Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON

VILLARD DE LANS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1480
Dénivelé :
170
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
PECHOUX ERIC (FRA)
Ouvreurs A :
LARDY KARIM (FRA)
Ouvreurs B :
BELLIER QUENTIN (FRA)
Ouvreurs C :
FERRARO MAXIME (FRA)
Ouvreurs D :
AUDI LOUIS (FRA)
Ouvreurs E :
FAUBEL PAUL (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
11H37
Traceur :
GUYARD GAETAN (FRA)
Ouvreurs A :
LARDY KARIM (FRA)
Ouvreurs B :
BELLIER QUENTIN (FRA)
Ouvreurs C :
FERRARO MAXIME (FRA)
Ouvreurs D :
AUDI LOUIS (FRA)
Ouvreurs E :
AUDI NATHAN (FRA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
47.0600

Catégorie :
*

10/03/19 - FRA6115.141

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/U18FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL47.7947.211:35.0047.06
2101/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE47.0248.311:35.3349.60
312/U21FIS4963761999RELAT MariaESP47.6947.771:35.4650.59
453/U21FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S48.0347.551:35.5851.52
5182/U18FIS5167042002GADIENT SelinaSUI48.6546.991:35.6451.98
693/U18FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL48.7347.291:36.0254.90
7124/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS48.5247.791:36.3157.13
8205/U18FIS1982422002LAMOTTE NaiaFRASACOURCHEVEL49.4347.441:36.8761.43
946/U18FIS5167032002DIETRICH AnnaSUI48.9948.291:37.2864.58
1027/U18FIS5166702002JEGHER SerainaSUI49.3148.041:37.3565.12
11228/U18FIS2450832001DORULTAN KatalinHUN50.6348.991:39.6282.56
12164/U21FIS1979731999SALLES PerrineFRAAUSC LIORAN50.6049.161:39.7683.64
13269/U18FIS1982582002EDMOND CamilleFRAMBSC MORZ AVO50.9049.381:40.2887.63
14311/U30FIS4353861996STELMACH ZofiaPOL51.2549.041:40.2987.71
152910/U18FIS1982362002BEAUDOINGT DorineFRADAVILLARDELANS51.0749.411:40.4889.17
163411/U18FIS4051942002DUPONT ROC MaudNED51.6448.971:40.6190.17
172112/U18FIS62955962001FREPPAZ ValentinaITA51.4649.271:40.7391.09
173512/U18FIS1982822002METZGER AubaneFRAMBIC MAGLAND52.8047.931:40.7391.09
192314/U18FIS1981872001SELVA LouaneFRADACHAMROUSSE S51.8349.351:41.1894.55
20145/U21FIS1980071999BRETTON CyrielleFRAMBSC SAMOENS52.1149.251:41.3695.93
212515/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO52.2449.141:41.3896.09
223616/U18FIS1982322002GAL ClaraFRADASTM52.9150.321:43.23110.30
23566/U21FIS1979031998FERNANDEZ AmelieFRADAVOIRON SKI M52.9650.731:43.69113.84
243917/U18FIS1982072002LIBOUREAU ChloeFRAIFRCF53.2251.651:44.87122.90
254518/U18FIS1981862001BEAUDOING LeaFRADAVILLARDELANS53.0252.061:45.08124.52
264619/U18FIS1982902002PAULUS RomyFRADASC ALPE HUEZ53.5551.841:45.39126.90
273820/U18FIS352942002SAINT ANTONIN SofiaARG53.8251.981:45.80130.05
285121/U18FIS1982372002CARMINATI AliceFRADAVILLARDELANS53.9851.951:45.93131.05
295322/U18FIS1982402002AUMONT LouiseFRASASC ROCHETTE53.9252.101:46.02131.74
304823/U18FIS1982862002MARREAU LolaFRAAPGAP ORCIERES55.0652.851:47.91146.26
314324/U18FIS352922002ROSENKJAER Catalina JulieARG54.9453.341:48.28149.11
324725/U18FIS1982912002BLANC LolaFRADASC ALPE HUEZ54.7953.601:48.39149.95
33507/U21FIS5166052000BREGOU TiphaineSUI57.5855.151:52.73183.30
34558/U21FIS1558651998PANOVA KarolinaCZE1:07.6258.612:06.23287.04
Abandons
3FIS1978481997ARBEZ TessIRL
6FIS1979981999FAUQUET CamilleFRADAGUC GRENOBLE
8FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES48.23
11FIS5950202002GUERILLOT VaninaPOR47.96
15FIS1978171997ARNAUD JulieFRADAVOIRON SKI M50.61
17FIS9593001991PELLEGRIN EliseMLT49.61
19FIS1980972000AVENIER BertilleFRADAGUC GRENOBLE
30FIS352772001MAZZOLENI MELLA Maria LauARG53.92
32FIS4051762000RUE DE IsabelleNED
33FIS1982742002AVOCAT EmelyneFRAMBSC CARROZ51.07
40FIS352592000TORNERO Anna JaioneARG56.20
41FIS1981932001BOSSUS ChloeFRAMBSKI ACADEMY
42FIS5165511999LIENGME Lola EvaSUI54.57
44FIS1982052000BERNE VictoriaFRADASC ALPE HUEZ
49FIS1982352002VINCENT MARTIN LisonFRADASA MEAUDRAIS51.33
52FIS1981852001BERTERO EmmaFRADAVILLARDELANS56.78
54FIS1982342002VACHEZ MeijeFRADACHAMROUSSE S
Disqualifiés
24FIS1982712002POCCARD MARION RomaneFRASASC LES ARCS51.16
28FIS4964862002SUAU JanaESP
Non partants
13FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR
27FIS1981942001PEYROT ElodieFRAMBSC COMBLOUX
37FIS1981902001DUCLOS JustineFRADASTM