Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro coupe les Cristaux 2010

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10

10/03/19 - ADAM0525

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
15861/U10FFS26968102010MAZEL NOAHDASC ALPE HUEZ36.9458.261:35.20
25632/U10FFS26808622010GRAVIER LUCASDASC DEUX ALPE36.8758.821:35.69
35333/U10FFS26968112010PRIBISE MILODASC ALPE HUEZ37.621:00.921:38.54
45504/U10FFS26846352010TAMPAS FESTA ANDONYAPSC CHAILLOL39.8958.951:38.84
55735/U10FFS26939542010FRANCOZ MATTHIEUDACHAMROUSSE S39.861:00.771:40.63
65396/U10FFS26883692010WENDLING LARGODASC OZ-ALLEMO39.411:02.431:41.84
75837/U10FFS26903562010CHAIX MAXIMEAPCO DEVOLUY40.711:02.431:43.14
85748/U10FFS26978902010GUEGUEN ARTHUSDAESF ALPE D'HUEZ (L')40.671:02.891:43.56
95349/U10FFS26916102010ROCHAS ENAKDASC VAUJANY40.411:04.061:44.47
1056910/U10FFS26993672010TRONEL GIANGRASSO MORGANDAESF ALPE D'HUEZ (L')41.871:03.831:45.70
1159211/U10FFS26942212010DE KERMADEC MAELDAGUC GRENOBLE41.241:04.791:46.03
1254112/U10FFS26945612010MARCHAIS ANTOINESASC CHAMBERY40.051:07.001:47.05
1359413/U10FFS26986182010REPELLIN GABRIELDAESF ALPE D'HUEZ (L')43.271:03.981:47.25
1458814/U10FFS26942332010MASSEPORT GUELL LUCASDACHAMROUSSE S41.591:05.861:47.45
1555815/U10FFS26984352010FOREST TIMEODAESF ALPE D'HUEZ (L')42.671:04.941:47.61
1658416/U10FFS26934202010DE DANIELI TRISTANDASC ALLEVARDI41.491:06.221:47.71
1757917/U10FFS27001422010VAN ZUNDERT TOMAPCS LA MEIJE42.091:05.771:47.86
1855218/U10TIC6105000452010SPRICENIEKS WILLY KHANAPCS LA MEIJE42.951:05.411:48.36
1953119/U10FFS26872472010BERQUIN PAULDAVOIRON SKI M42.671:06.641:49.31
2056020/U10FFS26923992010FAURE PACOMEDAGUC GRENOBLE42.431:06.981:49.41
2155621/U10FFS27005352010MARCEL ETHANDAVILLARDELANS42.391:07.181:49.57
2258922/U10FFS26883682010DE NOYER DA SILVA KILIANDASC OZ-ALLEMO44.151:06.301:50.45
2358223/U10FFS26984402010PAULIK MARTINDAESF ALPE D'HUEZ (L')44.731:06.291:51.02
2455324/U10FFS27006282010BALDASSI TIMOTHEEDASC ALP SERRE43.821:07.211:51.03
2554925/U10FFS26943232010CHUZEL JAMESDACS AURIS43.291:07.771:51.06
2658126/U10FFS26969602010MONNET OSCARDACO 7 LAUX GR44.001:07.791:51.79
2759027/U10FFS26957182010COMBALOT ALBINDAUS AUTRANNAI45.201:07.121:52.32
2857628/U10FFS26989752010FINE MATHYSDAESF ALPE D'HUEZ (L')42.871:10.391:53.26
2958029/U10FFS26926702010LEFEBVRE MALODACO 7 LAUX GR47.481:07.221:54.70
3056730/U10FFS26957232010MANDIKIAN MARIUSDASC ALLEVARDI45.771:09.541:55.31
3154531/U10FFS26944982010BRETON SAMDACS AURIS47.661:07.891:55.55
3259332/U10FFS26930132010LAGONDAIS VADIMDAESF ALPE D'HUEZ (L')47.001:08.661:55.66
3356233/U10FFS26935582010GUILLAUD LEODAVILL.RECULAS46.191:09.781:55.97
3457534/U10FFS26969532010JEZEQUEL VICTORDACO 7 LAUX GR46.141:10.171:56.31
3559135/U10FFS26997912010REBREYEND BASILEDASC OZ-ALLEMO45.571:10.971:56.54
3655536/U10FFS26934542010SEIGNER ILYESDASC ALLEVARDI45.411:11.411:56.82
3755937/U10FFS26989722010PERSON HUGODAESF ALPE D'HUEZ (L')47.921:08.931:56.85
3853238/U10TIC6105000142010CALLIET SIMONDACS ST PIERRE48.631:08.801:57.43
3954839/U10FFS26989742010DEGEORGE AUGUSTINDAESF ALPE D'HUEZ (L')45.571:16.782:02.35
4054740/U10FFS26974342010DAVID MAXENCEDASC DEUX ALPE45.901:16.652:02.55
4154441/U10FFS26940192010BLAZY THIBAULTDAGUC GRENOBLE47.791:16.042:03.83
4258742/U10TIC6105000232010DUMAS BASTIENDAUS JARRIE CH52.051:14.932:06.98
4353643/U10FFS26984362010LAGOUTTE AUGUSTEDAESF ALPE D'HUEZ (L')48.981:18.552:07.53
4453544/U10TIC6105000242010EGO QUENTINDACS ST PIERRE1:01.181:20.182:21.36
Abandons
540FFS26956262010BELLIER JOHANDAVOIRON SKI M46.04
557FFS26867312010DEWEER STANISLASDAGUC GRENOBLE1:04.12
585FFS26983272010MARTINAUD LOICAPGAP ORCIERES1:09.60
Disqualifiés
537FFS26966662010ASTOUL TIMOTHEDAVILL.RECULAS42.08
538FFS26940792010CHARRIER ARTHURDAUS AUTRANNAI50.61
542FFS26984442010HEUKEMES EMILEAPGAP ORCIERES43.80
546FFS26991122010KOVARIK ANTOINEDAVILLARDELANS43.28
561FFS26914892010CHARDONNEREAU ARTHURDACO 7 LAUX GR56.51
564FFS26781742010CHABUEL GASPARDDAGUC GRENOBLE1:04.59
566FFS26971022010OEILLET TOMDASC OZ-ALLEMO43.40
571FFS26993682010CUBUK ESTEBANDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:08.65
577FFS26927892010ROBERT SIMEONDAVILLARDELANS40.49
Non partants
543FFS26969932010MANGIONE ELWENDALANS VERCORS
551FFS26989732010BATY GOUJON QUENTINDAESF ALPE D'HUEZ (L')
554FFS26884502010DUFOUR DRAI JULESSAVAL D'ISERE
565FFS26969942010FREMIOT TOMDALANS VERCORS
568FFS26907512010MOUTIN LOUISDASTM
570FFS26988382010BATTARD LENZODASC ALLEVARDI
572FFS26969902010DAVID GREGOIREDALANS VERCORS
578FFS26984392010SOULIER EDGARDAESF ALPE D'HUEZ (L')

Informations sur le traitement de la course
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500014
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500023
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500024
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610500045