Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 3 COUPE DE FRANCE

LE BREITFIRST

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUVIER YVES (MV)
D.T. Adjoint :
CUNY ANNE LAURE (MV)
Dir. Epreuve :
WEIBEL JEREMY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREITFIRST
Distance :
10 km
Point Haut :
1280 m
Point Bas :
1220 m
Montée Tot. :
240 m
Montée Max. :
29 m
Homologation :
2017-20-1

Pénalité Appliquée :
19.1000
Coefficient :
800

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 241 1/U20 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 23:14.9 00:00.0 19.10
2 229 2/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 23:17.2 00:02.3 20.42
3 240 3/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 23:18.8 00:03.9 21.34
4 228 4/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 23:20.1 00:05.2 22.08
5 238 5/U20 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 23:23.6 00:08.7 24.09
6 239 6/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 23:27.8 00:12.9 26.50
7 242 7/U20 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 23:36.9 00:22.0 31.72
8 233 8/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 23:51.1 00:36.2 39.86
9 237 9/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 23:54.1 00:39.2 41.58
10 225 10/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 23:58.0 00:43.1 43.82
11 223 11/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 24:06.2 00:51.3 48.52
12 232 12/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 24:07.1 00:52.2 49.04
13 230 13/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 24:08.8 00:53.9 50.01
14 235 14/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CNG 24:09.6 00:54.7 50.47
15 231 15/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 24:19.3 01:04.4 56.03
16 214 16/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 24:20.0 01:05.1 56.44
17 227 17/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 24:25.0 01:10.1 59.30
18 215 18/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 24:27.4 01:12.5 60.68
19 217 19/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 24:29.6 01:14.7 61.94
20 203 20/U20 FFS2661091 2002 LEJEUNE VALENTIN MV BASS/RUPT SN 24:29.9 01:15.0 62.11
21 219 21/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 24:32.9 01:18.0 63.83
22 236 22/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 24:48.4 01:33.5 72.72
23 213 23/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 24:55.5 01:40.6 76.80
24 221 24/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 25:04.0 01:49.1 81.67
25 226 25/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 25:06.4 01:51.5 83.05
26 218 26/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 25:07.8 01:52.9 83.85
27 224 27/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 25:09.6 01:54.7 84.88
28 210 28/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 25:10.5 01:55.6 85.40
29 212 29/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 25:11.4 01:56.5 85.91
30 208 30/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 25:17.8 02:02.9 89.59
31 195 31/U20 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO 7 LAUX GR 25:23.9 02:09.0 93.08
32 205 32/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 25:31.5 02:16.6 97.44
33 196 33/U20 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 25:36.6 02:21.7 100.37
34 211 34/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 25:38.8 02:23.9 101.63
35 191 35/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 25:39.8 02:24.9 102.20
36 204 36/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 25:45.1 02:30.2 105.24
37 199 37/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 25:49.0 02:34.1 107.48
38 202 38/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 25:53.0 02:38.1 109.77
39 201 39/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 25:53.3 02:38.4 109.95
40 194 40/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 26:07.1 02:52.2 117.86
41 193 41/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 26:09.9 02:55.0 119.47
42 197 42/U20 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR 26:21.8 03:06.9 126.29
43 234 43/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 26:28.8 03:13.9 130.31
44 192 44/U20 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 26:29.1 03:14.2 130.48
45 206 45/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 26:33.0 03:18.1 132.71
46 216 46/U20 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 26:34.3 03:19.4 133.46
47 207 47/U20 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 26:35.7 03:20.8 134.26
48 198 48/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 26:36.1 03:21.2 134.49
49 188 49/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 26:46.5 03:31.6 140.46
50 186 50/U20 FFS2670668 2002 PERRY EMILIEN MV LA BRESSAUDE 27:39.4 04:24.5 170.80
51 189 51/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 27:43.5 04:28.6 173.15
52 190 52/U20 FFS2672092 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 27:51.6 04:36.7 177.79
53 200 53/U20 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATTEO MJ SMBM/MORBIER 27:54.8 04:39.9 179.63
54 187 54/U20 FFS2670647 2002 CHANTEREAU LOUIS MV LA BRESSAUDE 28:03.7 04:48.8 184.73
55 183 55/U20 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 28:11.8 04:56.9 189.38
56 185 56/U20 FFS2676623 2002 LAU JEREMIE MV SK DU TANET 28:29.6 05:14.7 199.59
57 180 57/U20 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 29:13.5 05:58.6 224.76
58 182 58/U20 FFS2649921 2002 BRECHBIEHL THIBAUD MV SC RANSPACH 29:13.6 05:58.7 224.82
59 181 59/U20 FFS2688901 2002 CLAUDEL JULES MV SK DU TANET 30:02.7 06:47.8 252.98
60 184 60/U20 FFS2662786 2001 SCHILTZ GABIN MV H.M.S.N. 30:27.6 07:12.7 267.26
Abandons
209 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU
Non partants
220 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE
222 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR
243 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS