Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Rémy Charbonnel

CHASTREIX SANCY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUBIEN LAURENT (AU)
Arbitre :
COHADON RAOUL (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GREGOIRE MIREILLE (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMBASSE
Départ :
1570
Arrivée :
1420
Dénivelé :
150
Homologation :
2590/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
10H04
Traceur :
PIERREVAL JULIEN (AU)
Ouvreurs A :
BOYER LEA (AU)
Ouvreurs B :
MAMPON ALEXANDRE (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
 
Traceur :
PIERREVAL JULIEN (AU)
Ouvreurs A :
BOYER LEA (AU)
Ouvreurs B :
MAMPON ALEXANDRE (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
183.5300

Catégorie :
U14+U16

24/01/16 - AAUM0082.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1321/U16FFS26502512001BALANDIER GABINAUSC AUBIERE36.2738.761:15.03183.53
2311/U14FFS26530492003COLLIN SCOTTAUSC LIORAN37.4339.501:16.93208.35
3372/U16FFS26501262000BUTEZ THOMASAUSC DE BESSE37.6739.391:17.06210.04
4413/U16FFS26422872001CONSTANTIN THEOAUSC MONT DORE37.7039.561:17.26212.66
5334/U16FFS26607482001VITTOZ AYMERICAUSC DE BESSE37.4939.971:17.46215.27
6345/U16FFS26371992001DUBIEN MATHISAUSC DE BESSE37.8139.931:17.74218.93
7302/U14FFS26502522002PETIT ERWANAUSC AUBIERE38.4639.651:18.11223.76
8366/U16FFS26455922000PEYRAT LUBINAUSC DE BESSE38.8740.571:19.44241.13
9437/U16FFS26417832001MOUTAULT ANTOINEAUSC MONT DORE39.0640.601:19.66244.00
10423/U14FFS26590332003PERCHAT JORDANAUSC DE BESSE39.4240.821:20.24251.58
11444/U14FFS26470012002TARAGNAT FRANCOISAUSC MONT DORE39.9540.781:20.73257.98
12455/U14FFS26573372002MARTINEZ LEOAUSC LIORAN39.7141.451:21.16263.60
13358/U16FFS26317762000DUBIEN VICTORAUSC DE BESSE39.9442.151:22.09275.74
14496/U14FFS26668412002MECHIN ALEXAUSC AUBIERE40.1342.181:22.31278.62
15537/U14FFS26759202003DEPUYTORAC MAXENCEAUSC DE BESSE40.4442.351:22.79284.89
16569/U16FFS26736742001MICHEL BERGER SIMONAUSC DE BESSE41.4842.431:23.91299.52
17578/U14FFS26583672003MANHES LEONAUSC CHASTREIX42.3242.571:24.89312.32
18529/U14FFS26675502002MAGNAVAL GABRIELAUSC DE BESSE40.2245.551:25.77323.81
195910/U14FFS26661652002PICAUD ELIOAUSC DE BESSE43.5944.681:28.27356.46
206311/U14FFS26635042002PIERAERTS ANTOINEAUAROEVEN CLFD42.9145.381:28.29356.72
217712/U14FFS26832262002COSTON MATISSEAUSC DE BESSE44.7945.911:30.70388.20
226213/U14FFS26607472002REVOLIER ABELAUSC DE BESSE44.2448.281:32.52411.97
236514/U14FFS26640442003ALLINC KILLIANAUSC LIORAN47.9848.761:36.74467.09
247015/U14FFS26780422002FOURNIAL WILLIAMAUSC DE BESSE47.7149.131:36.84468.40
257316/U14FFS26700422002SALVODELLI FABIOAUSC CHASTREIX48.1848.711:36.89469.05
267217/U14FFS26501252003AMIGON ROMAINAUSC DE BESSE47.6250.611:38.23486.56
277110/U16FFS26643782001MEYNIEL MARCAUSC LIORAN50.6952.371:43.06549.64
285418/U14FFS26640452002CAROFF MALOAUSC LIORAN1:07.6046.131:53.73689.01
Abandons
29FFS26317272001TRAPENAT HUGOAUSC DE BESSE37.60
40FFS26602442000MOPPERT YOUNESAUSC LIORAN39.17
47FFS26648052003VITTOZ EVANNAUSC DE BESSE41.31
50FFS26611102002FENIES PAULAUSC DE BESSE39.64
60FFS26629972000MERLOT PIERREAUSC MONT DORE44.54
64FFS26690012003DORE BENJAMINAUSC MONT DORE42.19
67FFS26668422001PAILLARD ALEXANDREAUSC AUBIERE45.62
Disqualifiés
55FFS26769562003CHATELLIER MAXIMEAUSC AUBIERE46.34
66FFS26741252001ROCTON BASTIENAUSC LIORAN
74FFS26802962002CARPENTIER BRYANAUSC CHASTREIX46.31
Non partants
46FFS26396382000SIGAUD MAXIMEAUSC DE BESSE
48FFS26645102000PLANCHOT ANTONAUS.C.RIOMOIS
51FFS26584312003GRASSET SIMONAUSC MONT DORE
58FFS26661702003GRAMPEYRE TOMAUSC DE BESSE
61FFS26657752003CEBEILLAC THOMASAUSC DE BESSE
68FFS26439262000CHOMETTE GASPARDAUSC DE BESSE
69FFS26512472000POURTOY MARTINAUAROEVEN CLFD

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...