Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U16 - Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
KRIZMAN SARAH (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUSTERLE
Départ :
2350
Arrivée :
1970
Dénivelé :
380
Homologation :
3450/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
LEBRAT MICKAEL (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
83.0000

Catégorie :
U16

10/02/18 - AAPM0261

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1721/U16FFS26630092002GAMEL SEIGNEUR CHARLESAPSERRE CHEVAL57.661:00.301:57.9683.00
2942/U16FFS26496932002MICHEL JOELAPSEYNE BLANCH58.6259.351:57.9783.08
3833/U16FFS26416972002VIANO RICHARDSONAPPUY ST VINCE59.231:01.382:00.61105.02
41144/U16FFS26514172003DE FROISSARD DE BROISSIA APORRES EMBRUN1:01.631:03.102:04.73139.24
51185/U16FFS26552522003ALPHAND ELIASAPSERRE CHEVAL1:01.111:03.642:04.75139.41
6786/U16FFS26492772002IVANOWITZ MAXIMEAPCS RISOUL1:01.611:04.252:05.86148.63
7667/U16FFS26470082003GALVIN LEOAPCO DEVOLUY1:01.731:04.342:06.07150.38
8868/U16FFS26458292002PARSOUD LORISAPCS RISOUL1:02.801:03.962:06.76156.11
91269/U16FFS26581342003ARNAUD TOMAPSAUZE BARCEL1:03.261:03.952:07.21159.85
106710/U16FFS26552492002FOURNILLIER LORISAPSERRE CHEVAL1:02.401:05.212:07.61163.17
115411/U16FFS26562452003JULLIARD KENZOAPCSH BRIANCON1:02.021:06.022:08.04166.74
125112/U16FFS26492752002DURAND MAXIMEAPCS RISOUL1:03.111:05.242:08.35169.32
136513/U16FFS26534252002[I]BLANC GRAS MAYELAPGAP ORCIERES1:03.271:05.102:08.37169.49
146314/U16FFS26405282002TRON DALLO JULIENAPCO PRALOUP1:02.821:05.672:08.49170.48
1512515/U16FFS26497722002BALLESTER ANTONINAPCS RISOUL1:04.691:03.992:08.68172.06
1610316/U16FFS26512092002DESBOIS MERLINAPCO PRALOUP1:03.191:05.792:08.98174.55
1710717/U16FFS26479422003RICAUD MATHIEUAPSAUZE BARCEL1:04.951:05.542:10.49187.10
186018/U16FFS26509132002BELLEVILLE NOEAPCS RISOUL1:05.131:05.592:10.72189.01
1910519/U16FFS26587462003JACQUIN GUILLAUMEAPORC MERLETTE1:03.701:07.192:10.89190.42
2011020/U16FFS26573082003LE GALL MATEOAPORC MERLETTE1:04.441:06.842:11.28193.66
218821/U16FFS26525822002RENAR ENZOAPCO DEVOLUY1:05.171:06.292:11.46195.16
228222/U16FFS26529232003WIDART BAPTISTEAPORC MERLETTE1:06.031:05.562:11.59196.24
235923/U16FFS26470132002PATRAS THOMASAPCO DEVOLUY1:05.201:06.692:11.89198.73
246124/U16FFS26552512003CABRAS ROBINAPSERRE CHEVAL1:04.291:07.992:12.28201.97
259125/U16FFS26556582003GARNIER TITOUANAPES VALLOUISE1:05.531:08.212:13.74214.10
2610826/U16FFS26472992003MIOLLAN YANNISAPSC CHAILLOL1:09.141:06.462:15.60229.55
2711627/U16FFS26587112003RICHARD LUCASAPCO DEVOLUY1:07.971:08.742:16.71238.77
