Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE LA HASEL Big Mat Atomic n°3 Crédit Mutuel n°3

CHAMP DU FEU

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FISCHER MARC ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BRAUN GILBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREITFIRST
Distance :
10.8 km
Point Haut :
1278 m
Point Bas :
1245 m
Montée Tot. :
268 m
Montée Max. :
29 m
Homologation :
2017-20-1

Pénalité Appliquée :
21.0900
Coefficient :
 

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 96 1/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 24:39.4 00:00.0 21.09
2 95 2/SEN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 25:39.0 00:59.6 53.32
3 94 3/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 25:49.6 01:10.2 59.05
4 97 4/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN 26:29.3 01:49.9 80.52
5 99 5/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 26:45.8 02:06.4 89.44
6 98 6/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 26:49.9 02:10.5 91.66
7 100 1/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 27:08.6 02:29.2 101.77
8 105 7/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 27:18.2 02:38.8 106.96
9 104 8/SEN FFS2656711 1999 HEINRICH GUILLAUME MV SK DU TANET 27:32.4 02:53.0 114.64
10 102 9/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC RANSPACH 27:36.9 02:57.5 117.07
11 103 10/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV MOLSHEIM SN 27:43.9 03:04.5 120.86
12 101 11/SEN FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV LA BRESSAUDE 28:02.1 03:22.7 130.70
13 110 12/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 28:06.9 03:27.5 133.30
14 109 13/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 28:36.8 03:57.4 149.47
15 114 2/U20 FFS2672092 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 28:41.9 04:02.5 152.22
16 108 14/SEN FFS1410721 1977 MAEDER OLIVIER MV SC RANSPACH 28:48.9 04:09.5 156.01
17 111 15/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 28:59.8 04:20.4 161.90
18 118 3/U20 FFS2670647 2002 CHANTEREAU LOUIS MV LA BRESSAUDE 29:00.9 04:21.5 162.50
19 106 16/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 29:38.7 04:59.3 182.94
20 128 17/SEN FFS1410832 1982 RUER SEBASTIEN MV AS GERARDMER 29:39.3 04:59.9 183.26
21 123 4/U20 FFS2670668 2002 PERRY EMILIEN MV LA BRESSAUDE 29:41.8 05:02.4 184.62
22 90 5/U20 FFS2676623 2002 LAU JEREMIE MV SK DU TANET 30:03.7 05:24.3 196.46
23 120 18/SEN FFS2691473 1977 BERNA SYLVAIN MV SC RANSPACH 30:33.2 05:53.8 212.41
24 92 6/U20 FFS2649921 2002 BRECHBIEHL THIBAUD MV SC RANSPACH 30:33.5 05:54.1 212.57
25 112 19/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 30:41.7 06:02.3 217.01
26 87 20/SEN FFS2654957 1999 STOEHR CHARLY MV SK DU TANET 30:54.1 06:14.7 223.71
27 116 21/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 31:00.2 06:20.8 227.01
28 113 22/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 31:30.7 06:51.3 243.50
29 115 23/SEN FFS2651177 1994 PFEIFFER QUENTIN MV MOLSHEIM SN 31:30.9 06:51.5 243.61
30 126 7/U20 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 32:03.0 07:23.6 260.97
31 119 24/SEN FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 32:09.7 07:30.3 264.59
32 91 8/U20 FFS2662786 2001 SCHILTZ GABIN MV H.M.S.N. 32:10.2 07:30.8 264.86
33 82 25/SEN FFS2661017 1982 HAAB MATHIEU MV SC OBERHASLA 32:36.2 07:56.8 278.92
34 122 26/SEN FFS2357482 1992 CLAUDEL CHARLES MV LA BRESSAUDE 32:56.7 08:17.3 290.01
35 124 27/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 33:24.5 08:45.1 305.04
36 93 28/SEN FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE 33:57.6 09:18.2 322.94
37 121 29/SEN FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 34:24.1 09:44.7 337.27
38 117 30/SEN FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 34:35.1 09:55.7 343.22
39 125 31/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 35:14.9 10:35.5 364.74
40 84 32/SEN FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC RANSPACH 36:49.0 12:09.6 415.63
41 85 33/SEN FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 39:15.2 14:35.8 494.69
42 79 34/SEN FFS2677295 1978 SCHWEITZER GILLES MV SC RANSPACH 42:56.9 18:17.5 614.57
43 86 9/U20 FFS2686420 2002 MAZARD LORIC MV SC OBERHASLA 46:47.3 22:07.9 739.16
44 80 35/SEN FFS2703162 1977 WASSMER GUILLAUME MV SC RANSPACH 47:17.0 22:37.6 755.23
Non partants
107 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE
127 FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA