Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

98 Chpt de France Trophee Caisse Epargne

MONT DORE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DE LA DORE
Départ :
1530
Arrivée :
1350
Dénivelé :
180
Homologation :
9434/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10h10
Traceur :
PERRIN FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
MATHIEU PACO (FRA)
Ouvreurs B :
VIEILLARD PIERRE THEO (FRA)
Ouvreurs C :
SIGAUD OLIVIER (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUVIEUX
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
13h
Traceur :
MOLLIER DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
MATHIEU PACO (FRA)
Ouvreurs B :
VIEILLARD PIERRE THEO (FRA)
Ouvreurs C :
SIGAUD OLIVIER (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

27/03/11 - FRA0573.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
151/JunFIS1943641991PINTURAULT AlexisFRAEQCOURCHEVEL41.9944.091:26.088.00
231/SenFIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQDOUA/BORNAN42.4744.271:26.7412.68
362/SenFIS1939671989MUFFAT JEANDET VictorFRAEQSC BONNEVAL42.2644.791:27.0514.87
413/SenFIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND42.7344.391:27.1215.37
584/SenFIS1938661989BLANC NormanFRAEQSC ARECHES43.0144.801:27.8120.26
6111/Mast-AFIS1914231979RICHARD CyprienFRAEQDOUA/MORZAVO43.3045.001:28.3023.73
795/SenFIS1917501981FANARA ThomasFRAEQDOUA/PRAZARL43.5344.921:28.4524.79
8186/SenFIS1935821987RIGOLE FabienFRAMBSC ST GERVAI44.5444.381:28.9228.13
9232/JunFIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ44.3145.571:29.8834.93
10213/JunFIS1943811991ROLLAND MathiasFRAEQCOURCHEVEL44.8245.311:30.1336.70
11137/SenFIS1937141988DUMAX BAUDRON YannFRAMBSC ST GERVAI44.4145.731:30.1436.77
12128/SenFIS1932281986GARDET BenjaminFRACESC NIMES44.5745.921:30.4939.25
13409/SenFIS202671989ESTEVE RIGAIL KevinAND45.7145.281:30.9942.79
143310/SenFIS201741984VIDOSA RogerAND45.4645.581:31.0443.15
15314/JunFIS1942891991FAVRE MARGOT GeromeFRAMBSC CHAPELLE45.1445.911:31.0543.22
16641/CadFIS1948581994ALLEGRE NilsFRAAPSERRE CHEVAL45.3946.151:31.5446.69
17632/CadFIS1948381994BAILLY SALINS GuillaumeFRAMBSC COMBLOUX44.9446.671:31.6147.19
182811/SenFIS1939011989DEVOUASSOUX JonasFRAMBCS CHAMONIX45.7145.971:31.6847.68
19753/CadFIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C46.2846.121:32.4052.79
20245/JunFIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE45.8746.581:32.4553.14
211512/SenFIS1942121990THOULE NicolasFRAEQS.C. CHATEL43.5749.671:33.2458.74
22546/JunFIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS46.3047.011:33.3159.23
23617/JunFIS1945961992GROSSET GRANGE DenisFRASASCOBE ALBERT46.5848.501:35.0871.78
24714/CadFIS1948231994VANDEL ThomasFRADACHAMROUSSE S47.4147.901:35.3173.41
25745/CadFIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE47.4648.551:36.0178.37
26518/JunFIS1942351991AGUILANIU AlanFRAMBSC MT SAXONN45.7351.121:36.8584.32
Abandons
4FIS1925061984MISSILLIER SteveFRAEQEMHM/BORNAND41.97
7FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQISOLA 2000
10FIS1942071990THEOLIER StevenFRASAS.H MODANE-V
14FIS1930871985SORREL SebastienFRASASC LES ARCS43.89
16FIS1925901984ANTONIOLI RichardFRASACOURCHEVEL43.72
17FIS1926531984FREY ThomasFRAEQSC LES ARCS
19FIS1941901990ROGER BriceFRAEQCS LA PLAGNE
20FIS1943321991MARICAL AntoineFRAEQSC TANINGES
22FIS1941671990MUZATON MaxenceFRAEQCS LA PLAGNE44.51
25FIS1941461990LAMBERT NicolasFRADASC DEUX ALPE
26FIS1930341985BOUILLOT AlexandreFRASAVAL D'ISERE
27FIS1936721988BLANC SamyFRAEQSC LES ARCS44.26
29FIS1942011990SCHROEDER PaulFRASAVAL D'ISERE
30FIS1944501992SAATDJIAN NicolasFRASACS LA PLAGNE
32FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ45.47
34FIS1943401991MILESI AnthonyFRAMBSC GD BORNAN
36FIS1940201989TROCHE JohnFRASASC LES ARCS
37FIS1944571992GALEOTTI GregFRASASC ARECHES
38FIS1946661993DELBERGHE WillyFRAEQSC MERIBEL45.63
39FIS1948861994MERCIER AlexisFRASACS TIGNES
41FIS1940511990MATTEI GeoffreyFRACESC NIMES
43FIS1942591991BRAISAZ SimonFRASACS SAISIES
44FIS1946501993PICCARD RoyFRASACS SAISIES
46FIS1945581992DELAHAYE ClementFRAMBSC GD BORNAN46.56
47FIS1935981987STIEMSBERT PierreFRADASC ALPE HUEZ45.68
48FIS1943961991TOMAMICHEL ClementFRADASC ALPE HUEZ
50FIS1948661994GALAND NOE AntoineFRAAPGAP ORCIERES
52FIS1945771992SENOT FlorentinFRAMBJEAN D'AULPS
53FIS1946721993CHAMPIOT RobinFRAAPSERRE CHEVAL
55FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES
56FIS1941711990PAGET QuentinFRAMBCS MARNAZ46.53
59FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE46.38
60FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL
62FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAAPEC CHAMPSAUR
65FIS1946151993DORIEZ NicolasFRAMBSC CARROZ47.37
66FIS1945731992TISSOT FabienFRAMBLES GETS S.C
67FIS1946531993CANANZI YoannFRASAS.H MODANE-V46.55
68FIS1945141992LELEU TheoFRADASC ALPE HUEZ45.76
69FIS1943971991VAN HEEK MarvinFRASACO VAL THO
70FIS1949351994FAVROT ThibautFRAMVSKI STRASBOU
72FIS1948691994JOIN SebastienFRAAPSERRE CHEVAL
73FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQEC CHAMPSAUR
76FIS1947351993LEDUC MaximeFRAMVUS VENTRON48.44
77FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN
78FIS1947171993BARTHELEMY YannFRAAUSC LIORAN
79FIS1949271994MOREL CharlesFRAMJVAL MORTEAU49.20
80FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAMBCS CHAMONIX46.22
Disqualifiés
2FIS1933471986TISSOT MaximeFRAEQEMHM/MEGEVE41.54
35FIS1944531992GAIDET PierreFRASAUS ROSIERE
42FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL
Non partants
45FIS1932321986GELLOZ SylvainFRASACS LA PLAGNE45.82
49FIS1946201993YOUT BaptisteFRAMBCS MEGEVE46.05
57FIS601591988VAN BUYNDER FrederikBEL47.47
58FIS1946401993BURDILLAT KevinFRASACOURCHEVEL