006 BOSSON ELIE MB SC BELLEVAUX 39.99
83 FFS2673681 2006 BOUVIER GABIN MB SC MORZ AVO 42.24
85 FFS2687611 2005 MERANDON VICTOR MB VALLEE VERTE 46.63
96 FFS2658411 2005 BAILLET EDGAR MB S.C. CHATEL 37.75
97 FFS2682531 2005 DUFOUR ANTOINE MB VALLEE VERTE 43.70
99 FFS2671164 2006 MESER BALET NATHAN MB VALLEE VERTE 56.64
103 FFS2668485 2005 DELAVAY ALEXIS MB LES GETS S.C 42.59
106 FFS2671170 2006 LOUP MATHYS MB VALLEE VERTE
109 FFS2671030 2006 LE GALLO TOM MB SC MORZ AVO
113 FFS2660900 2005 BONDAZ DORIAN MB VALLEE VERTE 45.07
118 FFS2670528 2005 LEFEVRE YOLANE MB VALLEE VERTE 42.49
127 FFS2677062 2006 AVOCAT MAULAZ ANGUS MB S.C. CHATEL 41.13
128 FFS2679368 2006 CORBET CLEMENT MB SC BELLEVAUX 54.66
129 FFS2674337 2005 GALLAY JULES MB SC BERNEX 74
130 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 42.05
133 FFS2669322 2005 ROSSET RAPHAEL MB SC MORZ AVO 37.10
136 FFS2668830 2006 REY LEO MB SC BERNEX 74
Disqualifiés
74 FFS2685548 2006 PERRET EMILE MB SC BELLEVAUX 44.06
84 FFS2671665 2006 WACK JOSHUA MB VALLEE VERTE 58.40
88 FFS2673438 2006 LEVIEZ DORIAN MB LES GETS S.C 45.64
92 FFS2672641 2006 MARECHAU LUCAS MB SC MORZ AVO 42.67
107 FFS2673111 2005 LE TRANCHANT TITOUAN MB SC MORZ AVO 41.88
119 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 44.37
124 FFS2684898 2006 BRUNEL MILAN MB SC BERNEX 74
132 FFS2673445 2006 MARTIN SUWAN MB LES GETS S.C 47.59
135 FFS2675254 2006 ADAMEC JOSHUA MB JEAN D'AULPS 50.45
141 FFS2679526 2006 PRESTON JAMIE MB SC ABONDANCE 40.81
145 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 39.19
Non partants
67 FFS2668345 2005 DELOUME MAXIME MB LES GETS S.C
68 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC MORZ AVO
71 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO
105 FFS2673085 2005 RONDOT QUENTIN MB JEAN D'AULPS
120 FFS2675943 2006 ALLEGRE JULES MB SC ABONDANCE
144 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO