Menu
Espace clubs
Boutique FFS
FFS TV
Pratiquer en club
Pourquoi ?
Tordre le cou aux idées reçues
Les bonnes raisons
Comment ?
Trouver un club
Je prends ma licence
Le pass découverte
La Licence Carte Neige
Nos licences
Garanties d’assurance
Avantages Licenciés
1 jour dans un Club
Compétitions
Calendrier
Résultats
Classements
Règlements
Zoom Sur
Coupe de la Fédération
Marathon Ski Tour
Ladies & Gentlemen Tour
Esprit racing
Les compétitions en live
Equipes de France
Equipes de France
Coupes du Monde en France
Le Pool
Racer Ready !
La Fédération
Présentation et missions
Présentation
Organisation
Nos disciplines
Ski alpin
Biathlon
Ski de fond
Rollerski
Saut à ski
Combiné Nordique
Ski freestyle
Snowboard
Télémark
Ski de vitesse
Ski de randonnée
Notre histoire
Les infographies
Dates clés
Nos revues
Nos partenaires
La Fédération s’engage
Prévention des violences
Prévention santé
Formation
Encadrement fédéral bénévole
Officiels & Juges
Ils nous soutiennent
Club Premium
Mécénat
100 ans
Actualités
Espace Licencié
Dernières courses
Résultats
Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
Ski Alpin
Biathlon
Ski de Fond
Ski de Fond Populaire
Rollerski
Saut à Ski
Combiné Nordique
Ski Freestyle
Snowboard
Télémark
Comité
CS ALPES PROVENCE
CS AUVERGNE
CS CE LANGUEDOC
CS COTE D’AZUR
CS DU DAUPHINE
CS FOREZ
CS MASSIF JURASSIEN
CS LYONNAIS ET AIN
CS MONT BLANC
CS ILE DE FRANCE
CSPOCC
C.S.P.N.A
CS SAVOIE
CS MASSIF VOSGES
CS BRETAGNE/LOIRE
CS BOURGOGNE
CS CORSE
Type de courses
International
National
Régional
Sexe
Homme
Dame
Mixte
Réinitialiser les filtres
Affiner les résultats
36997 résultats trouvés
SL NJC FRA U18 HOMMES (Courchevel)
18/03/24
FRA0791
Type :
FIS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (M)
SL NJC FRA U18 DAMES (Courchevel)
18/03/24
FRA5779
Type :
FIS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (F)
17ème Chpts de France -(Dame)14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros (MERIBEL)
18/03/24
ANAF0292
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (F)
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros (MERIBEL)
18/03/24
ANAM0291
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (M)
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » (COMBLOUX)
17/03/24
AMBM1291
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (M)
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » (COMBLOUX)
17/03/24
AMBF1291
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » (COMBLOUX)
17/03/24
AMBF1292
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » (COMBLOUX)
17/03/24
AMBM1292
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (M)
GRAN PREMI BELLA ITALIA (PAS DE LA CASA GRAU ROIG / GRANDVALIRA)
17/03/24
AANF0131
Type :
FFS-ALP-AN
Disc (S) :
GS (F)
GRAN PREMI BELLA ITALIA (PAS DE LA CASA GRAU ROIG / GRANDVALIRA)
17/03/24
AANM0131
Type :
FFS-ALP-AN
Disc (S) :
GS (M)
Piou Piou’s Cup 2024 – Micro Coupe Aravis U8 – Course 1 (GRAND BORNAND)
17/03/24
AMBM1241
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
CR (M)
Piou Piou’s Cup 2024 – Micro Coupe Aravis U8 – Course 1 (GRAND BORNAND)
17/03/24
AMBF1241
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
CR (F)
Piou Piou’s Cup 2024 – Micro Coupe Aravis U8 – Course 2 (GRAND BORNAND)
17/03/24
AMBM1242
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
CR (M)
Piou Piou’s Cup 2024 – Micro Coupe Aravis U8 – Course 2 (GRAND BORNAND)
17/03/24
AMBF1242
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
CR (F)
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX (ARGENTIERE LE TOUR)
17/03/24
AMBF1161
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX (ARGENTIERE LE TOUR)
17/03/24
AMBF1162
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX (ARGENTIERE LE TOUR)
17/03/24
AMBM1161
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX (ARGENTIERE LE TOUR)
17/03/24
AMBM1162
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
le Desman (GAVARNIE CEDRE)
