Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Prapoutel 7 Laux

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREMBLAY DAVID (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1700
Dénivelé :
160
Homologation :
12750/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9H40
Traceur :
GUYARD GAETAN (FRA)
Ouvreurs A :
GOETZ ()
Ouvreurs B :
RUTGE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
LESCOULES YOANN (FRA)
Ouvreurs A :
GOETZ ()
Ouvreurs B :
RUTGE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
50.3600

Catégorie :
*

27/01/19 - FRA1198.1013

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1571/U21FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES200046.3245.171:31.4950.36
2562/U21FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ46.6544.851:31.5050.44
3531/U18FIS61910162001HAUTEVILLE MathisFRAMBCS FLAINE46.7745.681:32.4558.02
4552/U18FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS46.7945.731:32.5258.58
5513/U21FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS46.6246.141:32.7660.49
6614/U21FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES46.9845.891:32.8761.37
7595/U21FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASACS MERIBEL47.5445.711:33.2564.40
8776/U21FIS4922862000ERGUIN MikelESP48.0146.061:34.0770.95
9723/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS48.6845.511:34.1971.90
10807/U21FIS61908802000BAL QuentinFRASATCAM48.3045.961:34.2672.46
11658/U21FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN48.1846.181:34.3673.26
121449/U21FIS61907921999CRETET BastienFRASASC MENUIRES48.9945.391:34.3873.42
13824/U18FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN48.2746.181:34.4573.98
14695/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL47.9346.661:34.5975.09
15686/U18FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS48.9545.821:34.7776.53
16787/U18FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL48.6846.221:34.9077.57
17748/U18FIS61912062002KLUFTS LiamFRAMBSC CARROZ48.4746.621:35.0979.08
181059/U18FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN49.0146.271:35.2880.60
199210/U18FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL48.5546.841:35.3981.48
209811/U18FIS61911512002PUYO AntoineFRAPESKI TOY49.3746.771:36.1487.46
216212/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR46.2050.301:36.5090.33
229413/U18FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE50.0446.901:36.9493.85
238714/U18FIS61909832001MURRIS JeremyFRACACS AURON49.6447.491:37.1395.36
239010/U21FIS61908892000JEFFROY HugoFRASASC ROCHETTE50.0647.071:37.1395.36
2511615/U18FIS61911212002PETIT ErwanFRAAUSC LIORAN50.1047.311:37.4197.60
2610716/U18FIS61911362002FURONE QuentinFRAAPPUY ST VINCE49.6447.791:37.4397.76
279711/U21FIS63008071999KURE GRIMM TheoJPN49.7647.821:37.5898.95
289117/U18FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS50.2647.581:37.84101.03
2911018/U18FIS61911372002VIANO RichardsonFRAAPPUY ST VINCE50.3547.671:38.02102.46
3010319/U18FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S49.4748.691:38.16103.58
318120/U18FIS61909992001CHAUVIN LiamFRAMJSC MONT D'OR50.4947.871:38.36105.18
3210121/U18FIS61911242002BRUDNO BenjaminFRACACSPM VALBERG50.6848.441:39.12111.24
3312812/U21FIS61909712000JUAN MaxenceFRAAPCSH BRIANCON51.0248.151:39.17111.64
3413122/U18FIS61911632002PELTIER TheoFRADACO 7 LAUX GR50.7248.541:39.26112.36
358923/U18FIS61910822001CANCE HugoFRADAVILLARDELANS50.7148.881:39.59114.99
367324/U18FIS61910692001ARANJO BaptisteFRASAVAL D'ISERE50.7849.141:39.92117.62
3711425/U18FIS61910842001TOUCHE RemiFRADACHAMROUSSE S51.7148.411:40.12119.22
3813026/U18FIS61911292002RACLE JulesFRAMJSC J.GESSIEN51.1749.181:40.35121.05
