Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE - TROPHEE CAISSE D EPARGNE DES ALPES

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN Jean-Pierre (FRA)
Arbitre :
CRETIEN Laurent (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER Patrick (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GACHET MAUROZ JEAN NOEL (FRA)
Ouvreurs A :
DEPOILLY CHRISTOPJE (FRA)
Ouvreurs B :
NOYREY FLORIAN (FRA)
Ouvreurs C :
MIAILLIER SYLVAIN (FRA)
Ouvreurs D :
HOURS M AURELE (FRA)
Ouvreurs E :
ROLLAND Marion (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MAZEL FABRICE (FRA)
Ouvreurs A :
LERAT CHRISTIE (FRA)
Ouvreurs B :
PELLICOT JOHAN (FRA)
Ouvreurs C :
STIEMSBERT PIERRE (FRA)
Ouvreurs D :
DUPONT Lionel (FRA)
Ouvreurs E :
DEPOILLY Christophe (FRA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
23.5300

Catégorie :
*

29/12/02 - FRA5846.807

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/SENFIS1959311981PELTIER AudreyFRAEQVAL D'ISERE55.4459.271:54.7123.53
2122/SENFIS1959441981STRUB RaphaelleFRASASC MERIBEL56.1559.191:55.3428.25
353/SENFIS1959661982ROUJAS FlorenceFRAEQORRES EMBRUN56.2759.251:55.5229.60
4134/SENFIS1959271981LAZIER LaurenceFRAEQS.H MODANE-V55.491:00.111:55.6030.20
535/SENFIS1960191982LE GUILLOU SouazicFRAEQST SORLIN56.3159.541:55.8532.08
6166/SENFIS1959721982AUBERT SandrineFRAEQSC DEUX ALPE56.5759.421:55.9933.13
797/SENFIS1959051981COLOMBAN EmmanuelleFRAEQS.H MODANE-V56.1059.951:56.0533.58
828/SENFIS1959071981COSTERG VirginieFRASAVAL D'ISERE56.7459.451:56.1934.63
9231/JUN_2FIS1963451984PECHERAND EstelleFRAMBCS PRAZ/ARLY57.1659.371:56.5337.17
1042/JUN_2FIS1962631984ROLLET CeliaFRAEQCS CHAMONIX56.221:00.351:56.5737.47
1189/SENFIS1960161982DAUTHERIVES ClaireFRAEQCS VAL CENIS56.7459.851:56.5937.62
12381/JUN_1FIS1964721986ANSELMET CorinneFRASASC BONNEVAL57.4259.391:56.8139.27
131410/SENFIS1958571980CHARDON SabrinaFRAEQCOURCHEVEL57.1559.721:56.8739.72
141711/SENFIS1960261982SANTON AurelieFRAEQSC MERIBEL56.901:00.051:56.9540.32
15203/JUN_2FIS1964601985MARCHAND-ARVIER MarieFRAMBSC CONTAMINE56.301:00.771:57.0741.22
164412/SENFIS1954931976RICHARD HeleneFRAMBSC AVORIAZ57.5859.591:57.1741.97
17362/JUN_1FIS1965951986VIDONI TamaraFRASACOURCHEVEL57.401:00.001:57.4043.70
181113/SENFIS1960211982MOCELLIN SabrinaFRAEQSC TIGNES57.101:00.381:57.4844.30
19333/JUN_1FIS1965841986SOCQUET-CLERC Pauline-FloFRAMBCS PRAZ/ARLY57.9959.871:57.8647.15
20474/JUN_2FIS1961361984AUFRANC MarieFRAAPSPORTIN VARS57.611:00.261:57.8747.22
211014/SENFIS1958401980PATUREL FlorianeFRAEQSC CARROZ57.571:00.391:57.9647.90
22295/JUN_2FIS1964121985WEYRICH ClothildeFRAMBCS CHAMONIX58.1759.991:58.1649.40
23924/JUN_1FIS1966911987RUHIN ElodieFRAMBSC MIEUSSY58.221:00.041:58.2650.14
242515/SENFIS1958581980CORNU ValerieFRASASC ARECHES57.281:01.081:58.3650.89
25316/JUN_2FIS1964441985TISSIER LucilleFRASAVAL D'ISERE58.341:01.091:59.4358.92
