Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Fiche Individuelle

2651406 - BRONDEX OUDIN LOUIS

09050 SKI CLUB TETE NOIRE

COMITE DE SKI MONT-BLANC
Résultats Alpin :
Résultats Freestyle :
Classement Général des Circuits Alpin 2019
Circuits Rang
Ecureuil d'Or -16 ans Trophée Caisse d'Epargne Kassbohrer (Garçons) 48
Coupe d'Argent U16 Mont Blanc (Garçon) 10
Résultats Alpin 2019
Codex Course Cat. Discipline Clt Pts Clt/Cat
ANAM0241.FFS Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes
02/04/19
VAL D'ISERE (SA)
FFS
FFS
Géant   Abs  
AMBM1502.FFS GP VITAM
17/03/19
FLAINE (MB)
FFS
FFS
Slalom   Abs  
AMBM1501 GP VITAM
17/03/19
FLAINE (MB)
FFS
FFS
Slalom   Abs  
AMBM1441 GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD
16/03/19
CONTAMINES (MB)
FFS
FFS
Slalom 4 89.19 3/U16
AMBM1442.FFS GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD
16/03/19
CONTAMINES (MB)
FFS
FFS
Slalom 3 89.97 3/U16
ANAM0161.FFS 2ème étape - U16 Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer
14/03/19
VAL D'ISERE (SA)
FFS
NAT-U16
Géant 20 79.75 20/U16
ANAM0164.FFS 2ème étape - U16 Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer
13/03/19
VAL D'ISERE (SA)
FFS
NAT-U16
Slalom 34 94.13 34/U16
ANAM0163.FFS 2ème étape - U16 Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer
12/03/19
LA PLAGNE (SA)
FFS
NAT-U16
Géant 50 97.83 50/U16
AMBM1142 Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons
03/03/19
MORZINE (MB)
FFS
Coupe-A
Géant 2 91.07 2/U16
AMBM1141.FFS COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA
03/03/19
MORZINE (MB)
FFS
Coupe-A
Géant   Abd  
AMBM1062 COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT
02/03/19
COMBLOUX (MB)
FFS
Coupe-A
Slalom 8 95.01 8/U16
AMBM1061.FFS COUPE D'ARGENT U16
28/02/19
COMBLOUX (MB)
FFS
Coupe-A
Slalom 9 85.66 9/U16
AMBM0851.FFS COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA
16/02/19
MEGEVE (MB)
FFS
Coupe-A
Super G 12 98.64 12/U16
AMBM0861.FFS COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA
16/02/19
MEGEVE (MB)
FFS
Coupe-A
Super G 10 90.01 10/U16
AMJM0221.FFS Coupe d'Argent - GRAND PRIX INTER REGIONS National U16
09/02/19
LELEX (MJ)
FFS
Coupe-A
Géant 17 113.11 17/U16
ANAM0091.FFS 1ère étape - U16 Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer
31/01/19
GRAND BORNAND (MB)
FFS
NAT-U16
Géant 46 100.03 46/U16
ANAM0102.FFS 1ère étape - U16 Ecureuils d'Or -Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer
29/01/19
LA CLUSAZ (MB)
FFS
NAT-U16
Slalom 43 103.34 43/U16
ANAM0101.FFS 1ère étape - U16 Ecureuils d'Or -Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer
28/01/19
LA CLUSAZ (MB)
FFS
NAT-U16
Slalom 56 109.43 56/U16
AMBM0311.FFS COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA
20/01/19
GRAND BORNAND (MB)
FFS
Coupe-B
Géant 3 98.03 3/U16
AMBM0251.FFS COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ
19/01/19
GRAND BORNAND (MB)
FFS
Coupe-A
Géant 5 79.87 5/U16
AMBM0141.FFS ST JEAN D'AULPS - COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA - REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS
16/01/19
ST JEAN D'AULPS (MB)
FFS
Coupe-A
Slalom 12 111.29 12/U16
AMBM0142 ST JEAN D'AULPS - MANCHE SPRINT - COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA - REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS
16/01/19
ST JEAN D'AULPS (MB)
FFS
Coupe-A
Slalom 11 97.95 11/U16
AMBM0131.FFS COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA
12/01/19
FLAINE (MB)
FFS
Coupe-A
Slalom 11 112.28 11/U16
AMBM0132 Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA
12/01/19
FLAINE (MB)
FFS
Coupe-A
Slalom 9 87.68 9/U16
AMBM0052 COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE manche sprint
05/01/19
CONTAMINES (MB)
FFS
Coupe-B
Géant 3 133.50 3/U16
AMBM0041.FFS COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM
05/01/19
CONTAMINES (MB)
FFS
Coupe-B
Slalom 7 111.93 7/U16
AMBM0051.FFS COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE
05/01/19
CONTAMINES (MB)
FFS
Coupe-B
Géant 5 107.68 5/U16
ANAM0032.FFS Coupe de Noel des U16 slalom garçons
21/12/18
VAL THORENS (SA)
FFS
FFS
Slalom 25 91.46 25/U16
ANAM0031.FFS Coupe de Noel des U16 geant garçons
20/12/18
VAL THORENS (SA)
FFS
FFS
Géant 47 109.71 47/U16