399913/U21FIS61909261999VENTURI SylvainFRADASC ALP SERRE51.6048.851:40.45121.85
4010627/U18FIS4923312001ALDAZ JavierESP50.8949.631:40.52122.41
4110014/U21FIS61907471999GIRARD ColinFRADAGUC GRENOBLE49.5851.721:41.30128.63
4211315/U21FIS61909642000FARAILL PaoloFRASATCAM52.4649.531:41.99134.14
4314028/U18FIS61911302001SOURY LAVERGNE NathanFRAMJSC J.GESSIEN52.4049.781:42.18135.66
4412429/U18FIS4923832002EGUILUZ CarlosESP51.7350.881:42.61139.09
45631/U30FIS602481996LAMON LeoBEL56.0647.011:43.07142.76
4612930/U18FIS61910762001FOURRIER BaptisteFRADAGUC GRENOBLE53.2550.101:43.35144.99
479631/U18FIS4923382001ISERN JanESP50.6253.111:43.73148.02
486616/U21FIS61908051999REILLER AntoninFRASAALBERTVILLE49.1054.971:44.07150.74
4911817/U21FIS61907481999FOURRIER LouisFRADAGUC GRENOBLE53.2951.041:44.33152.81
5012632/U18FIS4923452001NOGUERAS IsidreESP53.0951.691:44.78156.40
5114633/U18FIS61911692002FAURE SachaFRADACS ST PIERRE53.7651.171:44.93157.60
5213534/U18FIS61912562002MOENNE LOCCOZ FLORAINFRAMBIC MAGLAND54.6850.721:45.40161.35
5313835/U18FIS61911612002ECHANTILLON LoicFRADAVOIRON SKI M53.8752.041:45.91165.42
5413936/U18FIS61912292002FOURNILLIER LorisFRAAPSERRE CHEVAL54.5851.701:46.28168.37
5514337/U18FIS61911662002LEGELEUX AlexeiFRADACHAMROUSSE S55.1151.251:46.36169.01
567938/U18FIS61910742001PECHOUX TanguyFRAMBIC MAGLAND50.7956.151:46.94173.64
5714139/U18FIS61912282002FLORINDO MackensonFRADAUS AUTRANNAI58.6754.801:53.47225.74
5811740/U18FIS4923822002ALBERTIN PabloESP50.501:10.212:00.71283.51
5913741/U18FIS4923812002MATA AlvaroESP1:15.2550.922:06.17327.07
Abandons
52FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M45.78
54FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES
58FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE
60FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE47.39
67FIS61909572000SIMOND VincentFRAMBIC MAGLAND48.72
70FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP47.46
75FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES
76FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL48.29
83FIS61912002002BERTAGNOLIO FranckFRAMBLES HOUCHES
84FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ
85FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV52.03
88FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA
93FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB
102FIS61909352000PELLEGRIN EmerycFRAAPCSH BRIANCON
104FIS4923802002SANCHEZ JuanESP
108FIS61910802001PARMENTIER RomainFRADACO 7 LAUX GR
109FIS61909052000LIGEON PaulinFRAMBCS MEGEVE52.67
111FIS61907151998LASRY MikhaelFRAIFRCF
112FIS61910832001BORTOLOTTI AlexandreFRADAVILLARDELANS50.65
115FIS61910812001DELEVAL KillianFRADAVILLARDELANS
119FIS61910532001BRIFFOTEAU ClementFRASASC ROCHETTE
120FIS61912552002CHABANNY HUGOFRAMBIC MAGLAND
121FIS61909892001PAGES MatteoFRAAPSC D'ANCELLE
123FIS61001362001MARROCCO PhilippeCAN53.99
125FIS61909302000BOURY FlorianFRADACO 7 LAUX GR51.94
133FIS9400011984RANDRIAMIARISOA AndyMAD
134FIS61908542000MARCHAND LucasFRAAPSC D'ANCELLE
142FIS61911812001OUVRIER BUFFET LloydFRASASC FLUMET
Disqualifiés
64FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY
71FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN
122FIS61912082002TETU GuillaumeFRAMBCLUSES COMPE
136FIS61911672002GIRARD SachaFRADAGUC GRENOBLE
Non partants
86FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO
95FIS61909272000ACHARD LOMBARD JeremyFRADAVILLARDELANS51.79
127FIS61910772001CARROT BenjaminFRADAGUC GRENOBLE
132FIS61911682002POUILLOUX RobinFRADAGUC GRENOBLE
145FIS61912232000OESTREICH MikaFRADACHAMROUSSE S

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 135176