Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERNE FREDERIC (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12

09/03/19 - ADAM0523

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11911/U12FFS26870402008RABAT ANTONINDASC ALPE HUEZ50.2057.411:47.61
21652/U12FFS26862882008MAZET NOADASC DEUX ALPE48.9858.971:47.95
31483/U12FFS26816522008RIONDET VIRGILEDACO 7 LAUX GR51.5857.281:48.86
41554/U12FFS26797932008FERRIER CLEMENTAPSC D'ANCELLE49.9559.191:49.14
51895/U12FFS26871312008SERILLON FARENC NATHANDALANS VERCORS51.7658.321:50.08
61476/U12FFS26881072008MARTIN OSCARDASC ALPE HUEZ50.701:00.161:50.86
71747/U12FFS26883672008COTTE BARROT LORISDASC OZ-ALLEMO53.3357.801:51.13
81418/U12FFS26787132008SMITH TOMMYDASC DEUX ALPE51.8359.711:51.54
91709/U12FFS26878022008ROYET LUCADASC ALPE HUEZ52.6259.301:51.92
1016610/U12FFS26848552008ROS FLAVIANDACO 7 LAUX GR52.0259.911:51.93
1117911/U12FFS26787062008CRETIN EYTANDASC VAUJANY52.4359.971:52.40
1214512/U12FFS26967572008LEMIERE EVARISTEDAESF ALPE D'HUEZ (L')51.661:00.791:52.45
1317513/U12FFS26979372008DE KERMADEC SACHADAGUC GRENOBLE52.111:01.321:53.43
1415814/U12FFS26877862008DOLAIN LOUISDAESF ALPE D'HUEZ (L')52.371:01.081:53.45
1518815/U12FFS26870542008MATHON FLAVIENDAESF ALPE D'HUEZ (L')54.4459.141:53.58
1618616/U12FFS26869962008MER MAXENCEDASC VAUJANY53.201:01.531:54.73
1715417/U12FFS26823942008TALBOT ACHILLEDAGUC GRENOBLE53.201:02.721:55.92
1816918/U12FFS26888502008OLLIVIER TIM TOMDASC ALPE HUEZ56.111:00.531:56.64
1916019/U12FFS26881122008GLAS ROMAINDAESF ALPE D'HUEZ (L')54.231:02.581:56.81
2018120/U12FFS26793322008VERNET ANTEODAVILLARDELANS54.731:02.491:57.22
2116321/U12FFS26859792008TELMAT MATHIASDASC DEUX ALPE56.351:01.521:57.87
2216722/U12FFS26940342008MOREAU ARTHURDALANS VERCORS53.711:04.691:58.40
2314223/U12FFS26952982008DELHOMMAIS MATHIASDASC ALP SERRE56.031:02.711:58.74
2415924/U12FFS26884422008GUEGUEN HENRIDAESF ALPE D'HUEZ (L')56.951:01.841:58.79
2515725/U12FFS26888482008MERLIN MAHOT MARTINDASC ALPE HUEZ55.311:03.971:59.28
2618726/U12FFS26869942008HENRY JACQUESDASC VAUJANY57.161:02.131:59.29
2715027/U12FFS26903472008LARVIEUX BENJAMINDACO 7 LAUX GR55.281:04.481:59.76
2816228/U12FFS26796252008RENAUDIN AUBINDAVILLARDELANS53.831:06.472:00.30
2915229/U12FFS26904332008CHARRIER JULESDAUS AUTRANNAI58.701:02.052:00.75
3016130/U12FFS26909212008PAYARD THIBAUTDACO 7 LAUX GR56.491:05.012:01.50
3119231/U12FFS26837172008RUPIN JULEDACO 7 LAUX GR56.691:04.912:01.60
3217832/U12FFS26986512008CANTIN ARTHURDACO 7 LAUX GR58.801:03.852:02.65
3317333/U12FFS26886752008BATTARD LUCASDASC ALLEVARDI59.261:04.542:03.80
3419034/U12FFS26872902008LEVAILLANT ZIANDACO 7 LAUX GR59.781:04.032:03.81
3518335/U12FFS26923702008VOINSON MAXDAESF ALPE D'HUEZ (L')58.751:06.552:05.30
3614436/U12FFS26821002008VANCLEEMPUT ADAMDACO 7 LAUX GR1:01.351:04.552:05.90
3714637/U12FFS26881092008GALVES ADRIENDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:01.351:07.832:09.18
3817738/U12FFS26957482008CAPIZZANO OSCARDASC DU ROYANS1:04.891:04.742:09.63
3916839/U12FFS26821072008ANAGNOSTOU FLORIANDACS CORRENCON1:11.151:01.592:12.74
4018540/U12FFS26969922008KAIRE ANTONINDALANS VERCORS1:05.521:07.492:13.01
4117641/U12FFS26870182008KAMINSKI ROMAINDASC ALLEVARDI1:02.201:10.942:13.14
4214342/U12FFS26957212008GRILLAT THEOTIMEDASC ALLEVARDI1:01.951:11.312:13.26
4317243/U12TIC6105000492008VILLARD GRECHEZ NOADAUS JARRIE CH1:09.031:15.382:24.41
4418044/U12TIC6105000112008BROTEL GABINDAUS JARRIE CH1:18.871:18.222:37.09
4515145/U12TIC6105000202008DODE LOUISDAUS JARRIE CH1:17.751:23.482:41.23
Abandons
164FFS26872482008GERVAISE GASPARDDACS CORRENCON1:01.04
184FFS26769512008GAMBA OLIVERDASC DEUX ALPE58.64
Disqualifiés
171FFS26985462008LEGRAND BAPTISTEDACS CORRENCON59.62
182FFS26877652008LAFARE NANSDASA MEAUDRAIS1:01.62
Non partants
149FFS26904872008CAVAILLON CORENTINDAVILLARDELANS
153FFS26851582008CALLIET MARTINDACS ST PIERRE
156FFS26810622008PAGES GAETANAPSC D'ANCELLE

Informations sur le traitement de la course
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500011
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500020
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500049