Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Classements

Recherche sur les Points

Nombre de coureurs correspondant à votre recherche : 10737

FFS Alpin - 1ère liste saison 2019/2020

Rg Nom Prénom Com Club Pts (Clt)
1 NOEL CLEMENT (1997) SA CLUB DES SPORTS VAL D'ISERE 0.00 (1)
2 CLAREY JOHAN (1981) SA CLUB DES SPORTS DE TIGNES 1.29 (2)
3 PINTURAULT ALEXIS (1991) SA CLUB DES SPORTS COURCHEVEL 1.51 (3)
4 FANARA THOMAS (1981) MB SKI CLUB PRAZ SUR ARLY 3.48 (4)
5 FAIVRE MATHIEU (1992) CA CLUB DES SPORTS ISOLA 2000 4.43 (5)
6 ROGER BRICE (1990) SA CLUB DES SPORTS LA PLAGNE 5.01 (6)
7 THEAUX ADRIEN (1984) SA CLUB OMNISPORTS VAL THORENS 6.77 (7)
8 MUFFAT JEANDET VICTOR (1989) SA CLUB DES SPORTS VAL D'ISERE 8.81 (8)
9 GRANGE JEAN BAPTISTE (1984) SA SNOW SKI CLUB VALLOIRE GALIBIER 10.40 (9)
10 LIZEROUX JULIEN (1979) SA CLUB DES SPORTS LA PLAGNE 10.77 (10)
11 ALLEGRE NILS (1994) AP CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER 11.54 (11)
12 SARRAZIN CYPRIEN (1994) AP CLUB OMNISPORTS DEVOLUY 12.33 (12)
13 BAILET MATTHIEU (1996) CA INTER CLUB NICE 13.31 (13)
14 PICCARD ROY (1993) SA CLUB DES SPORTS DES SAISIES 15.00 (14)
15 SCHULLER VICTOR (1995) SA CLUB DES SPORTS VAL D'ISERE 15.00 (14)
16 MUZATON MAXENCE (1990) SA CLUB DES SPORTS LA PLAGNE 15.62 (16)
17 RAFFORT NICOLAS (1991) MB S.C LES CONTAMINES MONTJOIE 18.87 (17)
18 BUFFET ROBIN (1991) MB CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ 19.15 (18)
19 FAVROT THIBAUT (1994) MV SKIEURS DE STRASBOURG 19.24 (19)
20 GIEZENDANNER BLAISE (1991) MB CLUB DES SPORTS CHAMONIX 19.30 (20)
21 MERMILLOD BLONDIN THOMAS (1984) MB SKI CLUB GRAND BORNAND 20.92 (21)
22 FALGOUX REMY (1996) SA CLUB DES SPORTS LES MENUIRES 21.87 (22)
23 ALPHAND NILS (1996) AP CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER 23.20 (23)
24 ALLIOT LUGAZ BAPTISTE (1995) SA C.S NOTRE DAME DE BELLECOMBE 23.45 (24)
25 LETITRE THEO (1997) CA CLUB DES SPORTS ISOLA 2000 23.72 (25)
26 GIRAUD MOINE VALENTIN (1992) AP EQUIPE COMPETITION CHAMPSAUR 24.81 (26)
27 ARENE MARTIN (1996) SA CLUB DES SPORTS LA PLAGNE 24.91 (27)
28 RIZZO MAXIME (1993) SA S.C LES ARCS BOURG ST MAURICE 25.39 (28)
29 BRONDEX ALEXIS (1996) MB SKI CLUB DE COMBLOUX 25.57 (29)
30 RASSAT PACO (1998) SA S.C DES AILLONS 25.59 (30)