Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Fiche Individuelle

2656052 - JANET LEON

09201 S.C COMPETITION SEVRIER

COMITE DE SKI MONT-BLANC
Résultats Alpin :
Résultats Freestyle :
Classement Général des Circuits Alpin 2019
Circuits Rang
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons 8
Résultats Alpin 2019
Codex Course Cat. Discipline Clt Pts Clt/Cat
ANAM0272 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE B U16 garçons
07/04/19
ALPE D'HUEZ (DA)
FFS
CFFS
Slalom 27 182.35 27/U16
ANAM0262.FFS 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) STADE B
06/04/19
ALPE D'HUEZ (DA)
FFS
CFFS
Géant 27 124.30 27/U16
ANAM0242.FFS Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes
02/04/19
VAL D'ISERE (SA)
FFS
FFS
Géant 79 243.86 79/U16
AMBM1693.FFS FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA
31/03/19
FLAINE (MB)
FFS
CircuitB
Slalom   Abs  
AMBM1691 FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA
31/03/19
FLAINE (MB)
FFS
CircuitB
Slalom   Abs  
ANAM0217.FFS 13eme Young Citizen Cup - SL U16 M
24/03/19
LE SAUZE (AP)
FFS
CIT
Slalom   Abd  
FRA1265 13eme Young Citizen Cup - SL U16 M
24/03/19
LE SAUZE (AP)
FIS
CHI
Slalom   -  
ANAM0215.FFS 13eme Young Citizen Cup - GS U16 M
23/03/19
LE SAUZE (AP)
FFS
CIT
Géant   Abd  
AMBM1564.FFS CIRCUIT COUPE DE BRONZE
23/03/19
MANIGOD (MB)
FFS
CircuitB
Slalom   Abs  
FRA1262 13eme Young Citizen Cup - GS U16 M
23/03/19
LE SAUZE (AP)
FIS
CHI
Géant   -  
ANAM0213.FFS 13eme Young Citizen Cup - COMBINE SC U16 M
22/03/19
PRA LOUP (AP)
FFS
CIT
Super Comb. 8 113.23 8/U16
FRA1260 13eme Young Citizen Cup - COMBINE SC U16 M
22/03/19
PRA LOUP (AP)
FIS
CHI
Super Comb. 9 - 9/U16
FRA1257 13eme Young Citizen Cup - SG U16 M
21/03/19
PRA LOUP (AP)
FIS
CHI
Super G 3 - 3/U16
ANAM0211.FFS 13eme Young Citizen Cup - SG U16 M
21/03/19
PRA LOUP (AP)
FFS
CIT
Super G 3 131.85 3/U16
ANAM0331.FFS LES GETS - COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE CHRONO) U16 - GARCONS
09/03/19
LES GETS (MB)
FFS
CIT
Slalom   Abd  
ANAM0335.FFS LES GETS - COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U16 GARCONS)
08/03/19
LES GETS (MB)
FFS
CIT
Géant 9 138.73 9/U16
AMBM1112.FFS GRAND PRIX VITAM ASO NTN-SNR ANNECY
03/03/19
LA CLUSAZ (MB)
FFS
FFS
Géant 3 173.83 3/U16
AMBM0302.FFS Grand Prix ViTAM Aravis Ski Competition "Qualif coupe de la Fédération"
24/02/19
MANIGOD (MB)
FFS
FFS
Slalom 3 178.11 3/U16
AMBM0301 Grand Prix ViTAM Aravis Ski Competition "Qualif coupe de la Fédération"
24/02/19
MANIGOD (MB)
FFS
FFS
Slalom 17 121.83 3/U16
AMBM0882.FFS GRAND PRIX VITAM
17/02/19
LA CLUSAZ (MB)
FFS
FFS
Géant 1 143.15 1/U16
AMBM0613 CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS
09/02/19
SEYTHENEX (MB)
FFS
FFS
Slalom   -  
AMBM0611 CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS
09/02/19
SEYTHENEX (MB)
FFS
FFS
Slalom   -  
AMBM0411.FFS SLALOM GEANT CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16
27/01/19
LA CLUSAZ (MB)
FFS
FFS
Géant 1 146.85 1/U16
ANAM0083.FFS Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons U16
13/01/19
VAL THORENS (SA)
FFS
CIT
Slalom   Abd  
ANAM0081.FFS Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16
12/01/19
VAL THORENS (SA)
FFS
CIT
Géant 7 123.74 7/U16
AMBM0062 COUPE DE BRONZE ARAVIS U16 MANCHE SPRINT
05/01/19
GRAND BORNAND (MB)
FFS
Coupe-B
Géant 22 236.01 22/U16
AMBM0061.FFS COUPE DE BRONZE ARAVIS U16
05/01/19
GRAND BORNAND (MB)
FFS
Coupe-B
Géant 15 212.72 15/U16
ANAM0021.FFS Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) - Qualif. Coupe de la Fédération
15/12/18
VAL D'ISERE (SA)
FFS
CIT
Slalom 4 141.44 4/U16