Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE - SAUT PAR EQUIPE TROPHEE CAISSE D'EPARGNE DES ALPES

AUTRANS

S Mixte

Jury de Compétition

Coordinateur :
 
Délégué Technique :
Roger REVUZ (MB)
D.T. Adjoint :
Dominique CHAPUIS (SA)

Juges de Saut

Juge A :
Martial MOUROT (MV)
Juge B :
Philippe DIEUDONNE (SA)
Juge C :
J. C. GAILLARD (DA)
Juge D :
Pierre BAILLY (MB)
Juge E :
JP RIBAUT (DA)
Chef mesureur :
Xavier GIRARD (DA)

Pénalité Appliquée :
 

Tremplin :
 
P :
70 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Points
Classés
1 1104 1/SEN FFS1390799 1977 DESSUM NICOLAS SA DOUA/COURCHE 0.00
2 702 2/SEN FFS1410687 1982 MARTINEZ MATHIEU MV ASGSN 23.77
3 803 3/SEN FFS520035 1982 DURAND FLORENTIN DA US AUTRANNAI 25.93
4 1001 4/SEN FFS910361 1982 DUCROZ AURELIEN MB CS ARGENTIER 34.57
5 704 5/SEN FFS1440458 1984 REMY MAXIME MV SC BONHOMME 35.29
5 1003 5/SEN FFS902676 1980 ARNOULD KEVIN MB DOUA/STGERVA 35.29
7 802 1/JUN FFS2126610 1985 LAZZARONI DAVID DA US AUTRANNAI 37.45
8 801 7/SEN FFS540610 1984 MOREL YOANN DA US AUTRANNAI 38.89
9 804 8/SEN FFS500209 1978 BAL NICOLAS DA DOUA/AUTRANS 43.93
10 904 2/JUN FFS740050 1986 LAMY CHAPPUIS JASON MJ BOIS D'AMONT 49.69
11 703 3/JUN FFS1420598 1985 LAHEURTE MAXIME MV ASGSN 53.29
12 903 9/SEN FFS791338 1975 BAUD FREDERIC MJ DOUA/PONTARL 54.01
13 1103 10/SEN FFS1330496 1984 CHEDAL BILLY SA COURCHEVEL 55.45
14 501 4/JUN FFS2128305 1985 FELISAZ JONATHAN MB CS ARGENTIER 56.17
15 1002 11/SEN FFS920090 1979 ROUX LUDOVIC MB DOUA/CONTAMI 63.37
16 1004 12/SEN FFS900188 1980 SANTIAGO REMI MB SC ST GERVAI 66.26
17 902 13/SEN FFS710052 1983 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 66.98
17 1101 13/SEN FFS1330696 1984 OTTOBON MATHIEU SA US ROSIERE 66.98
19 401 1/CAD FFS2127020 1987 LIZON AU CIRE BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 72.74
20 901 15/SEN FFS730602 1983 MARECHAL YANNICK MJ A.S MOUTHE 73.46
21 204 16/SEN FFS910391 1984 DESCOMBES SEVOIE VINCENT MB LES HOUCHES 80.66
22 701 5/JUN FFS2199881 1986 AMET CYRIL MV LA BRESSAUDE 85.70
23 1102 17/SEN FFS1330695 1984 MAITRE DAMIEN SA US ROSIERE 96.50
24 203 6/JUN FFS2161761 1986 ROBE PIERRE EMMAN MB LES HOUCHES 103.70
25 503 7/JUN FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB LES HOUCHES 107.30
26 104 18/SEN FFS710453 1982 PAGNIER VITAL MJ RISOUX CLUB 108.02
27 504 8/JUN FFS2339744 1986 DEMARCHI CHARLES MB CS CHAMONIX 114.51
28 602 2/CAD FFS2198152 1988 GRANGEON J BAPTISTE SA US ROSIERE 115.95
29 403 19/SEN FFS790941 1978 TRACHSEL REMY MJ SC MONT NOIR 118.11
30 202 9/JUN FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO SNR 119.55
31 404 20/SEN FFS791721 1979 LACROIX THOMAS MJ SKI ROUSSES 121.71
32 603 10/JUN FFS2131681 1985 CHAPUIS MICKAEL SA COURCHEVEL 133.95
33 402 11/JUN FFS740054 1985 PROST BAYARD MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 134.67
34 502 12/JUN FFS2195233 1985 BOILLOT MAXIME MB CS CHAMONIX 137.55
35 201 13/JUN FFS2195302 1986 MATTEL NIELS MB SC CONTAMINE 144.75
36 601 3/CAD FFS2198541 1987 CALANDRE BRUNO SA COURCHEVEL 153.40
37 301 21/SEN FFS2335512 1977 HAMELIN Benoit DA US AUTRANNAI 169.24
38 103 14/JUN FFS729404 1986 CORDIER ANTHONY MJ SKI ROUSSES 175.72
39 102 4/CAD FFS740185 1987 MARCHANDISE JULIEN MJ SKI ROUSSES 185.08
40 101 15/JUN FFS2194035 1986 THIONNET LUDOVIC MJ A.S MOUTHE 185.80
41 604 16/JUN FFS1341237 1986 DEMERCI BARIS SA COURCHEVEL 202.37
Disqualifiés
302 FFS500249 1978 GAILLARD BERTRAND DA US AUTRANNAI
303 FFS2225629 1990 SAMMARCELLI NILS DA US AUTRANNAI
304 FFS2158840 1988 BOURDEL MATIAS DA US AUTRANNAI