Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Alpe d'Huez Cup 2010

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
CHALVIN CLAIRE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEVOS ARNAUD (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
1990
Arrivée :
1863
Dénivelé :
127
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
OLMOS JEAN FRANCOIS (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
229.6900

Catégorie :
U10

06/01/19 - ADAF0055

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11071/U10FFS26916212010VAQUERIZO LILLYDASC VAUJANY38.1836.121:14.30229.69
21142/U10FFS26867212010AUBERT CAMILLEDAGUC GRENOBLE39.0837.401:16.48259.32
31253/U10FFS26916272010CRETIN SIXTINEDASC VAUJANY40.9838.771:19.75303.77
41114/U10FFS26883662010COTTE BARROT LUCIEDASC OZ-ALLEMO41.5839.171:20.75317.37
51225/U10FFS26991482010LAGIER SOLINEDAESF ALPE D'HUEZ (L')41.6939.791:21.48327.29
61236/U10FFS26891522010LARUE JULIADASC OZ-ALLEMO42.5140.411:22.92346.87
71287/U10FFS26920672010ABONNEL TARADAVILL.RECULAS43.5241.951:25.47381.53
81128/U10FFS26995812010MERLIN MAHOT ROMANEDAESF ALPE D'HUEZ (L')43.7841.821:25.60383.30
91199/U10FFS26950972010TENACE CLARADASC OZ-ALLEMO43.5742.851:26.42394.44
1010810/U10FFS26883752010PRIMAT DIT PEYRARD JESSICDASC OZ-ALLEMO42.8843.611:26.49395.40
1110211/U10FFS26977682010WERQUIN MATTON NOEMIEDACHAMROUSSE S43.8542.881:26.73398.66
1211712/U10FFS26935572010BONNET LEILADAVILL.RECULAS44.1542.801:26.95401.65
1311013/U10FFS26934022010MER ROSALIEDASC VAUJANY44.8842.471:27.35407.09
1411614/U10FFS26978892010DAUMANN VICTOIREDAESF ALPE D'HUEZ (L')44.6242.911:27.53409.53
1511815/U10FFS26901702010ASTRUC ROMYDAVILLARDELANS45.6944.841:30.53450.31
1610316/U10FFS26987202010FERRARI JADEDASC ALLEVARDI44.3946.261:30.65451.94
1712017/U10FFS26937622010KISEL LENADASC ALLEVARDI46.3145.071:31.38461.87
1810918/U10FFS26990732010DAPREMONT LILY ROSEDAVILL.RECULAS46.1246.141:32.26473.83
1912419/U10FFS26974842010ZANARDI CLEMENTINEDAVOIRON SKI M48.0244.811:32.83481.58
2012720/U10FFS26911712010RAYMOND GOURDAIN ALICEAUSC LIORAN49.0044.351:33.35488.65
2111521/U10FFS26874622010AVOGADRO LOLADAGUC GRENOBLE48.0145.451:33.46490.14
2210422/U10FFS26992322010BRUN CLEMENCEDAESF ALPE D'HUEZ (L')47.8647.181:35.04511.62
2312123/U10FFS26991472010BACLE LUCIEDAESF ALPE D'HUEZ (L')49.3745.911:35.28514.88
2410624/U10FFS26928432010RIVIERE APOLLINEDASC OZ-ALLEMO49.4547.861:37.31542.48
Abandons
105FFS26957202010FRANCART ANOUKDASC ALLEVARDI49.20
Non partants
101FFS26977512010COTTAZ FANTINEDAESF ALPE D'HUEZ (L')
113FFS26937562010SAMSON PREVOST LISEDAGUC GRENOBLE
126FFS26977422010LEBEL EMYDAESF ALPE D'HUEZ (L')

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 133290