Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Fiche Individuelle

2649512 - ELEZI CANNAFERINA ALBAN

05483 CHAMROUSSE SKI CLUB

CS SPORTS DE NEIGE DU DAUPHINE
Résultats Alpin :
Résultats Freestyle :
Classement Général des Circuits Alpin 2019
Circuits Rang
Ecureuil d'Or -16 ans Trophée Caisse d'Epargne Kassbohrer (Garçons) 1
Résultats Alpin 2019
Codex Course Cat. Discipline Clt Pts Clt/Cat
ANAM0251.FFS La Scara VAL D ISERE
05/04/19
VAL D'ISERE (SA)
FFS
FFS
Super G 2 58.00 2/U16
FRA1277 La Scara VAL D ISERE
05/04/19
Val d Isere (SA)
FIS
CHI
Super G 5 - 5/U16
FRA1281 La Scara VAL D ISERE
04/04/19
Val d Isere (SA)
FIS
CHI
Slalom 3 10.17 3/U16
ANAM0254.FFS La Scara VAL D ISERE
04/04/19
Val d Isere (SA)
FFS
FFS
Slalom 2 60.17 2/U16
ANAM0243.FFS Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes
02/04/19
VAL D'ISERE (SA)
FFS
FFS
Géant 4 119.06 4/U16
ANAM0242.FFS Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes
02/04/19
VAL D'ISERE (SA)
FFS
FFS
Géant 12 134.27 12/U16
ANAM0223.FFS 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer
27/03/19
MEGEVE (MB)
FFS
NAT-U16
Slalom 2 53.45 2/U16
ANAM0222.FFS 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D'OR Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer
26/03/19
MEGEVE (MB)
FFS
NAT-U16
Géant 1 50.00 1/U16
ANAM0221.FFS 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohre
25/03/19
MEGEVE (MB)
FFS
NAT-U16
Super G 1 50.00 1/U16
ANAM0162.FFS FINALE Ecureuils d'Or U16 Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer
25/03/19
MEGEVE (MB)
FFS
NAT-U16
Super G 1 50.00 1/U16
ANAM0161.FFS 2ème étape - U16 Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer
14/03/19
VAL D'ISERE (SA)
FFS
NAT-U16
Géant 1 50.00 1/U16
ANAM0164.FFS 2ème étape - U16 Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer
13/03/19
VAL D'ISERE (SA)
FFS
NAT-U16
Slalom 1 50.00 1/U16
ANAM0163.FFS 2ème étape - U16 Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer
12/03/19
LA PLAGNE (SA)
FFS
NAT-U16
Géant 1 50.00 1/U16
ADAM0481.FFS Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS
03/03/19
PRAPOUTEL 7 LAUX (DA)
FFS
Coupe-A
Slalom 1 72.10 1/U16
ADAM0482 Manche-Sprint : Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS
03/03/19
PRAPOUTEL 7 LAUX (DA)
FFS
Coupe-A
Slalom 1 - 1/U16
ADAM0451.FFS Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS
02/03/19
PRAPOUTEL 7 LAUX (DA)
FFS
Coupe-A
Géant 1 67.55 1/U16
ADAM0452 Manche-Sprint : Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS
02/03/19
PRAPOUTEL 7 LAUX (DA)
FFS
Coupe-A
Géant 1 - 1/U16
ADAM0411.FFS Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan
23/02/19
CHAMROUSSE (DA)
FFS
Coupe-B
Slalom 1 89.39 1/U16
ADAM0403.FFS Coupe d'Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes
22/02/19
DEUX ALPES (DA)
FFS
Coupe-A
Super G 1 67.69 1/U16
ADAM0404.FFS Coupe d'Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
22/02/19
DEUX ALPES (DA)
FFS
Coupe-A
Super Comb. 1 65.00 1/U16
ADAM0405 Coupe d'Argent trophée BPAURA - Manche 2
21/02/19
DEUX ALPES (DA)
FFS
TRA
Super G 2 - 2/U16
ADAM0402 Coupe d'Argent trophée BPAURA - Manche 1
21/02/19
DEUX ALPES (DA)
FFS
TRA
Super G 2 - 2/U16
ADAM0401 Coupe d'Argent trophée BPAURA - Manche 1
20/02/19
DEUX ALPES (DA)
FFS
TRA
Super G 1 - 1/U16
AMJM0221.FFS Coupe d'Argent - GRAND PRIX INTER REGIONS National U16
09/02/19
LELEX (MJ)
FFS
Coupe-A
Géant 1 65.00 1/U16
ANAM0091.FFS 1ère étape - U16 Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer
31/01/19
GRAND BORNAND (MB)
FFS
NAT-U16
Géant 1 50.00 1/U16
ANAM0102.FFS 1ère étape - U16 Ecureuils d'Or -Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer
29/01/19
LA CLUSAZ (MB)
FFS
NAT-U16
Slalom 1 50.00 1/U16
ANAM0101.FFS 1ère étape - U16 Ecureuils d'Or -Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer
28/01/19
LA CLUSAZ (MB)
FFS
NAT-U16
Slalom 3 56.22 3/U16
ADAM0213.FFS Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE
26/01/19
ALPE D'HUEZ (DA)
FFS
Coupe-A
Super G 1 76.43 1/U16
ADAM0214 Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement
26/01/19
ALPE D'HUEZ (DA)
FFS
Coupe-A
Super G 1 - 1/U16
ADAM0211 Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1
25/01/19
ALPE D'HUEZ (DA)
FFS
TRA
Super G 1 - 1/U16
ADAM0212 Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2
25/01/19
ALPE D'HUEZ (DA)
FFS
TRA
Super G 1 - 1/U16
ADAM0181.FFS Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS
20/01/19
VAUJANY (DA)
FFS
Coupe-A
Géant 1 68.27 1/U16
ADAM0141.FFS Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS
19/01/19
DEUX ALPES (DA)
FFS
Coupe-A
Slalom 1 75.39 1/U16
ADAM0142 Manche-Sprint : Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS
19/01/19
DEUX ALPES (DA)
FFS
Coupe-A
Slalom 1 66.29 1/U16
ADAM0051.FFS Coupe de Bronze Alpe d'Huez Cup 2003
05/01/19
ALPE D'HUEZ (DA)
FFS
Coupe-B
Géant 1 85.00 1/U16
ADAM0022.FFS Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS
28/12/18
VAUJANY (DA)
FFS
Coupe-A
Slalom 1 72.28 1/U16
ADAM0023 Manche-Sprint : Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS
28/12/18
VAUJANY (DA)
FFS
Coupe-A
Slalom 1 - 1/U16
ADAM0021.FFS Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS
27/12/18
VAUJANY (DA)
FFS
Coupe-A
Géant 1 69.80 1/U16
ADAM0024 Manche-Sprint : Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS
27/12/18
VAUJANY (DA)
FFS
FFS-SP
Géant 1 - 1/U16
ANAM0032.FFS Coupe de Noel des U16 slalom garçons
21/12/18
VAL THORENS (SA)
FFS
FFS
Slalom 1 50.00 1/U16
ANAM0031.FFS Coupe de Noel des U16 geant garçons
20/12/18
VAL THORENS (SA)
FFS
FFS
Géant 2 62.89 2/U16
ADAM0011.FFS Coupe d'Argent U16
15/12/18
ALPE D'HUEZ (DA)
FFS
Coupe-A
Géant 1 80.07 1/U16