Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE ()
Arbitre :
DELCANT ARNAUD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLOMB CLERC PIERRE FRANCOIS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1750
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
GUENARD CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
TROUVE PAUL (DA)
Ouvreurs B :
COURTIADE GASPARD (DA)
Ouvreurs C :
GAYET SYLVAIN (DA)
Ouvreurs D :
BARET MAXENCE (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
TROUVE PAUL (DA)
Ouvreurs B :
COURTIADE GASPARD (DA)
Ouvreurs C :
GAYET SYLVAIN (DA)
Ouvreurs D :
BARET MAXENCE (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
125.8400

Catégorie :
U14

10/03/19 - ADAM0542

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1541/U14FFS26680262005NAEL MATHEODAVILLARDELANS40.7540.75125.84
2942/U14FFS26546022005FERRARI POQUET ELIOTDACHAMROUSSE S42.3142.31153.79
3533/U14FFS26574062005ECHARDOUR NOLANDACS ST PIERRE42.7142.71160.95
4734/U14FFS26612942005BACLE THOMASDASC ALPE HUEZ43.4143.41173.49
5555/U14FFS26776982005LE RISBE GASPARDDACHAMROUSSE S44.2744.27188.90
61016/U14FFS26678502006PELISSARD EVANDACHAMROUSSE S44.4444.44191.94
71117/U14FFS26715472006DUTRIEVOZ TOINONDASA MEAUDRAIS44.5844.58194.45
8628/U14FFS26697222005ROLLIER LUCASDACO 7 LAUX GR44.7444.74197.32
9849/U14FFS26789912006LLORACH LEODASC ALPE HUEZ45.1745.17205.02
1013010/U14FFS26764612006MEYRIEUX DREVET NANSDACO 7 LAUX GR45.4245.42209.50
1111411/U14FFS26755722006COLLOMB CLERC ETHANDACHAMROUSSE S45.6745.67213.98
1212312/U14FFS26741872006LUPPINO ARTHURDACS ST PIERRE45.9145.91218.28
139813/U14FFS26728612006DELHALLE JULESDASC ALPE HUEZ46.2546.25224.37
146314/U14FFS26785482006GARCIN MAXENCEDASC ALPE HUEZ46.3346.33225.80
149514/U14FFS26663492005TRESS SEBASTIANDAGUC GRENOBLE46.3346.33225.80
1611316/U14FFS26867072006AUBERT ELOUANDAGUC GRENOBLE46.5746.57230.10
177017/U14FFS26779552006RANCHIN ELIANDACO 7 LAUX GR46.6946.69232.25
1812018/U14FFS26739532005PLATEL JEANDACHAMROUSSE S47.8447.84252.85
Abandons
67FFS26870012005BOULOT LOUISONDASC VAUJANY
96FFS26745092005BEAUDOINGT GAETANDAVILLARDELANS
Disqualifiés
82FFS26828622006PASCAL TITOUANDASC VAUJANY
91FFS26675842006RIU NATHANDASC ALPE HUEZ
93FFS26712492005SGAMBATO MATEODACHAMROUSSE S
131FFS26744682005BEAUDOING GASPARDDAVILLARDELANS
Non partants
118FFS26744552005DUBOIS TITOUANDAVILLARDELANS

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 139180