Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE D

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIE JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
VIALLET BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2050
Arrivée :
1800
Dénivelé :
250
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs B :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs C :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs D :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
81.6800

Catégorie :
U18->Mas

07/04/19 - ANAM0279.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1351/U18FFS26537072002PERRUISSET GAUTIERSASC CHAMBERY45.4145.4181.68
2362/U18FFS26565012002BALAY AUGUSTINMBANNECY SEMNO45.5345.5384.82
3333/U18FFS26502082001PAGES MATTEOAPSC D'ANCELLE46.0546.0598.45
4534/U18FFS26530332001ESNEAULT THOMASSASC ROCHETTE46.2446.24103.43
5601/U21FFS26342161999CHAMBOST FABIENMJSC J.GESSIEN46.5546.55111.55
6381/U30FFS26328221996JANKOWIAK ANTHONYPEVAL LOURON46.7246.72116.01
7435/U18FFS26517182002PERRILLAT MERCEROT ADRIENMBSC GD BORNAN46.8646.86119.68
8516/U18FFS26387322001HOCH MAXIMILIANMJSC J.GESSIEN46.8846.88120.20
9372/U30FFS22317311991ROBERT ELIESAST SORLIN47.0547.05124.66
10522/U21FFS26552891998RIVOIRE ANTOINEDAUS JARRIE CH47.2747.27130.42
11427/U18FFS26371842001COLLOMB PATTON LUCASMBCS LA CLUSAZ47.3047.30131.21
11557/U18FFS26458942002GILLET MATHIASDASC ALPE HUEZ47.3047.30131.21
13479/U18FFS26515032001BRIFFOTEAU CLEMENTSASC ROCHETTE47.6347.63139.86
145910/U18FFS26446952001CHARPENTIER FLORENTMBASC ANNEMASS47.8847.88146.41
155711/U18FFS26855852001SOLER ANTOINEPESC ST LARY47.9347.93147.72
167512/U18FFS26611752002JOIN JULIENDAUS JARRIE CH48.1148.11152.44
176713/U18FFS26497722002BALLESTER ANTONINAPCS RISOUL48.1248.12152.70
185014/U18FFS26407422001MEYER JOHANSAST SORLIN48.1348.13152.96
19483/U21FFS26503192000OESTREICH MIKADACHAMROUSSE S48.2348.23155.58
207915/U18FFS26665092002LEVERT VALENTINMBCOMP SEVRIER48.2548.25156.10
21803/U30FFS26137671995GUYARD GAETANDAGUC GRENOBLE48.2648.26156.37
227816/U18FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S48.3448.34158.46
23544/U21FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI48.4048.40160.03
24625/U21FFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN48.4348.43160.82
256817/U18FFS26436112002MALONE MAXMBS.C. CHATEL48.4448.44161.08
264118/U18FFS26608182002POCHAT LOUISMBANNECY SEMNO48.4748.47161.87
26824/U30FFS26215381991RICARD ALEXANDRECAANTIBES AZUR48.4748.47161.87
287419/U18FFS26546902001DUCATI MATHIASCACSPM VALBERG48.5648.56164.23
296620/U18FFS26705152002AUBERT ANTOINELYASPTT GDLYON48.7648.76169.47
308821/U18FFS26508462002BURKI ARTHURMBCS BOGEVE48.7748.77169.73
319722/U18FFS26544102002ANDRE TITOUANPOCS GOURETTE48.8148.81170.78
32696/U21FFS26523622000BLEINC MAXENCEAPCS RISOUL48.8248.82171.04
336423/U18FFS26558742002FITSCH SILVANSASC CHAMBERY48.8848.88172.61
348424/U18FFS26538062001BERTINO ALEXISSACS KARELLIS48.9048.90173.14
357125/U18FFS26573462001JAFFRES CLEMENTPESCV GUZET48.9848.98175.23
366326/U18FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE49.1749.17180.21
374527/U18FFS26534512001GORLET THEODOREAPCS RISOUL49.5949.59191.22
38727/U21FFS26470522000MOCCI NICOLASDASC ALPE HUEZ49.6449.64192.53
396128/U18FFS26449052001TARDY TOMAPCSH BRIANCON49.6549.65192.79
408529/U18FFS26660982001VERNET MARTINDASC DU ROYANS49.9049.90199.34
419230/U18FFS26600302002CASTILLON GUILHEMPEVAL LOURON49.9149.91199.61
429331/U18FFS26465512001JANKOWIAK MATTHIASPEVAL LOURON49.9649.96200.92
438332/U18FFS26535112002CHABANAUX MAXPOCS GOURETTE50.1050.10204.58
447333/U18FFS26564052001GONTIE MARTINPEPEYRAGUDES50.1850.18206.68
457734/U18FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET50.3750.37211.66
469935/U18FFS26767352002WIDMER PAUL EMILEAPSKI ACADEMIE50.4650.46214.02
4710136/U18FFS26504412002SANCHEZ PATINO LUISMJSC J.GESSIEN50.5950.59217.43
489437/U18FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI50.9450.94226.60
493938/U18FFS26458032001MOIGNARD NILSDASC ALPE HUEZ51.3451.34237.08
509839/U18FFS26510032002TOURNE BAPTISTEPESC FT ROMEU51.3651.36237.60
518140/U18FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI51.9951.99254.11
529541/U18FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE52.0452.04255.42
5310442/U18FFS26694782001VLEMINCK JUNIORAUSC MONT DORE52.0952.09256.73
549643/U18FFS26810362002PESNELLE TOMIFRCF52.4252.42265.38
5510244/U18FFS26837312002GONTIER ARTHURIFRCF53.0653.06282.15
5610645/U18FFS26863732002CREMONA ANTOINEBOSC TOURNUS53.5253.52294.21
5712546/U18FFS26687972002DREUX RYANCAANTIBES AZUR54.9054.90330.37
5810547/U18FFS26509722002AUDIBERT FLAVIENAPAIRBUS HELI55.8755.87355.79
5910048/U18FFS26656662002ALBARIC MARC AURELECESC MONTPELLI56.2856.28366.54
601088/U21FFS26650921998FAILLACE NICOLASCOBIGUGLIA SN58.4358.43422.88
611095/U30FFS26544671995LANCON FELIXLYCS2L1:00.931:00.93488.39
Abandons
56FFS26650742001DELAIGUE ADRIENFZSPORT HIV FZ
65FFS26405702002RACLE JULESMJSC J.GESSIEN
103FFS26409911999FALLER ARTHURMVSTA V WEISS
107FFS26882122002POYEN TANGUYBODIJON SKI CL
Disqualifiés
49FFS26447592001HOFF TOMAPSERRE CHEVAL
Non partants
34FFS22008031990ORECCHIA YOANNIFUASG
40FFS9939011967MORAND HERVEMBCS MEGEVE
44FFS9002731978CHAMBEL LIONELMBSC COMBLOUX
46FFS26436262001PACCARD AURELEMBCS MANIGOD
58FFS2904641973MOREAU LAURENTSASC CHAMBERY
70FFS26563482000EYRAUD BENJAMINDASC DEUX ALPE
76FFS23517481996ADAMSON ALEXANDERDASC ALPE HUEZ
86FFS26537372002TEYSSIER PIERREDAUS AUTRANNAI
87FFS26643052002FERRO FABIODASC ALP SERRE
89FFS26552182001LENOIR LOUISONDASC ALP SERRE
90FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVSKI STRASBOU
91FFS26462152001SAILIS ANGELOSACS KARELLIS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 141499