Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELCANT ARNAUD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1730
Arrivée :
1480
Dénivelé :
250
Homologation :
9933/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
POCCARD MARION REMY (FRA)
Ouvreurs A :
DARDELET ALBAN (FRA)
Ouvreurs B :
CANDOTTO CLOE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
SAUTHIER NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
DARDELET ALBAN (FRA)
Ouvreurs B :
CANDOTTO CLOE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
38.7100

Catégorie :
*

11/03/19 - FRA1238.141

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/U21FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL1:06.641:07.412:14.0538.71
281/U18FIS5124582001VOEGELI JulianSUI1:07.071:07.512:14.5842.70
3112/U21FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL1:07.811:08.382:16.1954.83
473/U21FIS5124332000BLEULER QuirinSUI1:07.911:08.392:16.3055.66
524/U21FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ1:08.171:08.262:16.4356.64
6131/U30FIS5122241997HOKSBERGEN SamNED1:08.901:07.872:16.7759.20
7102/U30FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M1:08.651:09.522:18.1769.75
8292/U18FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB1:09.711:08.572:18.2870.58
935/U21FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF1:09.331:09.152:18.4872.09
1093/U18FIS5125302002SCHAER LarsSUI1:09.491:09.122:18.6173.07
11154/U18FIS5125312002GADIENT DarioSUI1:09.161:09.822:18.9875.86
12325/U18FIS61910822001CANCE HugoFRADAVILLARDELANS1:10.361:08.662:19.0276.16
13186/U18FIS61910912001CHEVRIER CharlesFRAMVUS VENTRON1:10.041:09.042:19.0876.61
14207/U18FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA1:10.341:09.032:19.3778.79
15148/U18FIS5125392002FONTAINE NicolasSUI1:08.851:10.852:19.7081.28
16196/U21FIS5123301998FREYENMUTH NilsSUI1:10.131:09.742:19.8782.56
17229/U18FIS61910692001ARANJO BaptisteFRASAVAL D'ISERE1:10.211:09.742:19.9583.16
182410/U18FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN1:11.561:09.282:20.8489.87
19167/U21FIS61909352000PELLEGRIN EmerycFRAAPCSH BRIANCON1:11.361:10.092:21.4594.47
205911/U18FIS61912552002CHABANNY HugoFRAMBIC MAGLAND1:10.991:10.652:21.6495.90
215712/U18FIS61911672002GIRARD SachaFRADAGUC GRENOBLE1:11.241:11.232:22.47102.15
22238/U21FIS2214222000TARANTELLI UbertoGBR1:12.541:11.702:24.24115.49
235313/U18FIS61911632002PELTIER TheoFRADACO 7 LAUX GR1:11.711:12.652:24.36116.39
24219/U21FIS5123481999SCHIBLER Ron SamuelSUI1:12.381:12.062:24.44116.99
253414/U18FIS61910812001DELEVAL KillianFRADAVILLARDELANS1:11.921:12.602:24.52117.60
263915/U18FIS61911212002PETIT ErwanFRAAUSC LIORAN1:12.221:13.012:25.23122.95
264115/U18FIS61909892001PAGES MatteoFRAAPSC D'ANCELLE1:12.911:12.322:25.23122.95
283717/U18FIS61911752002EMERY DelphinFRASASTE FOY TSE1:13.151:12.502:25.65126.11
295018/U18FIS61912292002FOURNILLIER LorisFRAAPSERRE CHEVAL1:12.651:13.622:26.27130.78
302610/U21FIS61908502000SAINT JOURS LouisFRAPOSKI SURF SUN1:13.801:12.882:26.68133.87
315819/U18FIS61912082002TETU GuillaumeFRAMBCLUSES COMPE1:11.981:14.742:26.72134.17
323120/U18FIS61909882001HUGUE ThomasFRAAPCS RISOUL1:13.181:13.612:26.79134.70
334721/U18FIS61911932002GOUIFFES AthanFRAMBSC GD BORNAN1:13.471:13.812:27.28138.39
343622/U18FIS304512001ROIZ MarcosARG1:12.661:14.782:27.44139.60
353523/U18FIS61910742001PECHOUX TanguyFRAMBIC MAGLAND1:13.301:14.402:27.70141.56
365424/U18FIS61912562002MOENNE LOCCOZ FlorianFRAMBIC MAGLAND1:14.201:15.302:29.50155.12
375625/U18FIS61912272002TEYSSIER PierreFRADAUS AUTRANNAI1:14.861:15.492:30.35161.52
384426/U18FIS2214432001BLOOM RyanGBR1:16.631:17.152:33.78187.37
394827/U18FIS61911612002ECHANTILLON LoicFRADAVOIRON SKI M1:16.341:17.692:34.03189.25
405528/U18FIS61912132002BERNIER SimonFRASASC LES ARCS1:15.511:19.182:34.69194.22
414529/U18FIS304632001PANDOLFI JoaquinARG1:17.461:19.532:36.99211.55
Abandons
5FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS1:08.81
6FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL1:08.94
12FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES20001:10.72
49FIS61911682002POUILLOUX RobinFRADAGUC GRENOBLE1:15.89
52FIS61911692002FAURE SachaFRADACS ST PIERRE1:13.22
Non partants
4FIS2212371996TODD-SAUNDERS SamuelGBR1:10.42
17FIS5123471999FRACHEBOUD BastienSUI
25FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS
27FIS61904281997GIRARD MarceauFRADAGUC GRENOBLE
28FIS61909272000ACHARD LOMBARD JeremyFRADAVILLARDELANS1:15.52
30FIS61908892000JEFFROY HugoFRASASC ROCHETTE
33FIS61911862002PERRUISSET GautierFRASASC CHAMBERY
38FIS61911302001SOURY LAVERGNE NathanFRAMJSC J.GESSIEN
40FIS5125092002FRACHEBOUD ThibaultSUI
42FIS5124052000BACHMANN AlexandreSUI
43FIS5125442002OPPLIGER JulienSUI
46FIS61910532001BRIFFOTEAU ClementFRASASC ROCHETTE
51FIS1503571966PAN PetrCZE