17/03/24
APEM0591
Type :
FFS-ALP-PE
Disc (S) :
GS (M)
le Desman (GAVARNIE CEDRE)
17/03/24
APEF0591
Type :
FFS-ALP-PE
Disc (S) :
GS (F)
GP International Citadin #2 Hommes (Les Gets)
17/03/24
FRA0788
Type :
FIS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
GP International Citadin #2 Dames (Les Gets)
17/03/24
FRA5775
Type :
FIS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE U16 (AURON)
17/03/24
ACAM0121
Type :
FFS-ALP-CA
Disc (S) :
SL (M)
GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE U16 (AURON)
17/03/24
ACAF0121
Type :
FFS-ALP-CA
Disc (S) :
SL (F)
GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE U18->Mas (AURON)
17/03/24
ACAF0122
Type :
FFS-ALP-CA
Disc (S) :
SL (F)
GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE U18->Mas (AURON)
17/03/24
ACAM0122
Type :
FFS-ALP-CA
Disc (S) :
SL (M)
Championnat de France SL Dames Esprit Racing et Ski en Entreprise ATOMIC-SALOMON-VOLA (SERRE CHEVALIER)
17/03/24
ANAF0275
Type :
FFS-MA-A-AP
Disc (S) :
SL (F)
Championnat de France SL Hommes Esprit Racing et Ski en Entreprise ATOMIC-SALOMON-VOLA (SERRE CHEVALIER)
17/03/24
ANAM0275
Type :
FFS-MA-A-AP
Disc (S) :
SL (M)
Championnat de France SL Hommes Esprit Racing et Ski en Entreprise ATOMIC-SALOMON-VOLA (SERRE CHEVALIER)
17/03/24
ANAM0276
Type :
FFS-ALP-AP
Disc (S) :
SL (M)
COUPE DE BRONZE U8-U10 (AURON)
17/03/24
ACAM0131
Type :
FFS-ALP-CA
Disc (S) :
GS (M)
COUPE DE BRONZE U8-U10 (AURON)
17/03/24
ACAF0131
Type :
FFS-ALP-CA
Disc (S) :
GS (F)
Coupe de Bronze U12.2 Aravis (LA CLUSAZ)
17/03/24
AMBF1231
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SG (F)
Coupe de Bronze U12.2 Aravis (LA CLUSAZ)
17/03/24
AMBM1231
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SG (M)
Coupe de Bronze U12.2 Aravis (LA CLUSAZ)
17/03/24
AMBF1232
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SG (F)
Coupe de Bronze U12.2 Aravis (LA CLUSAZ)
17/03/24
AMBM1232
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SG (M)
Coupe de Bronze U12.2 Aravis (LA CLUSAZ)
17/03/24
AMBF1233
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SG (F)
Coupe de Bronze U12.2 Aravis (LA CLUSAZ)
17/03/24
AMBM1233
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SG (M)
Micro Coupe Chablais U10 Secteur 2 (CHAPELLE D’ABONDANCE)
17/03/24
AMBM1251
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
Micro Coupe Chablais U10 Secteur 2 (CHAPELLE D’ABONDANCE)
17/03/24
AMBF1251
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
MICRO COUPE BVAB U10 GEANT (CREST VOLAND)
17/03/24
ASAM0851
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (M)
MICRO COUPE BVAB U10 GEANT (CREST VOLAND)
17/03/24
ASAF0851
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (F)
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve (LES CONTAMINES- MONTJOIE)
17/03/24
AMBM1271
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (M)
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve (LES CONTAMINES- MONTJOIE)
17/03/24
AMBF1271
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
GRAND PRIX DU SC OLYMPIQUE BELLE ETOILE WORDEN U16 (ARECHES/BEAUFORT)
17/03/24
ASAM0903
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (M)
Coupe d’Argent (CORRENCON)
17/03/24
ADAM0511
Type :
FFS-ALP-DA
Disc (S) :
GS (M)
Coupe d’Argent (CORRENCON)
17/03/24
ADAF0511
Type :
FFS-ALP-DA
Disc (S) :
GS (F)
U18 M Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération (COLLET D’ALLEVARD)
17/03/24
ADAM0522
Type :
FFS-ALP-DA
Disc (S) :
GS (M)
U18 M Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération (COLLET D’ALLEVARD)
17/03/24
ADAF0522
Type :
FFS-ALP-DA
Disc (S) :
GS (F)
GRAND PRIX DU SC OLYMPIQUE BELLE ETOILE WORDEN U18=>Master (ARECHES/BEAUFORT)
17/03/24
ASAF0904
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (F)
U16 Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération (COLLET D’ALLEVARD)
17/03/24
ADAM0521
Type :
FFS-ALP-DA
Disc (S) :
GS (M)
Pagination
1
2
3
4
5
6
7