Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International de la Ville de VOIRON

Villard de Lans

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1480
Dénivelé :
170
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
AUTIER MARIE EMILIE (FRA)
Ouvreurs B :
CARICHON LAURA (FRA)
Ouvreurs C :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
BARRA PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
AUTIER MARIE EMILIE (FRA)
Ouvreurs B :
CARICHON LAURA (FRA)
Ouvreurs C :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
45.6500

Catégorie :
U18->Mas

19/03/17 - FRA1700.141

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1441/U21FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M47.4751.021:38.4945.65
2551/U18FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN49.0149.791:38.8047.92
3532/U18FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL49.2249.731:38.9549.01
4542/U21FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF49.5050.011:39.5153.11
5413/U18FIS204471999SUAREZ PEREZ PolAND48.6651.291:39.9556.32
6654/U18FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO49.7250.721:40.4459.91
7795/U18FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN50.1950.591:40.7862.39
8696/U18FIS61907601999BUET GauthierFRAMBSC MORZ AVO50.0451.091:41.1364.95
9727/U18FIS61907611999VAUGHTON MaxFRAMBCS MANIGOD49.9951.271:41.2665.90
10638/U18FIS61907861999MERMOZ NolanFRASASTE FOY TSE49.5351.751:41.2866.05
11889/U18FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN50.2551.471:41.7269.26
12513/U21FIS61902361996MIDAVAINE LAROUQUIE QuentFRAPOSC LA MONGIE49.8452.041:41.8870.43
138110/U18FIS61909022000VUARAND EnzoFRAMBS.C. CHATEL50.3951.521:41.9170.65
14591/U30FIS1947601993BAILLY RomainFRAMJSC MONT D'OR50.8551.191:42.0471.60
157411/U18FIS61908211999MASSON DylanFRAMBCS LA CLUSAZ50.8651.581:42.4474.53
168212/U18FIS61907421999VANDENAMEELE TheoFRADASC DEUX ALPE51.6251.021:42.6475.99
17874/U21FIS61906001998KRASENSKY MaximeFRAMJSC J.GESSIEN51.8151.981:43.7984.40
189213/U18FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES200052.2751.581:43.8584.83
199414/U18FIS61909572000SIMOND VincentFRAMBIC MAGLAND51.8752.301:44.1787.17
20755/U21FIS61904291997FUMERY MathieuFRADAGUC GRENOBLE51.6352.551:44.1887.25
218315/U18FIS5123471999FRACHEBOUD BastienSUI52.3251.981:44.3088.12
229316/U18FIS61909302000BOURY FlorianFRADACO SEPT LAUX52.4852.261:44.7491.34
23786/U21FIS5122601997THUERIG RobinSUI52.6152.651:45.2695.14
24467/U21FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET53.6852.041:45.7298.50
25908/U21FIS61903431996COSTA AlbanFRADASC DEUX ALPE52.4253.521:45.94100.11
268917/U18FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER52.3753.901:46.27102.52
2712218/U18FIS61909062000MANAS RaphaelFRAMBCS MEGEVE53.3854.401:47.78113.56
2812919/U18FIS61909072000RICHALET CHAUDEUR TheoFRAMBCS MEGEVE54.2053.661:47.86114.15
299520/U18FIS61909292000JOUNIAUX MathisFRADAVILLARDELANS52.6055.321:47.92114.59
3010121/U18FIS61909272000ACHARD LOMBARD JeremyFRADAVILLARDELANS52.9455.061:48.00115.17
3112022/U18FIS61907511999LUCATELLI MatteoFRADAVOIRON SKI M53.1255.121:48.24116.93
3210223/U18FIS61908612000PARRAUD ThomasFRAAPSC PAYS AIX53.6054.661:48.26117.07
339924/U18FIS61908502000SAINT JOURS LouisFRAPOSC LOURDAIS53.3955.441:48.83121.24
341059/U21FIS5123251998SACCHETTI LorisSUI55.0855.731:50.81135.71
359710/U21FIS61906381998TOURNUT AdrienFRASAALBERTVILLE52.8958.411:51.30139.30
3612625/U18FIS61909611999RIPPERT DylanFRAAPCO DEVOLUY55.0656.611:51.67142.00
3710926/U18FIS61908171999BARTHELEMY LudovicFRAAPSC PAYS AIX55.0757.551:52.62148.95
3811127/U18FIS61908271999LIEUTAUD EnzoFRAAPSKI ATTITUDE57.5958.521:56.11174.46
3911228/U18FIS61909652000GRIMAUD ElliotFRADAVOIRON SKI M57.2559.141:56.39176.51
4013029/U18FIS61909622000GALVIN PaulFRAAPCO DEVOLUY57.7259.141:56.86179.94
4111430/U18FIS61908572000MICHEL LilianFRAAPSM DIGNOIS1:00.7156.881:57.59185.28
4211631/U18FIS61909662000GRIMAUD RemiFRADAVOIRON SKI M59.071:00.431:59.50199.24
431322/U30FIS6400021990ALBA ORJUELA Ricardo AndrCOL1:00.541:02.412:02.95224.46
4413132/U18FIS61909251999VEYRET LoanFRAAPCO DEVOLUY53.661:13.512:07.17255.31
Abandons
42FIS2212901997POTH RobertGBR
43FIS2028561998CADARIU SashaGER58.24
45FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M47.73
47FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN48.55
48FIS61904841997LOIRE FlorianFRASAALBERTVILLE
49FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE49.50
50FIS204371998PEREZ FABREGA AlbertAND48.54
52FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO48.42
56FIS2211871995SAUNDERS GregoryGBR
57FIS204461999LOPEZ DOVINA LucasAND51.24
58FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ
60FIS2212331996BREESE AshleyGBR48.91
62FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN
64FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ49.10
66FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF49.34
67FIS61907591999TOURNIER MatthieuFRAMBSC MORZ AVO
68FIS61907671999PALLANDRE EmileFRAMBLES HOUCHES
70FIS2213341998REBERT EthanGBR
71FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS49.93
73FIS61907681999SCHMIDT ArnaudFRAMBLES HOUCHES
76FIS2213321998FARREN RoryGBR
77FIS5121831996OYON ValentinSUI
80FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES
84FIS204521999MESA ESCUER CerniAND
85FIS61909082000CHAMBET TomFRAMBCS LA CLUSAZ
86FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN
91FIS61904281997GIRARD MarceauFRADAGUC GRENOBLE
96FIS2213591999CHRISTEY DavidGBR
100FIS61907831999YVROUD MatisseFRASACS TOUSSUIRE
103FIS61909261999VENTURI SylvainFRADASC ALP SERRE54.93
104FIS61900111995BANCAL ArthurFRAAPSC PAYS AIX53.79
106FIS61907031999DURANDO PierreFRAAUAROEVEN CLFD
108FIS61907461999BOULAS ThomasFRADAVOIRON SKI M56.20
110FIS61906991998LARDANT TomFRAIFRCF
113FIS61908241999DUBOIS JeremyFRASASC AIX
117FIS9400011984RANDRIAMIARISOA AndyMAD
119FIS61906131998LOWE JordanFRAMBSKI ACADEMY
124FIS61908531999NICOLAI MaelFRACACSPM VALBERG
133FIS61909551999FITSCH ElioFRASASC CHAMBERY
Disqualifiés
107FIS61908542000MARCHAND LucasFRAAPSC D'ANCELLE
127FIS61908892000JEFFROY HugoFRASACT ROCHETTE
Non partants
61FIS61905501998DE LA CRUZ MathisFRASACS LA PLAGNE
98FIS63008071999KURE GRIMM TheoJPN
115FIS2212271996ADAMSON AlexanderGBR
118FIS2212791997ADAMSON TristramGBR
121FIS61906971983LEFEBVRE JeromeFRASACS LA PLAGNE
123FIS61908792000CONCEILLON LeoFRASASC AILLONS
125FIS7900321994KEMMISSA AbderrahimMAR
128FIS61908601997PARRAUD BastienFRAAPSC PAYS AIX