Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nombre de résultats correspondant à votre recherche : 30500
Codes couleurs

Codex Date Nom de l'Epreuve Type Disc. (S)
FRA5751 17/01/20 SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020 (ORCIERES 1850) FIS-ALP-AP GS (F)
AIFM0041 17/01/20 Challenge Air France 2020 (LA PLAGNE) FFS-ALP-IF SG (M)
ADAF0134 17/01/20 Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA - COURSE (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SG (F)
ADAM0134 17/01/20 Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA - COURSE (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SG (M)
ADAF0135 17/01/20 Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SG (F)
ADAM0135 17/01/20 Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SG (M)
AIFF0041 17/01/20 Challenge Air France 2020 (LA PLAGNE) FFS-ALP-IF SG (F)
AIFM0042 17/01/20 Challenge Air France 2020 (LA PLAGNE) FFS-ALP-IF SC (M)
AIFF0042 17/01/20 Challenge Air France 2020 (LA PLAGNE) FFS-ALP-IF SC (F)
FRA5750 16/01/20 SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020 (ORCIERES 1850) FIS-ALP-AP SG (F)
FRA5749 16/01/20 SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020 (ORCIERES 1850) FIS-ALP-AP SC (F)
FRA0767 16/01/20 GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850 (ORCIERES 1850) FIS-ALP-AP SL (M)
ADAM0133 16/01/20 Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1 (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SG (M)
ADAF0133 16/01/20 Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1 (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SG (F)
ADAM0132 16/01/20 Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2 (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SG (M)
ADAF0132 16/01/20 Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2 (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SG (F)
ADAM0131 16/01/20 Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3 (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SG (M)
ADAF0131 16/01/20 Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3 (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SG (F)
ADAF0261 16/01/20 Winter tour U 1 (VILLARD DE LANS) FFS-ALP-DA SL (F)
ADAM0261 16/01/20 Winter tour U 1 (VILLARD DE LANS) FFS-ALP-DA SL (M)
AMBM0131 15/01/20 COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (LES GETS) FFS-ALP-MB SG (M)
AMBF0131 15/01/20 COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (LES GETS) FFS-ALP-MB SG (F)
FRA0766 15/01/20 SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850 (ORCIERES 1850) FIS-ALP-AP SL (M)
FRA5747 15/01/20 SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020 (ORCIERES 1850) FIS-ALP-AP SC (F)
FRA5748 15/01/20 SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020 (ORCIERES 1850) FIS-ALP-AP SG (F)
FRA0765 14/01/20 SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020 (ORCIERES 1850) FIS-ALP-AP SG (M)
FRA5746 14/01/20 SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES (ORCIERES 1850) FIS-ALP-AP SL (F)
AMAF0012 12/01/20 COUPE DE FRANCE ATOMIC-SALOMON-VOLA de CHAMROUSSE 12JAN (CHAMROUSSE) FFS-MA-A-DA SL (F)
AMAM0012 12/01/20 COUPE DE FRANCE ATOMIC-SALOMON-VOLA de CHAMROUSSE 12JAN (CHAMROUSSE) FFS-MA-A-DA SL (M)
AMBM0111 12/01/20 Coupe de bronze U14 (MANIGOD) FFS-ALP-MB SL (M)