Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Fiche Individuelle

2613232 - FALGOUX REMY

02070 SKI CLUB DE BESSE

COMITE DE SKI AUVERGNE
Résultats Alpin :
 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Résultats Nordique :
 2005
Résultats Alpin 2010
Codex Course Cat. Discipline Clt Pts Clt/Cat
ANAM0162.FFS 1er Championnat du GIRSA
18/04/10
VAL THORENS (SA)
FFS
GIR
Slalom 10 125.80 3/Min
ASAM1451.FFS Grand Prix du Club de la Plagne Finale du Circuit Intersports
17/04/10
LA PLAGNE (SA)
FFS
FFS
Slalom 66 185.35 13/Min
ANAM0133.FFS Finale Chpt de France Minimes Ecureuils d'Or
15/04/10
LA CLUSAZ (MB)
FFS
NAT-MIN
Slalom   Abd  
ANAM0134.FFS Finale Chpt de France Minimes Ecureuils d'Or
14/04/10
LA CLUSAZ (MB)
FFS
NAT-MIN
Géant 36 122.37 36/Min
ANAM0131.FFS Finale Chpt de France Minimes Ecureuils d'Or
12/04/10
LA CLUSAZ (MB)
FFS
NAT-MIN
Super G 99 179.11 99/Min
ANAM0132.FFS Finale Chpt de France Minimes Ecureuils d'Or
12/04/10
LA CLUSAZ (MB)
FFS
NAT-MIN
Super Comb. 87 235.63 87/Min
ASAM1262.FFS SCARA - Pré qualification Minimes Garçons TRACE B - Dossards "Alpina"
30/03/10
VAL D'ISERE (SA)
FFS
FFS
Géant 18 148.33 18/Min
FRA0668 4° COUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN - MIN/CHI 2 BOYS
28/03/10
LE SAUZE (AP)
FIS
CHI
Géant 2 - 2/Min
FRA0666 4° COUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN - MIN/CHI 2 BOYS
27/03/10
LE SAUZE (AP)
FIS
CHI
Slalom   -  
FRA0664 4ème COUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN TROPHEE B .GENTILETTI
26/03/10
PRA LOUP (AP)
FIS
CHI
Slalom   Abd  
ANAM0122.FFS FINALE
20/03/10
SAINT GERVAIS (MB)
FFS
CIT
Géant 1 119.97 1/Min
ANAM0112.FFS ECUREUIL D'OR GARCONS Trophée CAISSE D'EPARGNE KASSBOHRER
18/03/10
LES ORRES (AP)
FFS
NAT-MIN
Slalom   Abd  
ANAM0113.FFS ECUREUIL D'OR Trophée CAISSE D'EPARGNE KASSBOHRER
17/03/10
LES ORRES (AP)
FFS
NAT-MIN
Géant   Abd  
ANAM0111.FFS ECUREUIL D'OR Trophée CAISSE D'EPARGNE KASSBOHRER
16/03/10
LES ORRES (AP)
FFS
NAT-MIN
Super G 86 157.92 86/Min
ANAM0053.FFS ECUREUIL D'OR Trophée CAISSE D'EPARGNE KASSBOHRER
15/03/10
LES ORRES (AP)
FFS
NAT-MIN
Super G 100 203.27 100/Min
AIFM0134.FFS 3ème étape GIRSA
07/03/10
CREST VOLAND (IF)
FFS
GIR
Slalom   Dsq  
AIFM0132.FFS 3ème étape GIRSA
06/03/10
CREST VOLAND (IF)
FFS
GIR
Géant 1 164.89 1/Min
AAUM0141.FFS Coupe Denis Sugères HOMMES
20/02/10
SUPER BESSE (AU)
FFS
FFS
Slalom   Abs  
AAUM0241.FFS TROPHEE DE L'AVENIR
13/02/10
LE LIORAN (AU)
FFS
FFS
Slalom 5 190.72 2/Min
AAUT0241 TROPHEE DE L'AVENIR
13/02/10
LE LIORAN (AU)
FFS
FFS
Slalom 5 - 2/Min
ANAM0074.FFS Coupe de France du Jeune Citadin - 2ème étape - (94/95) - (96/97)
07/02/10
LE LIORAN (AU)
FFS
CIT
Slalom 11 185.72 11/Min
ANAM0072.FFS Coupe de France du Jeune Citadin - 2ème étape - (94/95) - (96/97)
06/02/10
LE LIORAN (AU)
FFS
CIT
Slalom 8 169.48 8/Min
ANAM0051.FFS 1ère étape - Chpt de France Minimes Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer
28/01/10
N.D. DE BELLECOMBE (SA)
FFS
NAT-MIN
Slalom   Abd  
ANAM0052.FFS 1ère étape - Chpt de France Minimes Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer
27/01/10
LES SAISIES (SA)
FFS
NAT-MIN
Géant 99 204.28 99/Min
ANAM0022.FFS Coupe de France du Jeune Citadin - 1ère étape - (95/956) - (97/98) MEMORIAL SANSARNY SERGE
24/01/10
ORCIERES MERLETTE (AP)
FFS
CIT
Slalom 3 177.67 3/Min
ANAM0024.FFS Coupe de France du Jeune Citadin - 1ère étape - (95/96) - (97/98) MEMORIAL SANSARNY SERGE
23/01/10
ORCIERES MERLETTE (AP)
FFS
CIT
Géant   Abd  
ANAM0026.FFS Coupe de France du Jeune Citadin - 1ère étape - (95/96) - (97/98) MEMORIAL ALAIN CHABRE
22/01/10
ORCIERES 1850 (AP)
FFS
CIT
Super G 7 182.28 7/Min
AAUM0071.FFS GIRSA 1 ère étape slalom 17 JANVIER HOMMES
17/01/10
SUPER BESSE (AU)
FFS
FFS
Slalom   Abd  
AAUM0061.FFS GIRSA 1 ère étape géant 16 JANVIER Benjamins-Minimes HOMMES
16/01/10
SUPER BESSE (AU)
FFS
FFS
Géant 1 175.03 1/Min