Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro coupe les Cristaux 2011 et 2012 manche 1

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8

09/03/19 - ADAM0521

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
12351/U8FFS26933512011CAMART EYTANDASC DEUX ALPE50.9650.96
22432/U8FFS26896852011COURAND LEANDREDASC OZ-ALLEMO51.9051.90
32703/U8FFS27003952011TONINI BERNARD UGODAVILLARDELANS53.0753.07
42714/U8FFS26939552011HOURS NOLANDACHAMROUSSE S53.9353.93
52375/U8FFS26939562011MAZET MAXIMEDASC DEUX ALPE54.4454.44
62566/U8FFS26968572011MIGNOT LUCADASA MEAUDRAIS55.2955.29
72417/U8LCN117532022011GLENAT NAELDAESF ALPE D'HUEZ (L')55.3855.38
82368/U8FFS26940832011BOUCARD DODE SASHADASC DEUX ALPE56.8856.88
92649/U8FFS26996692011GAILLARD PAULINAPCS LA MEIJE57.8257.82
1023910/U8LCN117483912011BROQUET HUGODAESF ALPE D'HUEZ (L')57.8857.88
1125511/U8FFS26940062011DE MARCO JEREMYDACS ST PIERRE59.7859.78
1227912/U8LCN117532452011ROYET TOMDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:00.141:00.14
1326513/U8FFS26988082011POIZAT KEIDAUS AUTRANNAI1:00.171:00.17
1423414/U8FFS26957222011DE DANIELI SACHADASC ALLEVARDI1:00.371:00.37
1525115/U8LCN117532312011BOUCHARLAT ARTHUSDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:00.501:00.50
1623816/U8FFS27008352011DIDIER AUNEY TAODASC VAUJANY1:00.911:00.91
1725817/U8LCN117483792011ECARNOT ARTHURDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:01.011:01.01
1827818/U8LCN117591802011DOSSE JOSEPHDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:01.041:01.04
1926619/U8FFS26990982011ATHENOUR HUGOAPSC CHAILLOL1:01.381:01.38
2024720/U8LCN117619902011HESSE JEAN BAPTISTEDASC DEUX ALPE1:01.951:01.95
2124521/U8LCN117762592011SPRICENIEKS CARLOSAPCS LA MEIJE1:02.001:02.00
2227422/U8FFS26988392011BATTARD NOADASC ALLEVARDI1:02.541:02.54
2326323/U8FFS26952992011VINCENT LUKASDASC ALP SERRE1:02.851:02.85
2425924/U8FFS26992812011PERRIER NOADAUS AUTRANNAI1:03.041:03.04
2534725/U8TIC6105000182012DAUDENS CELESTEDASTM1:03.591:03.59
2624426/U8LCN117532472011RAMBAUD ROUYER SOHANDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:04.071:04.07
2727627/U8LCN117453782011RAVIER BAPTISTEDACS ST PIERRE1:04.191:04.19
2825428/U8LCN117532322011CANIVEZ ALBINDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:04.371:04.37
2925229/U8FFS26944512011LANCELON DURAND JULESDAUS AUTRANNAI1:05.221:05.22
3023330/U8LCN117532252011GODFREY SKIPDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:05.561:05.56
3124831/U8LCN117591552011LE FOLL LOUISDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:05.761:05.76
3223132/U8TIC6105000122011CABANAC SWANNDAESF CHAMROUSSE1:05.841:05.84
3324033/U8FFS26941332011IHLALI NAELDASC DEUX ALPE1:05.871:05.87
3433734/U8TIC6105000172012DAPREMONT ANTONINDAVILL.RECULAS1:07.061:07.06
3526735/U8FFS27005232011MIGLIORERO AUBINDASC ALLEVARDI1:08.111:08.11
3626836/U8LCN117532492011LAURE ARTHURDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:08.281:08.28
3727737/U8FFS26991602011LAMBERT OCTAVEDASC DEUX ALPE1:08.541:08.54
3827538/U8TIC6105000092011BOUTTE GREGORYDAUS AUTRANNAI1:09.351:09.35
3932639/U8TIC6105000362012MOUTIN CYPRIENDASTM1:09.661:09.66
4035140/U8TIC6105000292012LAMBERT SACHADASTM1:10.691:10.69
4127241/U8TIC6105000392011PAULIN JULIENDASTM1:11.641:11.64
4233142/U8TIC6105000502012ZWANN LUCDAVILL.RECULAS1:13.561:13.56
4333043/U8TIC6105000012012ABONNEL TOMDAVILL.RECULAS1:13.681:13.68
4425744/U8FFS26986522011CANTIN RAPHAELDACO 7 LAUX GR1:14.041:14.04
4523245/U8LCN117688402011GILI OSCARDACS ST PIERRE1:15.141:15.14
4625046/U8LCN117618532011DALIBARD LYORDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:16.631:16.63
4726147/U8FFS27003892011BOUDOU ZOETE TITOUANDASC DEUX ALPE1:18.191:18.19
4832848/U8TIC6105000302012LETAVERNIER TIMOTHEDAUS AUTRANNAI1:18.931:18.93
4933849/U8TIC6105000422012RICHARD LEOPOLDDAVILL.RECULAS1:23.021:23.02
5031950/U8TIC6105000282012GENSBURGER SAMUELDAUS AUTRANNAI1:23.381:23.38
5132451/U8TIC6105000062012BILA HENRYDAVILL.RECULAS1:28.901:28.90
5226952/U8TIC6105000462011TAYLOR MAXDAVILL.RECULAS1:34.241:34.24
Disqualifiés
246FFS26991082011MOTTE CHARLYAPSC CHAILLOL
249LCN117492042011TROUVE KEVINDAESF ALPE D'HUEZ (L')
253FFS26952672011BARBAN LOUISAPCO DEVOLUY
260LCN117471432011SAUTEJEAU LEODASCABO
262FFS26940212011COING KAWANDASC DEUX ALPE
340TIC6105000312012MARCEL MEVANDASTM
Non partants
242FFS26989912011MONNOYE WILLIAMDASC ALLEVARDI
273LCN117532552011COFFLARD MALODAESF ALPE D'HUEZ (L')

Informations sur le traitement de la course
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11745378
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11747143
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11748379
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11748391
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11749204
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11753202
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11753225
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11753231
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11753232
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11753245
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11753247
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11753249
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11753255
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11759155
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11759180
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11761853
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11761990
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11768840
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11776259
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500001
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500006
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500009
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500012
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500017
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500018
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500028
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500029
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500030
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500031
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500036
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500039
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500042
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500046
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500050
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 139025