Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro coupe les Cristaux 2009

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10

10/03/19 - ADAM0524

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
14181/U10FFS26917402009FERRARI POQUET PAULDACHAMROUSSE S54.8952.951:47.84
24702/U10FFS26915112009LAO REMIDASC ALPE HUEZ55.8153.211:49.02
34343/U10FFS26843072009BARALDI MIRODASC DEUX ALPE57.0554.761:51.81
44214/U10FFS26923692009ITIER LILODASC ALPE HUEZ57.1155.771:52.88
54235/U10FFS26923682009ANCE MERILDASC ALPE HUEZ57.0557.691:54.74
64516/U10FFS26863812009DUTRIEVOZ ZEPHYRINDASA MEAUDRAIS58.7356.171:54.90
74627/U10FFS26931682009KALINA DE TESSIERES THEOBDASC ALPE HUEZ58.7156.651:55.36
84578/U10FFS26823652009PHILIPPE MALODASC ALLEVARDI59.5857.421:57.00
94199/U10FFS26923602009CADEAU BELLIARD BAPTISTEDAESF ALPE D'HUEZ (L')58.6559.081:57.73
1046710/U10FFS26949482009CHAUVET ELIANDAGUC GRENOBLE1:00.4458.061:58.50
1142411/U10FFS26935802009JANIN THIVOS JULESDAESF ALPE D'HUEZ (L')59.2959.611:58.90
1147711/U10FFS26863642009PASQUALON LUBINDASA MEAUDRAIS1:02.2356.671:58.90
1346113/U10FFS26931722009PONCET TIMEOAPGAP ORCIERES1:00.6858.241:58.92
1441314/U10FFS26873962009GRINGRAS ZAKDACO 7 LAUX GR1:00.2858.861:59.14
1545915/U10FFS26915172009ROUZEAU SACHADACO 7 LAUX GR1:01.0858.401:59.48
1641516/U10FFS26953032009SALOMON MATHISDAVILLARDELANS1:02.0757.701:59.77
1745217/U10FFS26891752009KABWE BENJAMINDAVILL.RECULAS1:01.3559.422:00.77
1845518/U10TIC6105000382009PALMIER LOUENNSAVAL D'ISERE1:00.341:00.492:00.83
1946019/U10FFS26916232009PAVOLINI AYOUBDASC VAUJANY1:01.7459.612:01.35
2042720/U10FFS26785772009PONCET SIMONAPCO DEVOLUY1:01.221:00.672:01.89
2145621/U10FFS26935592009SPREUWERS ADRIANDAVILL.RECULAS1:02.5759.612:02.18
2247122/U10FFS26917382009CHAMOUARD MARIUSDACHAMROUSSE S1:02.9059.602:02.50
2347423/U10FFS26938242009CLAMARON MATHISDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:04.3858.282:02.66
2442524/U10FFS26821912009ATHENOUR MAXIMEAPSC CHAILLOL59.861:03.032:02.89
2547925/U10FFS26977702009KAEMMERLEN IVANDACHAMROUSSE S1:02.301:00.692:02.99
2647526/U10FFS26908112009RIAS ALEXANDREDAUS AUTRANNAI1:02.361:01.502:03.86
2742027/U10FFS26797162009BEAUME ETHANAPCO DEVOLUY1:01.581:02.662:04.24
2843228/U10FFS26935772009BRUN CLEMENTDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:02.841:01.412:04.25
2944529/U10FFS26904372009PETRE AMBROISEDAUS AUTRANNAI1:01.641:02.792:04.43
3042230/U10FFS26936712009BONNET NATHANAPSC CHAILLOL1:03.701:01.342:05.04
3042830/U10FFS26940122009MUZET TOMDACS ST PIERRE1:04.791:00.252:05.04
3244132/U10FFS26918052009BERTHONNEAU TITOUANDASC OZ-ALLEMO1:03.651:02.122:05.77
3343333/U10FFS26976482009GINESTET GAETANDASC VAUJANY1:03.381:02.422:05.80
3446634/U10FFS26885942009BOUZON YANNDASC ALLEVARDI1:06.5859.352:05.93
3543735/U10FFS26917412009JARRY NICOLASDACHAMROUSSE S1:03.881:02.322:06.20
3644236/U10FFS26848442009PIETRI LUCASDAVILLARDELANS1:05.231:01.012:06.24
3745837/U10FFS26924692009MENDES DORLY DIEGODACS CORRENCON1:03.531:02.762:06.29
3842938/U10FFS26910102009POIZAT TAKEUCHI NOEDAUS AUTRANNAI1:03.241:03.272:06.51
3945439/U10FFS26942552009BORGO WILLIAMDACS ST PIERRE1:05.211:01.812:07.02
4047640/U10FFS26968562009PAPA LINODASA MEAUDRAIS1:04.281:02.912:07.19
4144441/U10FFS26836182009DISDIER TOMAPSC CHAILLOL1:03.591:03.722:07.31
4244042/U10FFS26978022009CHANE WAYE ALEXISDACO 7 LAUX GR1:03.911:03.432:07.34
4343843/U10FFS26957192009LETAVERNIER JOLANDAUS AUTRANNAI1:04.131:04.002:08.13
4441744/U10FFS26922102009BAUHON AXELDAUS AUTRANNAI1:02.251:05.892:08.14
4543945/U10FFS26990782009CHAPELAND MATHISDAGUC GRENOBLE1:03.161:05.972:09.13
4642646/U10FFS27000162009BARNIER REGINATO TIMOTHEDACS CORRENCON1:04.461:05.702:10.16
4744347/U10FFS26942572009BOUSQUET NATHANDACS ST PIERRE1:04.941:05.472:10.41
4845348/U10FFS26842712009POIROT CLEMENTDASC DEUX ALPE1:04.711:06.452:11.16
4946349/U10FFS26974622009LACOMBE LEOPOLDDASC ALP SERRE1:03.971:08.342:12.31
5044850/U10FFS26951132009AIME BLANC BUTEL LEOAPCO DEVOLUY1:02.081:11.122:13.20
5143551/U10FFS26931352009DEL ROSSO NOEAPGAP ORCIERES1:13.081:00.392:13.47
5244652/U10FFS26973442009FRETTE LILIENDAVOIRON SKI M1:07.171:06.772:13.94
5346853/U10FFS26990652009JUHEL SIMONDAVILL.RECULAS1:09.161:05.462:14.62
5446554/U10TIC6105000252009EYBERT GUILLON LUCADAUS AUTRANNAI1:07.031:09.122:16.15
5544755/U10FFS26835262009POMMERAY MAXDAGUC GRENOBLE1:18.5457.812:16.35
5646956/U10FFS26990442009VITTET FELIXDACS ST PIERRE1:08.181:08.302:16.48
5741257/U10FFS26938922009BRINSTER MARINDAVOIRON SKI M1:07.801:09.802:17.60
5843658/U10FFS26997942009PERAUD BAPTISTEDASC OZ-ALLEMO1:10.911:08.362:19.27
5948059/U10FFS26980122009BRUYERE AMALRICDASC ALLEVARDI1:09.971:12.172:22.14
6044960/U10TIC6105000322009MARION LASLODAESF ALPE D'HUEZ (L')1:09.681:16.842:26.52
Abandons
473FFS26869582009DAMIANI ROBINDACO 7 LAUX GR59.04
Disqualifiés
450FFS26968582009DHENIN MARTIN VALENTINDASA MEAUDRAIS1:07.25
478FFS26955182009MORETTI ALEXIDAUS AUTRANNAI1:01.44
Non partants
411FFS26914302009ROCHE MATISDALANS VERCORS
414FFS26859782009DAUDENS MAHEDASTM
416FFS26953492009ARNAUD MILODACS CORRENCON
430FFS26913132009SANCHEZ MATEODALANS VERCORS
431FFS26989882009PETIT ROBINDASC ALLEVARDI
464FFS26935782009CELSE BAPTISTEDAESF ALPE D'HUEZ (L')
472FFS26946812009GUERRY FLAVIANDACS AURIS

Informations sur le traitement de la course
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500025
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500032
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500038