Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Fiche Individuelle

2679729 - PERRET JULIETTE

05020 CLUB SKI ST PIERRE DE CHARTREUSE

CS SPORTS DE NEIGE DU DAUPHINE
Résultats Alpin :
Résultats Freestyle :
Classement Général des Circuits Alpin 2019
Circuits Rang
BEN'J -14 ans Trophee Caisse d'Epargne - LANGE-ANDROS (Filles) 53
Résultats Alpin 2019
Codex Course Cat. Discipline Clt Pts Clt/Cat
ANAF0252.FFS La Scara VAL D ISERE
05/04/19
VAL D'ISERE (SA)
FFS
FFS
Slalom   Abd  
FRA6157 La Scara VAL D ISERE
05/04/19
Val d Isere (SA)
FIS
CHI
Slalom   Abd  
ANAF0246.FFS Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA - Tracé B Dames
03/04/19
VAL D'ISERE (SA)
FFS
FFS
Géant 20 219.66 20/U14
ANAF0244.FFS Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA - Tracé A Dames
03/04/19
VAL D'ISERE (SA)
FFS
FFS
Géant 15 232.10 15/U14
ANAF0231.FFS 25ème SKI OPEN COQ D'OR BENJAMINES
29/03/19
ALPE D'HUEZ (DA)
FFS
COQ-OR
Géant 85 145.20 85/U14
ADAF0622.FFS Coupe d'Argent OFEXDAY U 14 FILLES
24/03/19
ALPE D'HUEZ (DA)
FFS
Coupe-A
Géant 6 181.22 6/U14
ANAF0203.FFS 12ème Chpts de France -14ans BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros
21/03/19
LES MENUIRES (SA)
FFS
NAT-U14
Slalom   Abd  
ANAF0202.FFS 12ème Chpts de France -14ans BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros
20/03/19
LES MENUIRES (SA)
FFS
NAT-U14
Super G 92 186.71 92/U14
ANAF0201.FFS 12ème Chpts de France -14ans BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros
19/03/19
LES MENUIRES (SA)
FFS
NAT-U14
Géant 44 132.16 44/U14
ADAF0611.FFS Coupe de Bronze de Belledonne 6
17/03/19
CHAMROUSSE (DA)
FFS
Coupe-B
Géant   Abs  
ADAF0541.FFS Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES
10/03/19
CHAMROUSSE (DA)
FFS
Coupe-A
Slalom   Dsq  
ADAF0542 Manche-Sprint : Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES
10/03/19
CHAMROUSSE (DA)
FFS
Coupe-A
Slalom 5 - 5/U14
ADAF0511.FFS Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS
09/03/19
VAUJANY (DA)
FFS
Coupe-A
Géant 7 146.48 7/U14
ADAF0411.FFS Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan
23/02/19
CHAMROUSSE (DA)
FFS
Coupe-B
Slalom 5 144.22 2/U14
ADAF0384.FFS Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA
19/02/19
DEUX ALPES (DA)
FFS
Coupe-A
Super Comb. 6 153.79 6/U14
ADAF0383.FFS Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA
19/02/19
DEUX ALPES (DA)
FFS
Coupe-A
Super G 7 154.52 7/U14
ADAF0382 Coupe d'Argent trophée BPAURA - entrainements J2 manche 2
18/02/19
DEUX ALPES (DA)
FFS
TRA
Super G 6 - 6/U14
ADAF0381 Coupe d'Argent trophée BPAURA - Manche 1
17/02/19
DEUX ALPES (DA)
FFS
TRA
Super G 12 - 12/U14
ADAF0385 Coupe d'Argent trophée BPAURA - Manche 2
17/02/19
DEUX ALPES (DA)
FFS
TRA
Super G 14 - 14/U14
ADAF0331.FFS Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 4
10/02/19
COLLET D'ALLEVARD (DA)
FFS
Coupe-B
Slalom   Abd  
ADAF0281 Coupe d'argent trophée banque populaire AURA
02/02/19
AUTRANS (DA)
FFS
Coupe-A
Combi Saut 7 - 7/U14
ADAF0261.FFS Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS
27/01/19
VILLARD DE LANS (DA)
FFS
Coupe-A
Slalom 4 164.01 4/U14
ADAF0231.FFS COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS
26/01/19
VILLARD DE LANS (DA)
FFS
Coupe-A
Géant 9 122.23 9/U14
ADAF0194 Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA
22/01/19
ALPE D'HUEZ (DA)
FFS
TRA
Super G 6 189.04 6/U14
ADAF0193.FFS Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE
22/01/19
ALPE D'HUEZ (DA)
FFS
Coupe-A
Super G 7 189.93 7/U14
ADAF0191 Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE1
21/01/19
ALPE D'HUEZ (DA)
FFS
TRA
Super G 8 - 8/U14
ADAF0192 Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2
21/01/19
ALPE D'HUEZ (DA)
FFS
TRA
Super G 9 - 9/U14
ADAF0053.FFS Coupe de Bronze Alpe d'Huez Cup 2005
05/01/19
ALPE D'HUEZ (DA)
FFS
Coupe-B
Géant 17 222.08 17/U14