Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Hahnenbrunnen/Roedelen - Vosges - Crédit Mutuel n°4 Big Mat Atomic n°4

LE BREITFIRST

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T. Adjoint :
WEIBEL SOPHIE (MV)
Dir. Epreuve :
BOUVIER YVES (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREITFIRST
Distance :
12.5 km
Point Haut :
1279 m
Point Bas :
1251 m
Montée Tot. :
220 m
Montée Max. :
28 m
Homologation :
2017-20-1

Pénalité Appliquée :
22.5400
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 132 1/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 32:41.6 00:00.0 22.54
2 131 2/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 33:46.0 01:04.4 48.80
3 115 1/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 35:01.7 02:20.1 79.68
4 134 3/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 35:30.5 02:48.9 91.42
5 136 4/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 35:44.9 03:03.3 97.30
6 129 5/SEN FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV LA BRESSAUDE 36:41.0 03:59.4 120.17
7 117 2/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 36:53.1 04:11.5 125.11
8 141 6/SEN FFS2656711 1999 HEINRICH GUILLAUME MV SK DU TANET 37:21.0 04:39.4 136.49
9 137 7/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 37:40.1 04:58.5 144.28
10 139 8/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC RANSPACH 38:04.7 05:23.1 154.31
11 142 9/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 38:08.7 05:27.1 155.94
12 138 10/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 38:12.3 05:30.7 157.41
13 122 3/U20 FFS2672092 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 38:36.7 05:55.1 167.36
14 140 11/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV MOLSHEIM SN 38:38.0 05:56.4 167.89
15 116 4/U20 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 38:42.3 06:00.7 169.64
16 119 5/U20 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 39:10.3 06:28.7 181.06
17 145 12/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 39:35.6 06:54.0 191.38
18 124 6/U20 FFS2670668 2002 PERRY EMILIEN MV LA BRESSAUDE 39:36.9 06:55.3 191.91
19 111 7/U20 FFS2676623 2002 LAU JEREMIE MV SK DU TANET 39:53.6 07:12.0 198.72
20 146 13/SEN FFS1400852 1975 DUBIEF OLIVIER MV SC RANSPACH 40:13.0 07:31.4 206.63
21 144 14/SEN FFS1410721 1977 MAEDER OLIVIER MV SC RANSPACH 40:25.9 07:44.3 211.90
22 143 15/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 40:32.0 07:50.4 214.38
23 166 16/SEN FFS2654957 1999 STOEHR CHARLY MV SK DU TANET 40:33.1 07:51.5 214.83
24 127 8/U20 FFS2649921 2002 BRECHBIEHL THIBAUD MV SC RANSPACH 40:36.7 07:55.1 216.30
25 123 9/U20 FFS2670647 2002 CHANTEREAU LOUIS MV LA BRESSAUDE 40:54.0 08:12.4 223.36
26 150 17/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 40:55.5 08:13.9 223.97
27 120 10/U20 FFS2670429 2001 WEIBEL SIMON MV SC RANSPACH 40:59.0 08:17.4 225.39
28 162 18/SEN FFS810119 1979 CHAPELAND REMI LY SC LOMPNES 40:59.2 08:17.6 225.48
29 147 19/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 41:03.7 08:22.1 227.31
30 148 20/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 41:45.2 09:03.6 244.24
31 149 21/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 41:52.8 09:11.2 247.34
32 106 11/U20 FFS2672401 2002 GUERARD CLEMENT MV VAGNEY ROCHE 42:06.3 09:24.7 252.84
33 151 22/SEN FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 42:11.7 09:30.1 255.04
34 114 23/SEN FFS2133682 1981 FUCHS PATRICE MV TC MULHOUSE 42:40.9 09:59.3 266.95
35 153 24/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 43:08.3 10:26.7 278.13
36 156 25/SEN FFS2357482 1992 CLAUDEL CHARLES MV LA BRESSAUDE 43:42.5 11:00.9 292.08
37 157 26/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 44:35.7 11:54.1 313.77
38 152 27/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 44:39.3 11:57.7 315.24
39 155 28/SEN FFS2132836 1983 GERARD VINCENT MV LA BRESSAUDE 45:12.0 12:30.4 328.58
40 160 29/SEN FFS1491105 1959 MENGIN ROLAND MV LA BRESSAUDE 47:40.0 14:58.4 388.93
41 158 30/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 48:09.0 15:27.4 400.76
42 159 31/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 50:03.2 17:21.6 447.34
43 164 32/SEN FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 52:50.6 20:09.0 515.61
44 163 33/SEN FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 53:54.5 21:12.9 541.67
45 108 12/U20 FFS2686420 2002 MAZARD LORIC MV SC OBERHASLA 56:09.7 23:28.1 596.81
46 168 34/SEN FFS2626968 1975 KIENTZ HERVE MV SC OBERHASLA 59:07.7 26:26.1 669.40
47 107 13/U20 FFS2691667 2002 UHLMANN TITOUAN MV SC OBERHASLA 59:36.2 26:54.6 681.02
48 167 35/SEN FFS2703162 1977 WASSMER GUILLAUME MV SC RANSPACH 1h05:30.9 32:49.3 825.68
Abandons
135 FFS2199885 1987 ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE
Non partants
118 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE
133 FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN
154 FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET
161 FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE
165 FFS1492570 1953 ISENMANN JEAN CLAUDE MV SC OBERHASLA