Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Marc Brajon "Qualif.Coupe de la Fédération"

SUPER BESSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BUTEZ FRANK (AU)
Arbitre :
FRIAUD STEPHANE (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LALLOZ DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1610
Arrivée :
1450
Dénivelé :
160
Homologation :
1609/10/00

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10 h
Traceur :
TRAPENAT GUILLAUME (AU)
Ouvreurs A :
BRAJON BENOIT (AU)
Ouvreurs B :
BOUDEAU JEROME (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12 h
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
BRAJON BENOIT (AU)
Ouvreurs B :
BOUDEAU JEROME (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
87.4100

Catégorie :
U18->Mas

10/02/18 - AAUM0122.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11021/U21FFS26258441999PAPON MATTEOAUSC DE BESSE42.9443.111:26.0587.41
21001/U30FFS26132321996FALGOUX REMYEQSC MENUIRES42.5948.901:31.49132.93
31011/U18FFS26502512001BALANDIER GABINAUSC AUBIERE45.8846.001:31.88136.19
41032/U18FFS26371992001DUBIEN MATHISAUSC DE BESSE45.6847.041:32.72143.22
51232/U30FFS26193161996GUILLON YOHANAUSC DE BESSE46.3146.741:33.05145.98
61091/Mast-MFFS2911911982PELAT PATRICKAUSC LIORAN47.4648.041:35.50166.48
71222/Mast-MFFS2907261976AUZELOUX JEROMEAUSC DE BESSE47.7447.781:35.52166.65
81043/U18FFS26501262000BUTEZ THOMASAUSC DE BESSE47.1148.431:35.54166.81
91064/U18FFS26455922000PEYRAT LUBINAUSC DE BESSE48.2249.201:37.42182.55
101055/U18FFS26317762000DUBIEN VICTORAUSC DE BESSE49.4049.441:38.84194.43
111163/Mast-MFFS26639681978VITTOZ YOANNMBCS LA CLUSAZ49.8151.361:41.17213.92
121252/U21FFS26903371998DUMONTEL CLEMENTAUSC LIORAN51.5450.821:42.36223.88
131153/U30FFS26564311996REVIRON NICOLASAUSC AUBIERE51.6651.391:43.05229.65
141106/U18FFS26511032000PEROL PIERREAUSC AUBIERE52.3554.491:46.84261.36
151244/Mast-MFFS26791531987MARS CEDRICAUSC MONT DORE52.0355.151:47.18264.21
161185/Mast-MFFS26750851974PRADEAU ROMAINAUSC LIORAN52.9654.521:47.48266.72
171197/U18FFS26663922001DABERT FLAVIENAUAROEVEN CLFD57.461:02.081:59.54367.63
181294/U30FFS26887021995MALBOS DAMIENAUSC LIORAN1:02.471:02.622:05.09414.07
191216/Mast-MFFS26675491974CHACHUAT XAVIERAUSC DE BESSE1:02.431:06.012:08.44442.10
Abandons
108FFS26422872001CONSTANTIN THEOAUSC MONT DORE49.19
114FFS26224461997GAY LOUISAUSC DE BESSE
117FFS26588401998BESSON ALEXANDREAUSC LIORAN51.98
Disqualifiés
128FFS26530621996REY ARTHURAUSC LIORAN52.17
Non partants
107FFS26317791999JACCAUD LUCAUSC AUBIERE
111FFS26694541981MOINEAU CLEMENTAUSC MONT DORE53.48
112FFS26396382000SIGAUD MAXIMEAUSC DE BESSE
113FFS26317272001TRAPENAT HUGOAUSC DE BESSE55.06
120FFS26663902000NICOLAS HUGOAUAROEVEN CLFD55.31
126FFS26238231989PINAULT FLORIANAUEM LA TOUR55.72
127FFS26909231998COHENDY ALEXISAUSC AUBIERE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 126077
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 125732
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 125566