287928/U16FFS26492762002GERIN TOMAPSPORTIN VARS1:07.971:09.182:17.15242.43
299029/U16FFS26537872003ZANNETTI TIMOUEAPPUY ST VINCE1:08.491:09.032:17.52245.50
3012130/U16FFS26628522002KALUZA HUGOAPORRES EMBRUN1:17.401:02.432:19.83264.69
3110231/U16FFS26591622003PLEINDOUX SIMEONAPOMS MONGENEV1:08.461:11.562:20.02266.27
3211132/U16FFS26705552003DAVID EMERICAPSPORTIN VARS1:09.471:11.142:20.61271.17
337633/U16FFS26473222002COMTE THEOAPSAUZE BARCEL1:10.051:11.622:21.67279.98
345834/U16FFS26626202002ARNAUD ROMAINAPGAP ORCIERES1:11.891:10.202:22.09283.47
355035/U16FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP1:10.111:12.562:22.67288.29
367736/U16FFS26741042003LECOMTE GWENAELAPPUY ST VINCE1:11.541:11.892:23.43294.60
379837/U16FFS26636362003MONNERET JULESAPES VALLOUISE1:10.711:12.902:23.61296.10
Abandons
56FFS26473042002FURONE QUENTINAPPUY ST VINCE59.77
64FFS26573052002CORNE PETERAPORC MERLETTE
69FFS26743232002MAROSSERO FABIOAPSPORTIN VARS1:10.77
70FFS26562462003JULLIEN ALEXANDREAPCSH BRIANCON1:00.55
74FFS26562242003JOLIET PAULAPSEYNE BLANCH1:02.52
75FFS26526352003PELLOQUIN MERLINAPSC D'ANCELLE1:07.28
80FFS26504062002GILITOS LORENZOAPCSH BRIANCON
81FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTAPSERRE CHEVAL1:01.51
85FFS26576622003ROUX HUGOAPORC MERLETTE1:07.75
87FFS26475862002BLANC GRAS CLEMENTAPORRES EMBRUN1:07.28
89FFS26802842002LEMAIRE MALOAPSEYNE BLANCH1:08.51
92FFS26739722003PICHON KILLIANAPCO PRALOUP1:06.01
93FFS26687312003LE GALL LEOAPCO PRALOUP
95FFS26581362003MARTIN PAULAPSAUZE BARCEL
97FFS26479412003SIGNORET MAXENCEAPSAUZE BARCEL
99FFS26591492003FEUTRIER ELIOTAPOMS MONGENEV1:03.89
106FFS26591472003FAURE VINCENT ALEXANDREAPOMS MONGENEV1:16.29
109FFS26630202002VIDAL NOAHAPSERRE CHEVAL1:06.21
112FFS26630192002MARTINEZ ADRIENAPSPORTIN VARS
113FFS26583472003MATTEI LUCASAPVAL D'ALLOS
115FFS26514212002BERNARDI MARIUSAPORRES EMBRUN1:05.60
119FFS26493382002BELLOT MAXIMEAPSERRE CHEVAL1:09.31
120FFS26459362002HENRY MAHE NOAAPORRES EMBRUN1:05.63
123FFS26543632003NEUHAUSSER MATHISAPCS RISOUL1:02.02
Non partants
52FFS26457262002ROGER SACHAAPPUY ST VINCE
53FFS26501652002ROMANINI MAXENCEAPOMS MONGENEV
55FFS26494402003DUNAND CESARAPCO PRALOUP
57FFS26594192003GAIDON THEOPHILEAPOMS MONGENEV
62FFS26537862003MAUNY JULESAPPUY ST VINCE
68FFS26537042003SKADARKA MAELAPSC CHAILLOL
71FFS26605592002STASSINOS AUGUSTINAPCO PRALOUP
84FFS26464172003HOURBEIGT NATHANAPSC CHAILLOL
96FFS26493392002ALBERT MAXIMEAPSERRE CHEVAL
117FFS26573022003BARON MATHISAPORC MERLETTE
122FFS26625442003PAPET UGOAPSC ST LEGER
124FFS26473062002BIANCHI MICAHAPPUY ST VINCE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2653425 : BLANC GRAS MAYEL != BLANC GRAS MAYEU