Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX INTERNATIONAL

ALPE D HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REY J.CLAUDE (SUI)
Arbitre :
FONTAINE DANIEL (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
16 H
Traceur :
MAZEL FABRICE (FRA)
Ouvreurs A :
GEORGES ROMAIN (FRA)
Ouvreurs B :
FARIVARZ SARAH (IRE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
18H
Traceur :
CHASTAN DAVID (FRA)
Ouvreurs A :
GEORGE ROMAIN (FRA)
Ouvreurs B :
FARIVARZ SARAH (IRE)
Ouvreurs C :
MORISON ANGUS (GBR)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
26.3300

Catégorie :
*

16/12/02 - FRA0875.510

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1131/SENFIS4805351980CHESTAKOV PavelRUS51.7252.531:44.2526.33
221/MAST-AFIS1902701968PICCARD IanFRASASC SAISIES51.3453.351:44.6929.96
331/JUN_2FIS1927461984THEAUX AdrienFRASACO VAL THO51.5053.681:45.1834.00
4122/SENFIS1907791978SAUVAGE NicolasFRAEQCS FLAINE52.1153.171:45.2834.83
5372/JUN_2FIS1926531984FREY ThomasFRASASC LES ARCS51.6053.771:45.3735.57
653/JUN_2FIS1920631983BRUN CyprienFRASASC SAISIES52.1253.421:45.5436.97
763/SENFIS1917781981PICHOT SebastienFRAEQSC LES ARCS52.2353.511:45.7438.62
814/SENFIS1913851979DEPOILLY ChristopheFRADASC ALPE HUEZ51.9453.981:45.9240.11
9204/JUN_2FIS1920841983FILLOD SebastienFRASASC ARECHES52.3653.641:46.0040.77
10245/JUN_2FIS1925041984MERMILLOD ThomasFRAMBSC GD BORNAN53.0553.021:46.0741.34
11145/SENFIS1916721980THEAUX TimotheFRASACO VAL THO52.0854.021:46.1041.59
1276/SENFIS1914621979PAQUIN PierreFRAEQVAL D'ISERE52.9553.201:46.1542.00
13102/MAST-AFIS1914671970LICINIO RomualdFRADASC ALPE HUEZ52.3154.001:46.3143.32
14356/JUN_2FIS1926651984GRANGE Jean-BaptistFRASASC VALLOIRE52.5653.861:46.4244.23
15177/JUN_2FIS1925931984BAL JulienFRASAVAL D'ISERE53.0453.391:46.4344.31
16227/SENFIS509171982STEINER MichaelAUT52.8053.751:46.5545.30
17448/JUN_2FIS1930341985BOUILLOT AlexandreFRASAVAL D'ISERE52.9053.721:46.6245.88
18658/SENFIS201421982JOURNET MikaelAND52.9553.721:46.6746.29
19299/SENFIS1917471981DIDIER GregoryFRASAST SORLIN52.5754.121:46.6946.46
19469/JUN_2FIS1920521983BON MARDION WilliamFRASASC ARECHES52.4054.291:46.6946.46
213810/JUN_2FIS4807521985KONOVALOV AntonRUS52.8653.891:46.7546.95
224311/JUN_2FIS1930771985PYARD FlavienFRASACO VAL THO52.8454.041:46.8848.03
233110/SENFIS1917311981BESSE GregoryFRAMBCS MEGEVE52.1654.941:47.1049.84
241111/SENFIS1909991976VALLA RomainFRAAPSERRE CHEVAL53.4653.651:47.1149.92
251512/JUN_2FIS1925061984MISSILLIER SteveFRAMBSC GD BORNAN52.7454.461:47.2050.67
265513/JUN_2FIS1924611984GARCIA BenjaminFRAMBCOMPE CLUSES52.5755.061:47.6354.21
274914/JUN_2FIS1920481983BLANC SteveFRASASC ARECHES53.3454.321:47.6654.46
285715/JUN_2FIS1930281985BERGER GregoryFRASASC LES ARCS53.0754.631:47.7054.79
295316/JUN_2FIS510901984WEISSENBACHER RichardAUT53.2654.631:47.8956.36
305417/JUN_2FIS1920921983GROGNET JulienFRASASC LES ARCS53.2754.701:47.9757.02
315918/JUN_2FIS1926341984DAGAND JulienFRASASC TIGNES53.2254.881:48.1058.09
325019/JUN_2FIS1924671984GIRIER RomainFRAMBCS MEGEVE53.1554.971:48.1258.26
334720/JUN_2FIS1928851985NOYREY FlorianFRADASC ALPE HUEZ53.3954.881:48.2759.49
341612/SENFIS1917571981GIRIER BenjaminFRAMBCS MEGEVE53.1755.151:48.3259.91
353021/JUN_2FIS201741984VIDOSA RogerAND53.6954.861:48.5561.80
365622/JUN_2FIS1928641985BELLIN GuillaumeFRADACO SEPT LAUX53.4255.141:48.5661.88
377223/JUN_2FIS1928751985HOURS Marc AureleFRADACS CHAMROUSS54.0254.791:48.8163.95
386424/JUN_2FIS1930671985MELILLO GuillaumeFRASASC LES ARCS53.5855.461:49.0465.84
395225/JUN_2FIS1929151985BOUDOUL GregoryFRAMBSC GD BORNAN53.9055.231:49.1366.59
406626/JUN_2FIS1921161983PAGANELLI OlivierFRAMBCS CHAMONIX54.2555.301:49.5570.05
417327/JUN_2FIS1929101985BAUD ChristopherFRAMBCS CHAMONIX54.2755.651:49.9273.10
42928/JUN_2FIS1920551983BONNET MaximeFRASAVAL D'ISERE53.7956.251:50.0474.09
433213/SENFIS1100061980GROB DuncanCHI53.8856.651:50.5378.14
446914/SENFIS5107481977MICHEL ChristianSUI54.7455.841:50.5878.55
457429/JUN_2FIS1921041983MALES SamuelFRASASC TIGNES54.4456.401:50.8480.69
466330/JUN_2FIS1923421984DUPONT LionelFRADAS.A. VILLARD54.2756.671:50.9481.52
476115/SENFIS5101591977AUER MircoSUI54.5956.631:51.2283.83
487031/JUN_2FIS1925441984TABERLET TonyFRAMBSC MORZINE54.9656.411:51.3785.07
496732/JUN_2FIS1926171984BURDIN AnthonyFRASACS VAL CENIS54.5357.341:51.8789.19
507116/SENFIS2700261979FOLEY ThomasIRE55.6558.681:54.33109.48
517617/SENFIS1919791981POLETTI LionelFRAMBASPTT ANNECY56.6358.521:55.15116.25
52811/JUN_1FIS5112931986CLEMENT FredericSUI57.1858.571:55.75121.20
538618/SENFIS1934571982COLIN JeremyFRAMVAS GERARDMER57.4558.911:56.36126.23
54842/JUN_1FIS5112921986CARMINATI SebastienSUI57.3459.111:56.45126.97
558019/SENFIS2700101973O'CONNOR ShaneIRE58.851:00.031:58.88147.02
568320/SENFIS2700151980LEE CiaranIRE1:01.061:01.222:02.28175.07
578221/SENFIS7900051977AZZIMANI SamirMAR1:02.551:03.522:06.07206.33
Abandons
4FIS200811979ANTOR AlexAND53.26
8FIS1930811985ROUX VOLLON GregoryFRASASC MENUIRES52.21
19FIS1914451979LEVET AlexandreFRASASC MERIBEL52.29
21FIS4806781983ULIANOV DmitrijRUS
23FIS1917791981POCCARD CHAPUIS FabienFRAEQSC PEISEY VA52.80
25FIS4904821979DOT CASELLAS OriolSPA
26FIS4806471982SATS KonstantinRUS53.04
27FIS509091982GRASSER GernotAUT52.59
28FIS5103951981FISLER ThomasSUI53.79
33FIS1919611982MOLLIER AlexandreFRASAND BELLECOMB
34FIS1920791983DUNAND MathieuFRASACS LA PLAGNE53.73
36FIS1027181983SAVARD-PICHETTE OlivierCAN
39FIS1920451983BENOIT-GUYOD JulienFRAMJSKI ROUSSES
40FIS1925211984PERRIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN
41FIS4904901979LOPEZ ANGLADA CamiloSPA
45FIS1930521985FOURRAT J BaptisteFRASASC MERIBEL53.31
48FIS1930871985SORREL SebastienFRASASC LES ARCS54.54
51FIS1919821982SAUVAGE MichaelFRAMBCS FLAINE
58FIS1925901984ANTONIOLI RichardFRASACOURCHEVEL54.41
60FIS1929371985GUETTET CedricFRAMBSC CARROZ54.72
62FIS511771985SIEBENHOFER GernotAUT53.20
68FIS1929391985JACCAZ RomainFRAMBCS PRAZ/ARLY55.85
75FIS1931961986DA SILVA GASPAR BaptisteFRASASC TIGNES54.25
77FIS5307021980DENZLER FabianUSA55.85
79FIS2700221979SMITH DeclanIRE1:01.28
85FIS1934581980COLLIN SergeFRAIFSC YVELINES
Non partants
18FIS4806131982KEDRIN MaximRUS
42FIS1101301983GAYME MauiCHI54.36
78FIS1931261985PERRA EdouardFRAIFSC YVELINES