Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional des 7 Laux - 19/03/17

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Arbitre :
DELHOME ROBIN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09:20
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
MIR NOEMIE (DA)
Ouvreurs B :
CHASSAIGNE CAMILLE (DA)
Ouvreurs C :
PINCEMIN AURORE (DA)
Ouvreurs D :
MIR GUILLEM (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
CHANGEANT
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
MIR NOEMIE (DA)
Ouvreurs B :
CHASSAIGNE CAMILLE (DA)
Ouvreurs C :
PINCEMIN AURORE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas

19/03/17 - ADAM0611.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1441/U30FFS26298821995TERRAGE DAMIENDASC ALPE HUEZ59.7458.351:58.0980.00
2601/U18FFS26473211999CADOUX MAXIMEDACO SEPT LAUX1:00.8759.672:00.54100.33
3622/U30FFS23514641994MURET THOMASDAFROGES OCSG1:02.1659.282:01.44107.80
4521/U16FFS26441912001PARMENTIER ROMAINDACO SEPT LAUX1:02.111:00.532:02.64117.76
5432/U18FFS26477921999SUPTITZ ROBINDAUS AUTRANNAI1:01.751:01.572:03.32123.40
6452/U16FFS26458032001MOIGNARD NILSDASC ALPE HUEZ1:01.181:02.162:03.34123.57
7561/U21FFS26469731996COIRIER LEODAUS AUTRANNAI1:02.311:01.052:03.36123.73
8583/U16FFS26526622001BORTOLOTTI ALEXANDREDAVILLARDELANS1:02.631:02.322:04.95136.93
9471/Mast-VFFS5020181958AVENIER PATRICKDASC ALPE HUEZ1:02.921:03.252:06.17147.05
10793/U30FFS22896441988VILLENEUVE ALEXANDREDAGUC GRENOBLE1:04.061:02.662:06.72151.62
111272/U21FFS26212101997DORNE KYRIANDACO SEPT LAUX1:04.291:02.522:06.81152.37
12513/U18FFS26553991999MAULNY TOBIASDACO SEPT LAUX1:02.961:04.002:06.96153.61
13634/U18FFS26500591999GAMMARIELLO BASTIENDASC ALP SERRE1:03.301:04.692:07.99162.16
14651/Mast-MFFS5001901979L ABBATE NICOLASDAGUC GRENOBLE1:03.991:04.072:08.06162.74
15834/U16FFS26561852002PELTIER THEODACO SEPT LAUX1:04.451:03.992:08.44165.89
16715/U16FFS26468282001VERCUEIL LOUISDACO SEPT LAUX1:04.251:04.272:08.52166.56
17686/U16FFS26581372002POUILLOUX ROBINDACO SEPT LAUX1:04.261:04.322:08.58167.05
18645/U18FFS26437882000LEROUX BENJAMINDAFROGES OCSG1:04.851:03.912:08.76168.55
19787/U16FFS26612972001CARROT BENJAMINDAGUC GRENOBLE1:04.461:04.412:08.87169.46
20748/U16FFS26458942002GILLET MATHIASDASC ALPE HUEZ1:04.381:04.872:09.25172.61
21859/U16FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE1:05.061:04.532:09.59175.44
226110/U16FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE1:04.711:04.942:09.65175.93
23846/U18FFS26432301999OUSSET MICKAELDACHAMROUSSE S1:05.171:05.562:10.73184.90
247711/U16FFS26401022002VERHAGEN JULIENDASC ALPE HUEZ1:05.231:05.532:10.76185.15
25552/Mast-MFFS5131691975GOARANT CEDRICDACO SEPT LAUX1:04.961:06.102:11.06187.63
266712/U16FFS26521412001TOUCHE REMIDACHAMROUSSE S1:05.391:05.812:11.20188.80
278713/U16FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE1:05.631:05.592:11.22188.96
28754/U30FFS26392361995CHOSSAT THEODAUS JARRIE CH1:06.281:05.752:12.03195.68
297014/U16FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE1:05.461:07.732:13.19205.31
30887/U18FFS26532511999TEBIB BENOITDACHAMROUSSE S1:06.141:08.212:14.35214.94
3110015/U16FFS26611752002JOIN JULIENDAUS JARRIE CH1:05.911:09.572:15.48224.32
321095/U30FFS26794321995TUDELA THEODASC ALPE HUEZ1:08.161:07.552:15.71226.22
331128/U18FFS26622612000WOHLSCHLEGEL PIERREDACO SEPT LAUX1:06.941:08.852:15.79226.89
34999/U18FFS26710501999GOMEZ ALEXDABOURG VAL SM1:10.321:05.932:16.25230.71
359216/U16FFS26537372002TEYSSIER PIERREDAUS AUTRANNAI1:07.101:10.702:17.80243.57
3610517/U16FFS26497062001TACCHINO TOMDACO SEPT LAUX1:08.301:10.702:19.00253.53
378918/U16FFS26661752002FLORINDO MACKDAUS AUTRANNAI1:07.221:11.932:19.15254.77
3810819/U16FFS26526032001CHABUEL DIMITRIDAGUC GRENOBLE1:08.491:10.712:19.20255.19
3910220/U16FFS26558872001DEVILLERS MAELDAFROGES OCSG1:08.401:11.242:19.64258.84
4010121/U16FFS26481282002CORNEC MATTDAUS AUTRANNAI1:08.751:11.402:20.15263.07
419022/U16FFS26710472002CARRAZ QUENTINDAUS AUTRANNAI1:08.741:11.512:20.25263.90
429723/U16FFS26573982001BEC REMIDACS CORRENCON1:09.161:11.362:20.52266.14
439324/U16FFS26701692001COEURET SIMONDAGUC GRENOBLE1:08.401:12.832:21.23272.03
4410725/U16FFS26622582002JENNEPIN NIELSDACO SEPT LAUX1:09.601:12.502:22.10279.25
459410/U18FFS26690971999BINARD FRANCOISDAUS AUTRANNAI1:11.851:11.142:22.99286.64
4611326/U16FFS26556522002GAYET SYLVAINDACHAMROUSSE S1:10.871:13.712:24.58299.83
4711627/U16FFS26743092001PERELLI AUGUSTINDASC DU ROYANS1:11.621:13.182:24.80301.66
4812028/U16FFS26867892001FOLEGATTI ARTHURDAGUC GRENOBLE1:13.531:11.962:25.49307.39
491143/U21FFS26819351998MELCARNE LUCADABOURG VAL SM1:10.921:14.642:25.56307.97
5011029/U16FFS26710392002SOMMARD HUGODACO SEPT LAUX1:11.511:14.662:26.17313.03
5112830/U16FFS26589212001PEIZERAT EMILEDACO SEPT LAUX1:12.221:14.052:26.27313.86
5212331/U16FFS26801072001STOOSS NATHANDASC DU ROYANS1:12.791:14.862:27.65325.31
5312232/U16FFS26549082002GOETZ TIMOTHEEDACS ST PIERRE1:13.051:14.652:27.70325.73
5411933/U16FFS26497112001COLLOMB REY STIANDACO SEPT LAUX1:12.441:16.982:29.42340.00
5511511/U18FFS26576211999FERLAC REMYDAVOIRON SKI M1:14.561:17.032:31.59358.01
561263/Mast-MFFS26645061966POUILLOUX FRANCOISDACO SEPT LAUX1:24.491:26.482:50.97518.84
Abandons
53FFS26002461995JOURDAN MAXIMEDAGUC GRENOBLE1:02.68
54FFS26318501998GLASSON GHISLAINDAUS AUTRANNAI
59FFS26477912000SUPTITZ ARTHURDAUS AUTRANNAI
66FFS26321591999DECROO KEMILDACO SEPT LAUX
69FFS26585551999BOUCHER ROMAINDALANS VERCORS1:03.59
72FFS26503192000OESTREICH MIKADACHAMROUSSE S1:02.51
73FFS26563482000EYRAUD BENJAMINDASC DEUX ALPE1:06.40
76FFS26364361999FENNETEAU BAPTISTEDAUS AUTRANNAI1:04.96
80FFS26660982001VERNET MARTINDASC DU ROYANS
81FFS26503182001OESTREICH THEODACHAMROUSSE S1:03.16
82FFS26552182001LENOIR LOUISONDASC ALP SERRE1:05.99
91FFS26389742001HUBERT PAULINDASC ALLEVARDI1:07.30
95FFS26261751994THOLLET NICOLASDACO SEPT LAUX1:07.84
96FFS26437902001DECROO NOEDACO SEPT LAUX1:06.72
98FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S1:06.28
103FFS26512922000SALVI LUCASDASC ALLEVARDI1:07.73
106FFS26782392002SERVOZ GAVIN NICOLASDAUS JARRIE CH1:15.60
117FFS26393022001GREMEN BALTHAZARDDACO SEPT LAUX1:16.51
118FFS26038841993PEZZANI NATHANDACO SEPT LAUX1:17.57
121FFS26745222002GALOFARO LUCASDACS ST PIERRE1:15.32
124FFS26848012001HALUS CAMILLEDASC VINAY
125FFS26877461986PANCIOLI SEBASTIENDAGUC GRENOBLE1:21.37
129FFS26875171998HARNAFI MARVINDACO SEPT LAUX
130FFS26871242002CATINHOUA FLORIANDASC DU ROYANS
131FFS26865842000JOUANNY ABELDASC DEUX ALPE1:08.66
132FFS26792121987TRLIN MORENODAGUC GRENOBLE1:18.83
133FFS26886072000LOPEZ MAXENCEDASC ALLEVARDI1:15.79
Disqualifiés
46FFS26027231961MANTEL DENISDACO SEPT LAUX1:04.20
49FFS26535011965CHOSSAT CYRILDAUS JARRIE CH1:10.26
50FFS5401771984FREYNET SEBASTIENDASC ALP SERRE1:10.61
86FFS26591061966WOHLSCHLEGEL JEAN MARCDACO SEPT LAUX1:16.12
Non partants
41FFS26271001999MARTOIA BAPTISTEDASC ALPE HUEZ
42FFS26556402002BOISSY LOANDACO SEPT LAUX
48FFS26288271998MICHEL MAZAN LOISDACS ST PIERRE
57FFS26575681997REILHAC CLEMENTDASC ALP SERRE
104FFS26588702002SGAMBATO ENZODACHAMROUSSE S
111FFS26527592002LE MEUR VITODACHAMROUSSE S

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 118757
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 118751