Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Winter Tour U Slalom

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARTHALAIS ANNICK (DA)
Arbitre :
GAUTIER GERARD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1700
Arrivée :
1580
Dénivelé :
120
Homologation :
3553/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13:45
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
LALOUX CONSTANCE (DA)
Ouvreurs B :
PERRIER YASSINE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT ET VENTEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
14:55
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
LALOUX CONSTANCE (DA)
Ouvreurs B :
PERRIER YASSINE (DA)
Ouvreurs C :
ARANEGA HUGO (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.5400

Catégorie :
U18->U30

31/01/19 - ADAF0272

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
151/U21FFS26314041999FAUQUET CAMILLEDAGUC GRENOBLE36.7437.601:14.3476.54
232/U21FFS26273251998BLANC LALYSASC LES ARCS36.7938.071:14.8681.65
383/U21FFS26318741999BLANC MELANIEAPCS RISOUL36.7738.531:15.3085.97
421/U30FFS26227721997ARNAUD JULIEDAVOIRON SKI M37.2138.681:15.8991.76
544/U21FFS26345531998ALLENNE AMBREDACO 7 LAUX GR38.2439.311:17.55108.06
6145/U21FFS26333661999ROUX MOLLARD JULIETTESASC MENUIRES38.4839.241:17.72109.73
766/U21FFS26371631999MORAND AURIANEMBCS MEGEVE39.1041.001:20.10133.10
8102/U30FFS26754321997LESCUREUX TESSDASE BELLEDONN39.5840.891:20.47136.74
9113/U30FFS26185171997COUVERT CASSANDRESAAS AUSSOIS39.9841.181:21.16143.51
10167/U21EXT2000HOUZELOT CAMILLEMVAS GERARDMER42.7842.611:25.39185.05
11138/U21FFS26660641999NEVEUX FANNYDAVOIRON SKI M45.1345.481:30.61236.31
12129/U21FFS26884301999SIAUVE MARIEDAGUC GRENOBLE45.0746.951:32.02250.15
132110/U21FFS26979861999MATHIEU LENADAGUC GRENOBLE54.5453.081:47.62403.34
Abandons
1FFS26611621998DUTRUC REVIL FELICIEMBS.C. CHATEL41.19
17FFS26325951999DUVILLARD NELLMBCS MEGEVE40.87
20FFS26298381999DIMIER JADESACS VAL CENIS37.72
Disqualifiés
7FFS26572791999MANCEL PERRINEDACO 7 LAUX GR42.33
18FFS26763481997DEFORGE ALEXIAIFSKI EDHEC
Non partants
9FFS26842001999RIZZI CAMILLEDAUS VIZILLOIS
15FFS26817441999HILAIRE MARGAUXDAVOIRON SKI M
19FFS26345451997ANTOYE MAELYSAPCS RISOUL

Informations sur le traitement de la course
6 Longueur Code Coureur ! EXT
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 135281