Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRITERIUM REGIONAL LES CONTAMINES GRAND TREMPLIN 19.09.20

CONTAMINES

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
 
Délégué Technique :
BAILLY PIERRE (MB)
D.T. Adjoint :
 

Juges de Saut

Juge A :
MILESI SEVERINE (MB)
Juge B :
JACQUEMOUD CHRISTOPHE (MB)
Juge C :
MILESI STEPHANE (MB)
Juge D :
 
Juge E :
 
Chef mesureur :
ROUX LUDOVIC (MB)

Pénalité Appliquée :
78.4800

Tremplin :
PONTET
P :
22 m
K :
30 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 112 1/U13 FFS2680326 2008 CLEVY ABEL MB SC ST GERVAI 25.5 130.7 26.5 134.6 265.29999999999995
2 118 2/U13 FFS2680538 2008 DUCROZ MARIUS MB CS CHAMONIX 24.5 130.3 25.5 134.2 264.5
3 115 3/U13 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 25.5 131.7 25.0 132.5 264.2
4 113 4/U13 FFS2680063 2008 MAGNIN GABIN MB CS CHAMONIX 27.5 120.0 26.0 135.4 255.4
5 84 1/U15 FFS2671652 2007 ABBE ELIE MB SC ST GERVAI 24.5 129.3 24.0 125.6 254.9
5 109 5/U13 FFS2686827 2009 REY BENJAMIN MB SC CONTAMINE 23.5 125.4 25.0 129.5 254.9
7 116 6/U13 FFS2685111 2008 [I]BLIN (SIMON MB SC CONTAMINE 22.5 124.0 24.0 128.1 252.1
8 114 7/U13 FFS2681877 2008 ARABI PACOME MB VALLEE VERTE 25.0 128.0 22.5 122.5 250.5
9 80 8/U13 FFS2687094 2009 PLAN ELOI MB SC CONTAMINE 23.5 122.4 24.5 121.8 244.2
10 96 2/U15 FFS2679685 2006 GACHET LOIS MB SC COMBLOUX 22.5 117.5 23.5 120.4 237.9
11 82 9/U13 FFS2686424 2008 SAULNIER PAUL MB SC COMBLOUX 22.0 117.3 22.0 118.3 235.6
12 91 3/U15 FFS2679688 2006 PAQUEREAU GASPARD MB SC COMBLOUX 21.0 115.9 22.0 116.3 232.2
13 93 4/U15 FFS2682225 2006 CAMBIER JULES MB SC ST GERVAI 22.5 118.5 21.0 111.9 230.4
14 100 1/U11 FFS2693574 2011 CHEVRAT WILLIAM MB SC ST GERVAI 20.0 115.0 20.5 115.2 230.2
15 77 10/U13 FFS2701322 2009 DUCREY GOMEZ DENIS MB SC COMBLOUX 21.5 115.1 21.0 114.9 230
16 108 11/U13 FFS1 2009 [C]JACQUEMARD marc MB vallee verte 20.5 114.7 20.0 111.0 225.7
17 89 5/U15 FFS2685429 2007 CHARREL FLAMENT NILS MB SC ST GERVAI 21.0 113.9 19.5 107.8 221.7
18 107 12/U13 FFS2705513 2009 AUDBERT AXEL MB CS ARGENTIER 19.5 113.8 18.5 107.4 221.2
19 90 6/U15 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 19.5 110.8 19.0 110.1 220.89999999999998
20 87 7/U15 FFS2678753 2007 ROSSET BAPTISTE MB SC ST GERVAI 19.5 110.3 19.5 108.3 218.6
21 101 2/U11 FFS2694552 2011 SLINN OLIVER MB CS CHAMONIX 19.5 110.8 19.0 107.1 217.89999999999998
22 61 8/U15 FFS2666325 2006 MANSART ZIAN MB MULTIGLISSE 17.5 105.0 20.0 111.0 216
23 74 13/U13 FFS2696284 2009 NAST ETIENNE MB SC COMBLOUX 21.5 115.1 18.0 100.2 215.3
24 75 14/U13 FFS2691460 2009 MONGET ELIOTT MB SC COMBLOUX 19.5 108.8 18.0 104.7 213.5
25 85 15/U13 FFS2683783 2009 EDELSTEN FELIX MB CS CHAMONIX 18.0 107.2 17.5 106.0 213.2
26 97 1/U17 FFS2660871 2005 LOMBARDOT GABIN MB SC ST GERVAI 18.0 103.2 19.5 109.8 213
27 105 16/U13 FFS10 2009 [C]JAFFRE NATHAN VALLEE VERTE 17.0 101.8 19.0 107.1 208.89999999999998
28 64 2/U17 FFS2662920 2004 BROBECKER JULES MB SC MORZ AVO 17.5 98.0 20.5 110.7 208.7
29 99 1/U9 FFS2701939 2012 DESCOMBES SEVOIE LOUISON MB CS CHAMONIX 16.0 101.4 17.0 103.8 205.2
30 104 3/U11 FFS0 2010 [C]BIDAULT ADEM MB CS CHAMONIX 16.0 97.9 19.5 106.8 204.7
31 66 9/U15 FFS2671611 2006 BROBECKER EMILE MB SC MORZ AVO 17.0 101.8 16.5 99.1 200.89999999999998
32 103 4/U11 FFS2692211 2010 HAGEN AKSEL MB CS ARGENTIER 12.0 88.8 12.0 85.8 174.6
33 68 1/U20 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO
33 81 17/U13 FFS2671546 2008 DORN VICTOR MB SC ST GERVAI
33 111 17/U13 FFS2697679 2008 AVLADEEV ANTON MB VALLEE VERTE
33 121 10/U15 FFS2671164 2006 MESER BALET NATHAN MB VILLARD/BOEG