Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER (DA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PHILIPPE XAVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1740
Arrivée :
1600
Dénivelé :
140
Homologation :
3170/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
RONAN ()
Ouvreurs B :
MAXENCE ()
Ouvreurs C :
HERMIONE ()
Ouvreurs D :
MARIN ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
LEFAUCHEUX ALAIN (DA)
Ouvreurs A :
RONAN ()
Ouvreurs B :
MAXENCE ()
Ouvreurs C :
HERMIONE ()
Ouvreurs D :
MARIN ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U8+U10

27/01/19 - ADAM0241

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1501/U10FFS26869582009DAMIANI ROBINDACO 7 LAUX GR44.9444.371:29.31230.00
2552/U10FFS26845212009TRIOMPHE TIMEOSASC CHAMBERY44.7344.841:29.57232.94
3573/U10FFS26823652009PHILIPPE MALODASC ALLEVARDI46.6546.221:32.87270.26
4434/U10FFS26873962009GRINGRAS ZAKDACO 7 LAUX GR46.6846.491:33.17273.65
5565/U10FFS26939542010FRANCOZ MATTHIEUDACHAMROUSSE S48.3147.401:35.71302.38
6446/U10FFS26977702009KAEMMERLEN IVANDACHAMROUSSE S48.5448.461:37.00316.97
7121/U8FFS26939552011HOURS NOLANDACHAMROUSSE S48.0649.101:37.16318.78
8357/U10FFS26915172009ROUZEAU SACHADACO 7 LAUX GR50.0249.251:39.27342.64
9398/U10FFS26917382009CHAMOUARD MARIUSDACHAMROUSSE S50.6650.171:40.83360.28
10379/U10FFS26942212010DE KERMADEC MAELDAGUC GRENOBLE50.0251.281:41.30365.59
114910/U10FFS26978022009CHANE WAYE ALEXISDACO 7 LAUX GR52.1650.271:42.43378.37
123211/U10FFS26914892010CHARDONNEREAU ARTHURDACO 7 LAUX GR51.1451.861:43.00384.82
135112/U10FFS26934202010DE DANIELI TRISTANDASC ALLEVARDI51.1353.071:44.20398.39
144813/U10FFS26889442009RAFFIN LIAMDAFROGES OCSG52.5351.991:44.52402.01
155314/U10FFS26969602010MONNET OSCARDACO 7 LAUX GR52.4153.291:45.70415.35
165415/U10FFS26942332010MASSEPORT GUELL LUCASDACHAMROUSSE S55.1451.861:47.00430.05
174516/U10FFS26989882009PETIT ROBINDASC ALLEVARDI56.5651.701:48.26444.30
184117/U10FFS26917412009JARRY NICOLASDACHAMROUSSE S54.7953.821:48.61448.26
192918/U10FFS26957232010MANDIKIAN MARIUSDASC ALLEVARDI56.0252.771:48.79450.30
203819/U10FFS26934542010SEIGNER ILYESDASC ALLEVARDI53.7255.831:49.55458.89
215220/U10FFS26926702010LEFEBVRE MALODACO 7 LAUX GR55.6854.721:50.40468.51
223421/U10FFS26969532010JEZEQUEL VICTORDACO 7 LAUX GR56.1155.961:52.07487.39
232822/U10FFS26781742010CHABUEL GASPARDDAGUC GRENOBLE58.7855.901:54.68516.91
241212/U8FFS27005232011MIGLIORERO AUBINDASC ALLEVARDI58.3458.931:57.27546.20
253323/U10FFS26998082009MONCENIS CHONCHON LEODAFROGES OCSG59.141:00.141:59.28568.93
2693/U8FFS26988372012TRIOT MALODASC ALLEVARDI1:11.9659.362:11.32705.09
27134/U8FFS26989922012FERRETTI ANTHONYDASC ALLEVARDI1:05.471:12.212:17.68777.01
2875/U8FFS26995262011CHAPPUIS CLEMENTDASC BARIOZ1:22.281:12.692:34.97972.54
Abandons
6FFS26988392011BATTARD NOADASC ALLEVARDI1:05.11
30FFS26867312010DEWEER STANISLASDAGUC GRENOBLE
58FFS26988382010BATTARD LENZODASC ALLEVARDI57.82
Disqualifiés
8FFS26957222011DE DANIELI SACHADASC ALLEVARDI53.35
10FFS26989912011MONNOYE WILLIAMDASC ALLEVARDI1:02.92
11FFS26940062011DE MARCO JEREMYDACS ST PIERRE58.11
31FFS26885942009BOUZON YANNDASC ALLEVARDI46.85
36FFS26980122009BRUYERE AMALRICDASC ALLEVARDI55.85
40FFS26977672009LE GRAND LIAMDACHAMROUSSE S48.01
42FFS26940122009MUZET TOMDACS ST PIERRE49.30
46FFS26949482009CHAUVET ELIANDAGUC GRENOBLE55.91
47FFS26942572009BOUSQUET NATHANDACS ST PIERRE52.08
120FFS26835262009POMMERAY MAXDAGUC GRENOBLE47.91
Non partants
27FFS26929922010VANCLEEMPUT ARODDACO 7 LAUX GR