26795/JUN_1FIS1966861987RICHIER AnnaelleFRAAPCSH BRIANCON58.281:01.431:59.7161.02
27676/JUN_1FIS1964791986BARTHELME CamilleFRAMVAN MUNSTER58.671:01.061:59.7361.17
28577/JUN_1FIS1965991986AUFRERE Anne-FloreFRASASC CHAMPAGNY58.501:01.291:59.7961.62
29528/JUN_1FIS1965491986MARTINEZ SandrineFRAMBCS MEGEVE58.751:01.382:00.1364.16
30999/JUN_1FIS5158651987LUESCHER IrisSUI58.161:02.032:00.1964.61
31517/JUN_2FIS1964081985SAUVAGE JenniferFRAMBCS FLAINE58.691:01.632:00.3265.59
321916/SENFIS1960181982LAISSUS KarenFRASASC MENUIRES58.521:01.842:00.3665.89
322216/SENFIS1959131981DEPOMMIER EmilieFRAEQCS MANIGOD59.031:01.332:00.3665.89
349010/JUN_1FIS1966211987BORDEAU JulieFRAMBSC MORZINE58.681:01.742:00.4266.34
355011/JUN_1FIS1965481986MARTINEZ MarionFRASACOURCHEVEL58.731:01.832:00.5667.39
3610612/JUN_1FIS1965391986JOSSERAND MarionFRADACS CHAMROUSS58.751:01.992:00.7468.74
37418/JUN_2FIS1960761983DEPOILLY SandraFRADASC ALPE HUEZ58.861:02.002:00.8669.64
38409/JUN_2FIS1964021985MOUTHON AmelieFRAMBS.C. CHATEL58.741:02.182:00.9270.09
393910/JUN_2FIS1960611983ARMELIN MarionFRAAPORRES EMBRUN58.821:02.152:00.9770.46
403211/JUN_2FIS1964131985ALLIX StellaFRASASC MENUIRES58.331:02.692:01.0270.84
419613/JUN_1FIS1966451987FONTAINE EmilieFRAMBLES HOUCHES59.171:02.022:01.1972.11
423712/JUN_2FIS1963981985EVRARD PaulineFRAMBSC MORZINE59.311:01.952:01.2672.64
433414/JUN_1FIS1964961986CLERC AlexiaFRASACO VAL THO59.651:01.642:01.2972.86
448615/JUN_1FIS1966311987CREPY CarolineFRAMBSC MORZINE59.361:02.502:01.8677.13
452118/SENFIS1959151981DUPRAZ CarolineFRAMBSC LULLINOIS59.411:02.482:01.8977.36
464813/JUN_2FIS1963991985GRIVEL DELILLAZ SandrineFRAMBSC MORZINE59.351:02.662:02.0178.26
478916/JUN_1FIS1966501987GODFROY ClementineFRASACS LA NORMA59.491:02.582:02.0778.71
482814/JUN_2FIS1962671984SOCQUET-CLERC PaulineFRAMBSC LES LOUPS59.091:03.042:02.1379.16
495417/JUN_1FIS1965441986LE STRAT NadegeFRASASC TIGNES1:00.361:02.142:02.5081.93
504615/JUN_2FIS1960621983AUTIER Marie-EmilieFRAPENEIGE AZUR59.291:03.382:02.6783.21
518518/JUN_1FIS1966371987DONDOGLIO Laure-EmelinFRASASC SAISIES59.861:02.852:02.7183.51
5210019/JUN_1FIS1966161987BEROD JulieFRAFZSPORT HIV FZ1:00.081:02.662:02.7483.73
536220/JUN_1FIS1965641986PELISSIER AnaisFRASAST FRANCOIS59.711:03.072:02.7884.03
545916/JUN_2FIS5156961984HUG AndreaSUI59.791:03.292:03.0886.28
554217/JUN_2FIS1961741984BERNARD MarjorieFRAAPSAUZE BARCEL59.841:03.272:03.1186.51
564518/JUN_2FIS1963961985CRUZ MERMY ChloeFRAMBS.C. CHATEL59.611:03.532:03.1486.73
579321/JUN_1FIS1966351987DOIX JustineFRASASC ARECHES1:00.551:02.752:03.3087.93
586319/SENFIS1958951981BARGOT LeonieFRAMJUS CHAUMERAN1:00.031:03.672:03.7090.93
599422/JUN_1FIS1966551987JACCAZ MarieFRAMBCS PRAZ/ARLY58.701:05.182:03.8892.28
609823/JUN_1FIS1966661987LATTARD JessicaFRASACS LA PLAGNE1:00.671:03.382:04.0593.55
616119/JUN_2FIS1960751983DEPOILLY MathildeFRADASC ALPE HUEZ1:00.361:03.792:04.1594.30
626624/JUN_1FIS1965181986FLIPPE CelineFRAAPORRES EMBRUN1:00.391:04.002:04.3996.10
638025/JUN_1FIS1967061987VIRGILIO PresciliaFRAAPSPORTIN VARS1:01.141:03.312:04.4596.55
645320/SENFIS5152221980SCHWEIZER PascaleSUI1:00.211:04.272:04.4896.78
645826/JUN_1FIS1965011986DALBON FaustineFRASASC VALLOIRE1:00.321:04.162:04.4896.78
665527/JUN_1FIS1965041986DERUAZ AlexiaFRAMBCS LA CLUSAZ1:00.871:03.682:04.5597.30
678828/JUN_1FIS1966711987MACCHI PerrineFRAMBS.C. CHATEL1:00.991:03.742:04.7398.65
687020/JUN_2FIS1963901985FAVERET CamilleFRAMJSC MONT D'OR1:00.851:04.142:04.99100.60
699729/JUN_1FIS1966901987ROUX AmelieFRASACS TOUSSUIRE1:01.601:03.502:05.10101.43
705621/JUN_2FIS2750091985MCGARRY KirstenIRE1:00.541:04.742:05.28102.78
716930/JUN_1FIS1965611986MOUZAT ChloeFRADASC DEUX ALPE1:01.391:04.172:05.56104.87
726531/JUN_1FIS1964951986CHATRON-MICHAUD VirginieFRAMBSC LES LOUPS1:01.381:04.722:06.10108.92
737432/JUN_1FIS1965221986GALLAND HelenaFRADAVOIRON SKI M1:01.651:05.172:06.82114.32
748733/JUN_1FIS1966741987MEYNET CarolineFRAMBSC BELLEVAUX1:02.261:05.892:08.15124.29
757334/JUN_1FIS1965631986NAPOLITANO AurelieFRAAPSAUZE BARCEL1:02.411:05.832:08.24124.97
7610535/JUN_1FIS1967051987VINCENT AdelineFRADAVOIRON SKI M1:02.601:06.592:09.19132.09
777136/JUN_1FIS1965111986ESCALLIER SophieFRAAPSAUZE BARCEL1:02.431:07.192:09.62135.31
789537/JUN_1FIS1966191987BLANC AliciaFRAMBSC GD BORNAN1:02.951:06.692:09.64135.46
798438/JUN_1FIS1966851987RIBSTEIN AdeleFRAMVAN MUNSTER1:03.841:06.912:10.75143.78
808239/JUN_1FIS1966771987MOUZAT LeaFRADASC DEUX ALPE1:05.071:08.372:13.44163.95
8110240/JUN_1FIS2750131986SWAINE LauraIRE1:10.021:12.402:22.42231.28
Abandons
1FIS1961791984BERTRAND MarionFRAEQCS AURON55.83
6FIS1950541978RAYNE DelphineFRAAPSAUZE BARCEL57.59
15FIS5156131982MEYER SandrineSUI58.50
18FIS1959971982TRINCAZ PaulineFRAMBS.C. CHATEL58.68
24FIS1963171984LAMY-CHAPPUIS MarionFRASASC TIGNES
26FIS1964041985PORTIGLIATI MarionFRAMBSC MIEUSSY57.30
27FIS1964091985TABERLET SaraFRAMBSC AVORIAZ55.02
30FIS1962681984SONDAZ MarionFRAMBCS CHAMONIX59.36
43FIS1958621980GEORGES ChloeFRASACOURCHEVEL
60FIS1963831985DOUIBI ChristelleFRADAGUC SPORTS N1:00.94
64FIS1964941986CHAMBARET CaroleFRASACS VALMOREL1:00.40
68FIS1963431984FEDER MarionFRAMVSCR THANN1:00.68
72FIS1964461985BLUM RaphaelleFRAPENEIGE AZUR1:04.56
76FIS1963411984SCHUSTER MarieFRAMVSC BONHOMME
78FIS1966061987VAGNON JohanaFRADAS.A. VILLARD1:01.78
81FIS1966891987ROULET MelanieFRAMBCS FLAINE
83FIS1966701987LONDERO ChloeFRAMBANCY SEMNOZ
91FIS1966071987AGNELLET NadegeFRAMBCS LA CLUSAZ1:02.76
103FIS1966511987GOURGUILLON MathildeFRAMVAS GERARDMER1:01.70
104FIS1966251987CARON LaureFRAMBSC CARROZ1:03.45
Disqualifiés
101FIS1966471987GAGNIERE PaulineFRASACS VAL CENIS
Non partants
35FIS1956611978MARTIN CelineFRASASC VALLOIRE58.87
49FIS1964751986AVENIER AurelieFRADASC ALPE HUEZ59.33
75FIS1965381986JOLY MaudFRADASC DEUX ALPE
77FIS1965101985EMPTAZ-COLOMB AnaisFRADAVOIRON SKI M