Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Classements

Recherche sur les Points

Nombre de coureurs correspondant à votre recherche : 11970

FFS Alpin - 8ème liste saison 2015/2016

Rg Nom Prénom Com Club Pts (Clt)
1 PINTURAULT ALEXIS (1991) SA CLUB DES SPORTS COURCHEVEL 1.01 (1)
2 THEAUX ADRIEN (1984) SA CLUB OMNISPORTS VAL THORENS 1.35 (2)
3 FAYED GUILLERMO (1985) MB CLUB DES SPORTS CHAMONIX 2.05 (3)
4 FAIVRE MATHIEU (1992) CA CLUB DES SPORTS ISOLA 2000 3.16 (4)
5 MUFFAT JEANDET VICTOR (1989) SA CLUB DES SPORTS VAL D'ISERE 3.26 (5)
6 FANARA THOMAS (1981) MB CLUB DES SPORTS PRAZ SUR ARLY 3.32 (6)
7 CLAREY JOHAN (1981) MB CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ 3.34 (7)
8 POISSON DAVID (1982) SA SKI CLUB PEISEY-VALLANDRY 4.25 (8)
9 GIRAUD MOINE VALENTIN (1992) AP EQUIPE COMPETITION CHAMPSAUR 4.28 (9)
10 LIZEROUX JULIEN (1979) SA CLUB DES SPORTS LA PLAGNE 4.60 (10)
11 GRANGE JEAN BAPTISTE (1984) SA S.C VALLOIRE DE GALIBIER 5.22 (11)
12 GIEZENDANNER BLAISE (1991) MB CLUB DES SPORTS CHAMONIX 5.74 (12)
13 MERMILLOD BLONDIN THOMAS (1984) MB SKI CLUB GRAND BORNAND 5.97 (13)
14 MISSILLIER STEVE (1984) MB SKI CLUB GRAND BORNAND 5.99 (14)
15 BUFFET ROBIN (1991) MB CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ 6.00 (15)
16 ROGER BRICE (1990) SA CLUB DES SPORTS LA PLAGNE 6.00 (15)
17 RICHARD CYPRIEN (1979) MB SKI CLUB MORZINE AVORIAZ 7.50 (17)
18 RAFFORT NICOLAS (1991) MB S.C LES CONTAMINES MONTJOIE 8.08 (18)
19 PLACE FRANCOIS (1989) SA SC CREST VOLAND LA GENTIANE 9.00 (19)
20 BAILET MATTHIEU (1996) CA INTER CLUB NICE 9.35 (20)
21 RIVAS GABRIEL (1986) SA CLUB DES SPORTS LA TOUSSUIRE 9.39 (21)
22 GATEAU ELIE (1995) SA S.C VALLEE MERIBEL 10.44 (22)
23 FABRE JONAS (1993) DA SKI CLUB DE L'ALPE D'HUEZ 10.89 (23)
24 THEOLIER STEVEN (1990) SA SPORTS HIVER MODANE-VALFREJUS 10.92 (24)
25 GALEOTTI GREG (1992) SA CLUB OMNISPORTS VAL THORENS 10.98 (25)
26 RIZZO MAXIME (1993) SA S.C BOURG ST MAURICE LES ARCS 11.00 (26)
27 CASTELLON RUDY (1994) SA CLUB DES SPORTS LES MENUIRES 11.19 (27)
28 MUZATON MAXENCE (1990) SA CLUB DES SPORTS LA PLAGNE 12.43 (28)
29 LAMBERT NICOLAS (1990) DA SKI CLUB DES DEUX ALPES 12.63 (29)
30 GUILLOT VICTOR (1996) SA SKI CLUB BONNEVAL SUR ARC 13.04 (30)