Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International des 7 Laux

Prapoutel 7 Laux

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1680
Dénivelé :
180
Homologation :
12750/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
08:30
Traceur :
BROCHE LUCIEN (FRA)
Ouvreurs A :
MADEUF (FRA)
Ouvreurs B :
GOARANT (FRA)
Ouvreurs C :
PINCEMIN (FRA)
Ouvreurs D :
GREMEN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
SARACCO ROBERTO (ITA)
Ouvreurs A :
MADEUF BERNARD (FRA)
Ouvreurs B :
GOARANT CEDRIC (FRA)
Ouvreurs C :
PINCEMIN AURORE (FRA)
Ouvreurs D :
GREMEN CAMOMILLE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
15.0700

Catégorie :
*

01/04/19 - FRA6153.1105

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U21FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ40.9042.561:23.4615.07
2152/U21FIS651171998VANREUSEL KimBEL41.0542.461:23.5115.51
381/U30FIS2987231994MIDALI RobertaITA40.5243.031:23.5515.86
491/U18FIS1981762001LAMURE MarieFRAEQCOURCHEVEL40.5443.081:23.6216.47
552/U30FIS4960551994PAU NuriaESP40.7343.091:23.8218.22
6113/U21FIS62950681999SARACCO CarlottaITA40.4543.411:23.8618.57
713/U30FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAEQSC LIORAN40.9342.971:23.9018.92
8132/U18FIS1981642001CHEVRIER MarionFRAEQCS LA PLAGNE40.7943.331:24.1220.84
944/U30FIS2978511991AZZOLA MichelaITA41.2143.041:24.2521.98
10184/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE41.3743.101:24.4723.90
11125/U30FIS2993131996PERRUCHON MartinaITA41.4843.471:24.9528.10
12275/U21FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASACS MERIBEL41.2843.751:25.0328.80
13106/U21FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX41.7243.501:25.2230.46
14363/U18FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL41.5543.821:25.3731.78
15146/U30FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE41.9443.681:25.6233.96
16317/U21FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL41.9443.711:25.6534.23
17174/U18FIS1982532002MC FARLANE CaitlinFRAEQJEAN D'AULPS41.9643.711:25.6734.40
18227/U30FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL42.0143.931:25.9436.76
19295/U18FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL41.9344.221:26.1538.60
19338/U21FIS4963761999RELAT MariaESP41.8744.281:26.1538.60
21199/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS42.2044.291:26.4941.57
22456/U18FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL42.4644.061:26.5241.83
233010/U21FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES42.5744.001:26.5742.27
242311/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE42.4344.241:26.6743.15
25247/U18FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRAEQCS LA PLAGNE42.4544.621:27.0746.65
263212/U21FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES43.7144.711:28.4258.45
26518/U18FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S42.9945.431:28.4258.45
28539/U18FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES43.3145.841:29.1564.84
294810/U18FIS1982422002LAMOTTE NaiaFRASACOURCHEVEL43.7646.261:30.0272.45
30348/U30FIS5163541995BRUNNER CorinaSUI44.4945.941:30.4376.03
314711/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS44.4945.981:30.4776.38
325612/U18FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASC CORBIER44.9446.391:31.3383.91
336113/U18FIS1982672002VACHERON CleaFRASACS TIGNES44.7546.801:31.5585.83
346514/U18FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO44.7146.911:31.6286.44
356215/U18FIS1982362002BEAUDOINGT DorineFRADAVILLARDELANS44.9447.151:32.0990.55
365716/U18FIS1982462002LACREUSE EmmaFRASACS SAISIES44.8247.581:32.4093.27
376017/U18FIS1982492002VIDONI MathildeFRASACO VAL THO44.9647.541:32.5094.14
385818/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO44.6347.971:32.6095.01
396719/U18FIS1982442002BRODIER MathildeFRASASC MENUIRES46.0948.761:34.85114.69
40689/U30FIS2351331990MAVRIDOU ParaskeviGRE47.7850.451:38.23144.26
415420/U18FIS1981332001PERIGEAT ChloeFRAAPCO PRALOUP52.7046.341:39.04151.34
Abandons
3FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES
6FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRAEQINTER CLUB
7FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL43.01
16FIS1981772001BRECHE ClarisseFRAEQCOURCHEVEL41.78
20FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES41.76
21FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX
25FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL
26FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER
28FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU43.30
35FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI43.40
37FIS5166912002VOLKEN LenaSUI
38FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR42.57
39FIS1981682001RAISSON LilaFRASASC LES ARCS43.54
40FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN
41FIS5166152000BOISSET PerrineSUI43.76
42FIS5167002002KLOPFENSTEIN AmelieSUI
43FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S
44FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL
46FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND
49FIS1981732001TUAIRE AdeleFRASACOURCHEVEL
50FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES
55FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE45.22
59FIS1982162002ROCHAS LunaFRAAPCO PRALOUP
63FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN
Disqualifiés
52FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND
Non partants
64FIS1982322002GAL ClaraFRADASTM
66FIS1981902001DUCLOS JustineFRADASTM