Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Winter Tour U Slalom

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARTHALAIS ANNICK (DA)
Arbitre :
GAUTIER GERARD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1700
Arrivée :
1580
Dénivelé :
120
Homologation :
3553/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13:45
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
LALOUX CONSTANCE (DA)
Ouvreurs B :
PERRIER YASSINE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT ET VENTEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
14:55
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
LALOUX CONSTANCE (DA)
Ouvreurs B :
PERRIER YASSINE (DA)
Ouvreurs C :
ARANEGA HUGO (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U18->U30

31/01/19 - ADAM0272

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1321/U30FFS26320691997VANHEULE JOFFREYDAVOIRON SKI M33.9235.771:09.69
2371/U21FFS26190881998PAOLY THIBAULTSACS MERIBEL35.5935.551:11.14
3352/U21FFS26177761998MIQUEL THEODASC ALPE HUEZ34.6636.721:11.38
4333/U21FFS26480591999SABATIER FABIENAPORC MERLETTE35.1636.621:11.78
5454/U21FFS26308842000REY CHARLESSASC FLUMET36.1136.911:13.02
6435/U21FFS26345422000JUAN MAXENCEAPCSH BRIANCON36.7136.681:13.39
7416/U21FFS26263061999VANDENAMEELE THEODAVILLARDELANS36.1337.391:13.52
8587/U21FFS26276861998BONDIER PIERROTSASC MENUIRES36.5237.201:13.72
9422/U30FFS26155851995ZINNATO LUCASDAGUC GRENOBLE37.1336.641:13.77
10318/U21FFS26503192000OESTREICH MIKADACHAMROUSSE S36.6237.971:14.59
11449/U21FFS26523622000BLEINC MAXENCEAPCS RISOUL37.4738.271:15.74
124910/U21FFS26470522000MOCCI NICOLASDASC ALPE HUEZ37.7937.971:15.76
136211/U21EXT11071715072000RUTH EMERIC38.3238.061:16.38
145712/U21FFS26304562000FERRERI VICTORDAGUC GRENOBLE38.2139.431:17.64
156113/U21FFS26348741999BARBIER KILIANIFSKI EDHEC39.5438.481:18.02
164614/U21FFS26554291998CREPEL TIMOTEDAGUC GRENOBLE39.2839.201:18.48
173415/U21FFS26379562000MARGUINAL ARTHURMBPASSY VARAN38.9140.071:18.98
186716/U21EXT11071715051999TESSIER DORIAN40.0639.031:19.09
195417/U21FFS26431531999BERNOUD TIMSACOURCHEVEL39.0440.551:19.59
20593/U30FFS26146141997QUITTET NATHANMJSKI ROUSSES40.5440.161:20.70
21644/U30FFS26191941993[V]ROSSI JORISLYCS2L40.2141.111:21.32
22505/U30FFS26931091995HASSINE JONATHANDAGUC GRENOBLE41.8642.351:24.21
235218/U21FFS26939691999ROZIER DELGADO PABLODAGUC GRENOBLE43.2542.411:25.66
24666/U30EXT11071715041993BARBERIAN EMERIC47.4648.751:36.21
Abandons
39FFS26344182000MARTIN HUGOSAVAL D'ISERE36.72
48FFS26584942000TABITA JULESDALANS VERCORS
51FFS26595421998LARDANT TOMIFRCF
55FFS26969822000GILLET MARTINDALANS VERCORS42.21
56FFS26478772000GUIGOU CLEMENTCASCCS ROCO
65EXT11071715061999GODAY ALBERT55.02
Disqualifiés
63EXT11071715092000ROSSI MATTHIS
Non partants
36FFS26492941999GIRARD COLINDAGUC GRENOBLE
38FFS26563482000EYRAUD BENJAMINDASC DEUX ALPE44.38
40FFS26326431999REILLER ANTONINSAALBERTVILLE
47FFS26437882000LEROUX BENJAMINDAFROGES OCSG
53FFS26805222001LE RISBE LOUISDAESF CHAMROUSSE
60FFS26987262000MAUREL MAXIMESACS LA FECLAZ

Informations sur le traitement de la course
6 Code Coureur non pris en compte ! EXT1107171504
6 Code Coureur non pris en compte ! EXT1107171505
6 Code Coureur non pris en compte ! EXT1107171506
6 Code Coureur non pris en compte ! EXT1107171507
6 Code Coureur non pris en compte ! EXT1107171509
6 Date de Traitement licence invalide pour ROSSI JORIS (FFS2619194) : 13/10/2017