Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand prix FIS Dame Vaujany

Vaujany

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JO (SUI)
Arbitre :
TOTI BUTTIN NOEMIE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
GIBELLI ANTHONY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1890
Arrivée :
1740
Dénivelé :
150
Homologation :
12705/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
COSTE RONAN (FRA)
Ouvreurs A :
PEYROT ELODIE (FRA)
Ouvreurs B :
SOCQUET DAGOREAU JULIA (FRA)
Ouvreurs C :
DORULTAN PETER (FRA)
Ouvreurs D :
MECCA LOAN (FRA)
Ouvreurs E :
VERNEY FLAVIEN (FRA)
Temps :
couvert
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12h25
Traceur :
GRAVES MICKAEL (FRA)
Ouvreurs A :
PEYROT ELODIE (FRA)
Ouvreurs B :
SOCQUET DAGOREAU JULIA (FRA)
Ouvreurs C :
DORULTAN PETER (FRA)
Ouvreurs D :
MECCA LOAN (FRA)
Ouvreurs E :
VERNEY FLAVIEN (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*

17/12/18 - FRA6050.726

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U21FIS1854471999KORPIO NellaFIN44.3844.341:28.729.00
231/U30FIS1978081997BOEUF JohannaFRAEQCS VALMOREL45.6445.491:31.1328.83
3102/U30FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE46.1145.201:31.3130.31
4121/U18FIS1854752001PYKALAINEN ErikaFIN46.1545.541:31.6933.44
552/U21FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES46.5745.371:31.9435.49
6173/U21FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ46.4845.591:32.0736.56
7184/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS46.6245.601:32.2237.80
893/U30FIS1978061997CHAPUIS LeaFRASACS TIGNES45.9546.571:32.5240.27
9202/U18FIS1981642001CHEVRIER MarionFRAEQCS LA PLAGNE47.0246.591:33.6149.24
1075/U21FIS651171998VANREUSEL KimBEL47.3046.861:34.1653.76
1113/U18FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES46.2248.191:34.4155.82
12306/U21FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR47.4547.101:34.5556.97
13397/U21FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE48.4346.431:34.8659.52
14594/U18FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL47.3847.491:34.8759.60
15284/U30FIS4959301992GARIN IndaESP48.4546.771:35.2262.48
16275/U18FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL47.6947.561:35.2562.73
17336/U18FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRAEQCS LA PLAGNE48.8446.791:35.6365.86
18687/U18FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S49.5347.851:37.3880.26
19458/U18FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL49.9247.661:37.5881.90
19568/U18FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASC CORBIER49.8647.721:37.5881.90
214610/U18FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES49.5148.131:37.6482.39
22408/U21FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY50.0048.131:38.1386.43
23325/U30FIS1978481997ARBEZ TessIRL49.5848.721:38.3087.83
245311/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO50.2648.111:38.3788.40
255512/U18FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL50.8848.681:39.5698.19
264913/U18FIS1982422002LAMOTTE NaiaFRASACOURCHEVEL50.9349.141:40.07102.39
276914/U18FIS1982672002VACHERON CleaFRASACS TIGNES52.3148.931:41.24112.02
284415/U18FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA51.4849.981:41.46113.83
294716/U18FIS2450832001DORULTAN KatalinHUN51.7350.141:41.87117.20
30506/U30FIS4353861996STELMACH ZofiaPOL52.6950.191:42.88125.51
315717/U18FIS1982322002GAL ClaraFRADASTM53.3550.831:44.18136.21
325418/U18FIS1981902001DUCLOS JustineFRADASTM53.6751.111:44.78141.14
Abandons
4FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL47.87
6FIS1975401994FORNI JosephineFRAEQCS MERIBEL
8FIS4960551994PAU NuriaESP
11FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX46.16
13FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAEQSC LIORAN46.23
15FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES
16FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX
19FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS
21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE46.62
22FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE
23FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER47.83
24FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU48.18
25FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES
26FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL
29FIS1980081999MICHELLAND AxelleFRASASSC VALLOIRE
31FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES
34FIS5950202002GUERILLOT VaninaPOR48.54
35FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ
37FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S
38FIS251961997HINTERREITNER SissiAND
43FIS252152001RODRIGUEZ ELIAS XeniaAND51.95
48FIS252182002MIJARES RUF CarlaAND
51FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL
52FIS1981732001TUAIRE AdeleFRASACOURCHEVEL50.74
58FIS1982802002CLEMENT CharlotteFRAMVAS GERARDMER
60FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES
61FIS252172002NUNEZ ALONSO JessicaAND
62FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO
63FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL
64FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR
65FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN
66FIS1982612002BOITEUX LounaFRAMBCS MEGEVE
67FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND
70FIS1982692002MCNAB MiaFRAMBCS CHAMONIX
Disqualifiés
14FIS1968061988NOENS NastasiaFRAEQDOUA/INTNICE
41FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS
Non partants
36FIS1981432001VAUCELLE LenaFRAMBCS MEGEVE
42FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE52.37