Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE JEUNES / SAMOËNS

SAMOENS

S Mixte

Jury de Compétition

Coordinateur :
MATRAS ALAIN (DA)
Délégué Technique :
JACOBERGER DOMINIQUE (MV)
D.T. Adjoint :
 

Juges de Saut

Juge A :
MATRAS ALAIN (DA)
Juge B :
CLAVEL BENOIT (MB)
Juge C :
POIROT GILBERT (MB)
Juge D :
REVILLIOD THIERRY (MB)
Juge E :
AVELINE DIDIER (MJ)
Chef mesureur :
HAYOTTE MICHEL (MB)

Pénalité Appliquée :
94.1100

Tremplin :
TREMPLIN DU SOLEIL
P :
43 m
K :
58 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Points
Classés
1 37 1/CAD FFS2198152 1988 GRANGEON J BAPTISTE SA US ROSIERE 0.00
2 21 2/CAD FFS2127020 1987 LIZON AU CIRE BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 10.68
3 38 3/CAD FFS2158840 1988 BOURDEL MATIAS DA US AUTRANNAI 19.85
4 19 4/CAD FFS2198541 1987 CALANDRE BRUNO SA COURCHEVEL 23.52
5 16 1/MIN FFS2225629 1990 SAMMARCELLI NILS DA US AUTRANNAI 30.36
6 35 5/CAD FFS2228641 1988 ROCHAIX FLORIAN MB SC CONTAMINE 33.70
7 17 6/CAD FFS2228642 1988 MOLLARD SIMON MB SC CONTAMINE 41.71
8 28 2/MIN FFS2266327 1989 BLAISON BENJAMIN MV US VENTRON 45.88
9 30 7/CAD FFS740185 1987 MARCHANDISE JULIEN MJ SKI ROUSSES 48.55
10 20 3/MIN FFS2231576 1989 VIGNES ARNAUD SA US ROSIERE 49.55
11 3 1/BEN FFS2296060 1991 DORME JULIEN SA COURCHEVEL 50.88
12 31 4/MIN FFS2231574 1989 CAILLEAU WILFRIED MB CS SAMOENS 52.55
13 36 5/MIN FFS2227308 1989 TAILLARD YOANN MJ RISOUX CLUB 54.05
14 34 8/CAD FFS1440586 1987 BASTIEN YVES MV ASGSN 59.06
15 26 6/MIN FFS2127420 1989 PROST GAUTHIER MAXIME MJ PREMANON SC 60.39
16 23 7/MIN FFS2231385 1989 RENE FISCHL SYLVAIN SA COURCHEVEL 61.06
17 10 8/MIN FFS2264941 1990 DJALTI JULIEN SA COURCHEVEL 62.06
18 32 9/MIN FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MB SC CONTAMINE 62.73
19 29 9/CAD FFS740192 1987 NASSIBOU NORMAN MJ SKI ROUSSES 63.23
20 27 10/CAD FFS2229446 1988 MARTIN JONATHAN MB LES HOUCHES 65.90
21 15 11/CAD FFS2195244 1988 PLANCON ALBAN MB LES HOUCHES 69.90
22 25 10/MIN FFS2231573 1989 ARPIN STEEVE SA US ROSIERE 71.90
23 5 11/MIN FFS2231379 1990 MAYER NICOLAS SA COURCHEVEL 75.41
24 33 12/MIN FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 75.91
25 7 13/MIN FFS2195366 1989 TOLOSA MAXIME MB CS SAMOENS 80.24
26 18 14/MIN FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 119.45
27 22 1/CAD FFS2166225 1988 ANDRE AMELIE MV ASGSN 130.46
28 8 15/MIN FFS2297502 1990 ARNOULD JEAN LOUIS MV ASGSN 131.46
29 12 2/BEN FFS2294452 1991 MABBOUX ALEXANDRE MB CS SAMOENS 134.80
30 6 16/MIN FFS2195243 1989 FONTAINE SEBASTIEN MB LES HOUCHES 140.47
31 14 3/BEN FFS2321404 1991 AIRIAU GAUTIER DA US AUTRANNAI 142.30
32 9 12/CAD FFS2161886 1988 MAHROUG MARVIN MB CS SAMOENS 144.30
33 4 17/MIN FFS2266547 1989 VIRY DAVID MV SC XONRUPT 154.81
34 1 13/CAD FFS2225969 1988 JUNIQUE GAETAN DA SC OZ-ALLEMO 176.84
Non partants
2 FFS2229499 1990 BIANCO EOLE MAXIMIL MB CS SAMOENS
13 FFS2232977 1989 ROCHATTE SEBASTIEN MV LA BRESSAUDE