Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Louis Borel "Qualif. Coupe de la Fédération"

SUPER BESSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUBIEN LAURENT (SA)
Arbitre :
COHADON CHRISTOPHE (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LALLOZ DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RENE CHIBRET
Départ :
1484
Arrivée :
1344
Dénivelé :
140
Homologation :
2491/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10h
Traceur :
TRAPENAT GUILLAUME (AU)
Ouvreurs A :
CHACHUAT MAXENCE (AU)
Ouvreurs B :
TRAPENAT LAURA (AU)
Ouvreurs C :
TRAPENAT HUGO (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
DEGAGE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h
Traceur :
TRAPENAT GUILLAUME (AU)
Ouvreurs A :
CHACHUAT MAXENCE (AU)
Ouvreurs B :
TRAPENAT LAURA (AU)
Ouvreurs C :
TRAPENAT HUGO (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
207.4800

Catégorie :
U14+U16

26/01/19 - AAUM0071.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1311/U16FFS26549892003LAPORTE PAULAUSC LIORAN49.1546.201:35.35207.48
2362/U16FFS26785882004BIDAUT NOAAUSC DE BESSE47.9748.511:36.48216.13
3411/U14FFS26827312005GATIGNOL CORENTINAUSC DE BESSE51.8049.461:41.26252.73
4353/U16FFS26640062004LERAY ERWANAUSC MONT DORE50.4351.421:41.85257.24
5324/U16FFS26675512004MAGNAVAL REMIAUSC DE BESSE49.7455.011:44.75279.45
6462/U14FFS26827302006BIDAUT LENNYAUSC DE BESSE55.3552.381:47.73302.26
7495/U16FFS26792422004MAZAURIC AMAURYAUSC LIORAN58.2654.471:52.73340.54
8473/U14FFS26759192006CORINO CLEMENTAUSC DE BESSE58.8356.681:55.51361.83
9574/U14FFS26866162006MONNET ANTOINEAUSC DE BESSE59.4956.031:55.52361.90
10565/U14FFS26823162005VEREMES RAYNAL HUGOAUSC DE BESSE58.6757.261:55.93365.04
11456/U14FFS26770862006VERDIER LOUISAUSC DE BESSE1:02.5056.161:58.66385.94
12527/U14FFS26850492006TORRES GIRAUD EMMANUELAUSC MONT DORE1:02.7257.432:00.15397.35
13506/U16FFS26716892004MECHIN BASTIENAUSC AUBIERE1:02.1258.602:00.72401.71
14598/U14FFS26727232005DUTILLOY ROBINAUAROEVEN CLFD1:03.481:01.182:04.66431.88
15347/U16FFS26951082003BARATEAU JORISAUSC LIORAN1:14.1153.132:07.24451.63
16489/U14FFS26716882005PAILLARD LOUISAUSC AUBIERE1:01.761:09.582:11.34483.02
176410/U14FFS26785912005HERBELIN NATHANAUAROEVEN CLFD1:11.121:02.732:13.85502.24
186311/U14FFS26842482005DABERT ANTONINAUAROEVEN CLFD1:11.421:07.912:19.33544.19
19678/U16FFS26991062003CORRE TOMAUSC AUBIERE1:15.161:14.692:29.85624.73
Abandons
33FFS26588432004PETELET GREGOIREAUSC LIORAN54.47
37FFS26624342004BLATTEYRON CHARLIEAUSC DE BESSE54.10
38FFS26646802004GUY DAMIENAUSC MONT DORE47.94
39FFS26530492003COLLIN SCOTTAUSC LIORAN
40FFS26648052003VITTOZ EVANNAUSC LIORAN49.53
43FFS26655762005DUBIEN AUDRICAUSC DE BESSE52.95
44FFS26903522003RAVANEL LOUISAUSC LIORAN56.11
51FFS26518122004PAQUEREAU SAMUELAUSC MONT DORE
54FFS26881942004DEVAUGERME ALLIAUMEAUSC AUBIERE54.99
58FFS26834292005COMBELLE LUCASAUSC LIORAN
62FFS26878762005MALVAL HUGOAUAROEVEN CLFD1:01.73
65FFS26991002006MARLIN CHARLESAUSC AUBIERE1:34.67
71FFS26640422004MOPPERT MALIKAUSC LIORAN51.72
Disqualifiés
42FFS26713392004MABILLE ADRIENAUSC LIORAN
53FFS26661712004LAMOULINE SAMAUSC DE BESSE56.00
66FFS26931072006GARRIGOU THEOAUSC AUBIERE1:09.38
68FFS26991032006TAILLARDAT TOMASAUSC AUBIERE1:12.38
Non partants
55FFS26711572005DEPUYTORAC JOFFREYAUSC DE BESSE
60FFS26501252003AMIGON ROMAINAUSC DE BESSE
61FFS26879352006BEAL KYLLIANAUSC DE BESSE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 135168
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 134899