Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ski chrono Samse Tour Dames Vaujany

Vaujany

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JO (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
GIBELLI ANTHONY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1890
Arrivée :
1740
Dénivelé :
150
Homologation :
12705/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H35
Traceur :
WILLMANN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
PEYROT ELODIE (FRA)
Ouvreurs B :
DORULTAN PETER (FRA)
Ouvreurs C :
MECCA LOAN (FRA)
Ouvreurs D :
VERNEY FLAVIEN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
arosé

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
GIBELLI ANTHONY (FRA)
Ouvreurs A :
PEYROT ELODIE (FRA)
Ouvreurs B :
MECCA LOAN (FRA)
Ouvreurs C :
VERNEY FLAVIEN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
9.8900

Catégorie :
*

18/12/18 - FRA6051.726

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1141/U21FIS1854471999KORPIO NellaFIN44.7246.201:30.929.89
2111/Mast-CFIS1968061988NOENS NastasiaFRAEQDOUA/INTNICE45.3246.421:31.7416.47
321/U30FIS1978081997BOEUF JohannaFRAEQCS VALMOREL45.4746.981:32.4522.17
462/U30FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAEQSC LIORAN45.4947.061:32.5522.98
513/U30FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE45.6347.071:32.7024.18
692/U21FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX46.2246.521:32.7424.50
7201/U18FIS1981642001CHEVRIER MarionFRAEQCS LA PLAGNE46.2146.821:33.0326.83
854/U30FIS4960551994PAU NuriaESP46.5646.641:33.2028.20
985/U30FIS1978061997CHAPUIS LeaFRASACS TIGNES46.2946.971:33.2628.68
10332/U18FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRAEQCS LA PLAGNE46.6046.891:33.4930.52
1176/U30FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL46.8046.931:33.7332.45
1243/U21FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES46.2347.661:33.8933.74
13134/U21FIS651171998VANREUSEL KimBEL46.5847.661:34.2436.55
14185/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS46.5147.771:34.2836.87
15226/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE47.2347.511:34.7440.56
16197/U21FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS47.0548.141:35.1944.17
17308/U21FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR47.2248.031:35.2544.66
18123/U18FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES47.2248.051:35.2744.82
19614/U18FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL48.5947.221:35.8149.15
20287/U30FIS4959301992GARIN IndaESP47.7948.211:36.0050.68
21269/U21FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL48.2347.941:36.1752.04
222910/U21FIS1980081999MICHELLAND AxelleFRASASSC VALLOIRE48.2948.061:36.3553.49
23248/U30FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU48.0048.951:36.9558.31
24475/U18FIS252182002MIJARES RUF CarlaAND48.9148.161:37.0759.27
253811/U21FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE48.2249.661:37.8865.77
26456/U18FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES48.9249.331:38.2568.74
273512/U21FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ49.3448.931:38.2768.90
28407/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS48.9349.951:38.8873.80
29448/U18FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL48.9849.911:38.8973.88
30579/U18FIS252172002NUNEZ ALONSO JessicaAND49.6750.081:39.7580.79
315410/U18FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL49.8550.201:40.0583.20
325211/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO49.7650.341:40.1083.60
336712/U18FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES50.1050.311:40.4186.09
345813/U18FIS1982672002VACHERON CleaFRASACS TIGNES50.4050.641:41.0491.14
354814/U18FIS1982422002LAMOTTE NaiaFRASACOURCHEVEL50.5951.431:42.0299.01
364615/U18FIS2450832001DORULTAN KatalinHUN52.5950.821:43.41110.17
375616/U18FIS1982322002GAL ClaraFRADASTM52.6452.811:45.45126.55
385317/U18FIS1981902001DUCLOS JustineFRADASTM53.0953.221:46.31133.46
395918/U18FIS1982802002CLEMENT CharlotteFRAMVAS GERARDMER54.1852.831:47.01139.08
405119/U18FIS1981732001TUAIRE AdeleFRASACOURCHEVEL56.9950.331:47.32141.57
415520/U18FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASC CORBIER49.6658.301:47.96146.70
Abandons
3FIS1975401994FORNI JosephineFRAEQCS MERIBEL44.91
10FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES
15FIS1854752001PYKALAINEN ErikaFIN
16FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX
17FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ45.99
23FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER
25FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES47.60
27FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL
31FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES
32FIS1978481997ARBEZ TessIRL49.72
34FIS5950202002GUERILLOT VaninaPOR
36FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S
37FIS251961997HINTERREITNER SissiAND1:01.40
39FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY
41FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE52.85
43FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA
49FIS4353861996STELMACH ZofiaPOL1:01.76
50FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL50.17
60FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR
62FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S
63FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND
64FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL
65FIS1982692002MCNAB MiaFRAMBCS CHAMONIX50.73
66FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN53.01
Disqualifiés
42FIS252152001RODRIGUEZ ELIAS XeniaAND51.31
Non partants
21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE