Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Marc Brajon "Qualif.Coupe de la Fédération"

SUPER BESSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BUTEZ FRANK (AU)
Arbitre :
FRIAUD STEPHANE (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LALLOZ DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1610
Arrivée :
1450
Dénivelé :
160
Homologation :
1609/10/00

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10 h
Traceur :
TRAPENAT GUILLAUME (AU)
Ouvreurs A :
BRAJON BENOIT (AU)
Ouvreurs B :
BOUDEAU JEROME (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12 h
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
BRAJON BENOIT (AU)
Ouvreurs B :
BOUDEAU JEROME (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
175.4000

Catégorie :
U14+U16

10/02/18 - AAUM0121.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1381/U16FFS26502522002PETIT ERWANAUSC LIORAN45.9647.091:33.05175.40
2392/U16FFS26530492003COLLIN SCOTTAUSC LIORAN46.1347.871:34.00182.75
3353/U16FFS26501272002CHACHUAT MAXENCEAUSC DE BESSE47.4248.631:36.05198.61
4364/U16FFS26549892003LAPORTE PAULCESC LAGUIOLE47.7650.291:38.05214.09
5425/U16FFS26470012002TARAGNAT FRANCOISAUSC MONT DORE50.2949.981:40.27231.27
6346/U16FFS26648052003VITTOZ EVANNAUSC DE BESSE50.0953.031:43.12253.32
7401/U14FFS26624342004BLATTEYRON CHARLIEAUSC DE BESSE51.5754.011:45.58272.35
8442/U14FFS26785882004BIDAUT NOAAUSC DE BESSE52.1054.091:46.19277.07
9473/U14FFS26640422004MOPPERT MALIKAUSC LIORAN53.2053.581:46.78281.64
10484/U14FFS26640062004LERAY ERWANAUSC MONT DORE52.8054.091:46.89282.49
11637/U16FFS26583672003MANHES LEONAUSC CHASTREIX53.8554.291:48.14292.16
12538/U16FFS26668412002MECHIN ALEXAUSC AUBIERE54.1055.421:49.52302.84
13415/U14FFS26655762005DUBIEN AUDRICAUSC DE BESSE53.9757.171:51.14315.38
14329/U16FFS26839542002DESSOUFFLEIX MATEOAUSC LIORAN54.4656.751:51.21315.92
15306/U14FFS26827312005GATIGNOL CORENTINAUSC DE BESSE53.9058.221:52.12322.96
166810/U16FFS26832262002COSTON MATISSEAUSC DE BESSE57.5857.451:55.03345.48
17567/U14FFS26518122004PAQUEREAU SAMUELAUSC MONT DORE58.3558.881:57.23362.50
186511/U16FFS26903522003RAVANEL LOUISAUSC LIORAN58.3359.891:58.22370.16
19618/U14FFS26792422004MAZAURIC AMAURYAUSC LIORAN58.091:02.042:00.13384.94
20579/U14FFS26716892004MECHIN BASTIENAUSC AUBIERE59.171:01.072:00.24385.79
215912/U16FFS26640452002CAROFF MALOAUSC LIORAN58.881:01.402:00.28386.10
224310/U14FFS26640072004LERAY AWENAUSC MONT DORE1:03.3358.802:02.13400.41
235013/U16FFS26823342003GOUILLARD ANTOINEPOSKI SURF SUN1:00.511:02.612:03.12408.07
244911/U14FFS26716882005PAILLARD LOUISAUSC AUBIERE1:00.691:04.172:04.86421.54
255412/U14FFS26823162005VEREMES RAYNAL HUGOAUSC DE BESSE1:02.561:03.212:05.77428.58
267013/U14FFS26777052005CLAVEL BAYSSE JULESAUSC LIORAN1:04.851:08.852:13.70489.94
276414/U16FFS26640442003ALLINC KILLIANAUSC LIORAN1:16.001:06.022:22.02554.32
287214/U14FFS26842482005DABERT ANTONINAUAROEVEN CLFD1:11.581:19.022:30.60620.71
Abandons
46FFS26675512004MAGNAVAL REMIAUSC DE BESSE55.03
51FFS26675502002MAGNAVAL GABRIELAUSC DE BESSE
52FFS26759202003DEPUYTORAC MAXENCEAUSC DE BESSE
55FFS26690012003DORE BENJAMINAUSC MONT DORE
62FFS26607472002REVOLIER ABELAUSC DE BESSE59.89
71FFS26728282003MAZZOLENI MATHEOAUSC LIORAN55.59
73FFS26878762005MALVAL HUGOAUAROEVEN CLFD1:09.39
Disqualifiés
31FFS26590332003PERCHAT JORDANAUSC DE BESSE49.47
33FFS26646802004GUY DAMIENAUSC MONT DORE
45FFS26744202005RIVIERE GASPARAUSC CHASTREIX56.83
67FFS26860272004MAGNAC JULESAUSC LIORAN1:02.72
Non partants
37FFS26639872005AURIACOMBE ANTOINEAUSC MONT DORE
58FFS26798082005DUPRE CHARLIEAUSC LIORAN1:00.42
60FFS26661712004LAMOULINE SAMAUSC DE BESSE
66FFS26594742003POUNAU LUCASAUSC LIORAN
69FFS26711572005DEPUYTORAC JOFFREYAUSC DE BESSE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 126075
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 125564