Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Chamrousse

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HOFER FRANZ ()
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLOMB CLERC PIERRE FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1800
Arrivée :
1660
Dénivelé :
140
Homologation :
9917/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
8:30
Traceur :
BEAUVIEL FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
HOURS MARC AURELE (FRA)
Ouvreurs B :
CHEVALIER SIMON (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
FAVRE ARNAUD (FRA)
Ouvreurs A :
HOURS MARC AURELE (FRA)
Ouvreurs B :
CHEVALIER SIMON (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
14.2600

Catégorie :
*

02/04/19 - FRA1275

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1151/U30FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200038.7139.451:18.1614.26
292/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU38.8439.591:18.4316.78
3101/U21FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS39.1139.481:18.5918.28
473/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRAEQSC LES ARCS38.6040.081:18.6819.12
532/U21FIS5123151998KIPPEL DionysSUI39.5939.841:19.4326.12
684/U30FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE39.1740.411:19.5827.52
753/U21FIS5123031998BOISSET ArnaudSUI40.2239.761:19.9831.26
815/U30FIS5121111995KUONEN LarsSUI39.9140.141:20.0531.91
9254/U21FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE40.0040.081:20.0832.19
10205/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES39.9140.191:20.1032.38
11126/U21FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL40.1739.971:20.1432.75
1247/U21FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE40.0340.131:20.1632.94
13348/U21FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN40.4039.841:20.2433.69
14179/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ39.9840.391:20.3734.90
14239/U21FIS5123601999FUMEAUX BenoitSUI40.1940.181:20.3734.90
161411/U21FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL39.9740.451:20.4235.37
171812/U21FIS65321371998BIRKNER AlexanderUSA40.2940.141:20.4335.46
18261/U18FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ40.2340.561:20.7938.82
192113/U21FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL40.6040.231:20.8339.20
201914/U21FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL40.8440.051:20.8939.76
213015/U21FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE40.5140.401:20.9139.94
223616/U21FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M41.0140.311:21.3243.77
23452/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C41.2540.631:21.8849.00
24383/U18FIS61912032002AULNETTE AugusteFRAMBSC MIEUSSY41.2140.991:22.2051.99
25474/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE41.3741.831:23.2061.33
26395/U18FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE41.6341.661:23.2962.17
27486/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR41.8141.611:23.4263.39
28537/U18FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY42.1542.221:24.3772.26
29558/U18FIS61910322001DESSANDIER LucasFRAPESC PUYMORENS41.8842.851:24.7375.62
30499/U18FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS42.1542.791:24.9477.58
316210/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS42.9042.991:25.8986.46
325617/U21FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS43.0642.961:26.0287.67
335911/U18FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS43.1144.161:27.2799.35
346112/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE43.8444.461:28.30108.97
357413/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE43.8044.761:28.56111.39
366814/U18FIS61912062002KLUFTS LiamFRAMBSC CARROZ45.0645.061:30.12125.96
376915/U18FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL45.2545.931:31.18135.86
384416/U18FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN43.4148.441:31.85142.12
395817/U18FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES46.5847.001:33.58158.28
Abandons
6FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL39.60
11FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAEQCS LA CLUSAZ39.49
13FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON39.03
16FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASSC VALLOIRE
22FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES
24FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ
27FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES40.55
28FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ
29FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON
31FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS40.65
32FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL41.30
33FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE41.86
35FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL41.33
37FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN
40FIS61909222000PICCININI GuillaumeFRACAINTER CLUB
41FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE
42FIS61910212001TOCHON FERDOLLET IselinFRAMBSC GD BORNAN
43FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE
46FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ42.81
50FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL43.54
51FIS602481996LAMON LeoBEL42.93
52FIS5122241997HOKSBERGEN SamNED
54FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB
57FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN
63FIS62940522001TIMON AlbertoITA
64FIS61910302001BERTAUD EliasFRAPEVAL LOURON42.79
65FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE
70FIS61911832002SAUREL VascoFRASACS LA PLAGNE
71FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S
72FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS43.51
73FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE45.07
75FIS61910842001TOUCHE RemiFRADACHAMROUSSE S
76FIS61911392002AURIAU SachaFRAPESC ST LARY
77FIS61911662002LEGELEUX AlexeiFRADACHAMROUSSE S
Disqualifiés
60FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS
67FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES43.79
Non partants
2FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES39.83
66FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE