Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola COLLET d'ALLEVARD - Géant

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUVILLER PIERRE (DA)
Arbitre :
DELHOME ROBIN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUBERT CHRISTIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VARIANTE DE L'AIGLE
Départ :
1820
Arrivée :
1570
Dénivelé :
250
Homologation :
2358/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
LAMAGDELEINE HUGO (DA)
Ouvreurs B :
DELHOME ROBIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
LEFAUCHEUX ALAIN (DA)
Ouvreurs A :
LAMAGDELEINE HUGO (DA)
Ouvreurs B :
DELHOME ROBIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
99.3500

Catégorie :
U30->AB

26/03/17 - AMAM0081.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1661/A4FFS26179171968VIALON CHRISTOPHESACO VAL THO49.9550.721:40.6799.35
2501/B6FFS26027231961MANTEL DENISDACO SEPT LAUX50.5251.331:41.85110.84
3701/U30FFS22896441988VILLENEUVE ALEXANDREDAGUC GRENOBLE50.7251.391:42.11113.37
4631/A3FFS14937371973DUTOIT PATRICKMBASPTT ANNECY51.3850.841:42.22114.44
5601/A5FFS26535011965CHOSSAT CYRILDAUS JARRIE CH51.4050.971:42.37115.90
6802/A4FFS26302921968PELLISSIER FRANCKDAFROGES OCSG51.7751.091:42.86120.67
7642/A3FFS26717861974BLOHORN YVESPOSC CAUTERETS51.0851.901:42.98121.84
8622/A5FFS26505891963OLIVE ERICDASC ALP SERRE50.5952.401:42.99121.93
9723/A5FFS9958631963LAVERGNE FRANCKMBALP'SKI51.9552.541:44.49136.54
10654/A5FFS9902981962MOURIE ALAINMBASPTT ANNECY52.0552.501:44.55137.12
11613/A3FFS26662971974PELISSARD PATRICEDACHAMROUSSE S51.5853.181:44.76139.17
12672/U30FFS26170221987DUFOURNET BENOITMBALP'SKI51.6053.321:44.92140.72
13763/A4FFS26344231967STOCK FREDERICMBCS FLAINE53.2053.501:46.70158.05
14522/B6FFS9906411957DUFOURNET JEAN FRANCOISMBALP'SKI53.5253.211:46.73158.34
15754/A4FFS5015181967VIROT THOMASDAUS JARRIE CH52.9553.981:46.93160.29
16735/A5FFS10431341964TORDO FREDERICDAGUC GRENOBLE53.0654.211:47.27163.60
17715/A4FFS3202281970SALIVET OLIVIERLYRCCB SKI53.3754.321:47.69167.69
18786/A5FFS26557041962BOURBON LIONELMBASPTT ANNECY53.4754.551:48.02170.90
19533/B6FFS26685901961HOUIN YVESMBCS ANNECY VX54.1554.301:48.45175.09
201006/A4FFS26250881968SERVOZ GAVIN CAMILLEDACHAMROUSSE S55.4755.711:51.18201.66
21777/A5FFS26591061966WOHLSCHLEGEL JEAN MARCDACO SEPT LAUX55.8755.851:51.72206.92
22814/A3FFS26661121975PHILIPPE XAVIERDASC ALLEVARDI55.3856.671:52.05210.13
23901/A1FFS26877461986PANCIOLI SEBASTIENDAGUC GRENOBLE55.8556.221:52.07210.33
24321/B8FFS9440481949FUMEX ANDREMBSEYTHENEX56.8056.001:52.80217.43
25302/B8FFS26049231951MASSON CLAUDEDASE BELLEDONN57.0557.811:54.86237.49
26915/A3FFS26655471973DEMARQUAY XAVIERDAGUC GRENOBLE58.0757.701:55.77246.35
27471/B7FFS23086171955MICHON EMMANUELMBLES HOUCHES58.9658.141:57.10259.29
28896/A3FFS26778981976MIGLIORERO CEDRICDASC ALLEVARDI1:00.5358.731:59.26280.32
29868/A5FFS26746061963MICHEL CHRISTOPHEDAGUC GRENOBLE59.9559.911:59.86286.16
30939/A5FFS26645061966POUILLOUX FRANCOISDACO SEPT LAUX1:01.3358.902:00.23289.76
318710/A5FFS26598151962CIANCIO JEAN MICHELDACHAMROUSSE S1:01.4759.282:00.75294.82
328411/A5FFS26820661965TERRIEN JOELAPSC D'ANCELLE1:01.281:00.672:01.95306.51
339412/A5FFS26498251963HENRY DOMINIQUEDAUS JARRIE CH1:03.7859.642:03.42320.82
34857/A3FFS26275821976ROUX ARNAUDMVAS GERARDMER1:02.301:01.682:03.98326.27
35261/B9FFS21455121946BURNET BERNARDMBSC ST GERVAI1:03.441:03.812:07.25358.10
36462/B7FFS26710271954PAGANO PATRICKMBCS ANNECY VX1:04.571:04.362:08.93374.45
37313/B8FFS21464231947HAYNE PETERMBJEAN D'AULPS1:03.631:05.642:09.27377.76
38923/U30FFS26903411989TERRIEN VINCENTAPSC D'ANCELLE1:05.701:04.982:10.68391.49
39252/B9FFS26474171945IMBERT MAURICEDACHAMROUSSE S1:04.111:17.512:21.62497.99
Abandons
51FFS21864981961SOUBRENIE SERGESASCCS55.29
74FFS26147201971DESCHAMPS OLIVIERMBALP'SKI56.12
82FFS26248561966MALLEN CHRISTIANLYRCCB SKI57.53
88FFS26906231965SWINDELLS ROBERTJOHNMVCOSIR SKI1:12.71
101FFS26907581978DUMONT YANNSASC CHAMBERY59.62
102FFS26792121987TRLIN MORENODAGUC GRENOBLE1:05.35
Disqualifiés
95FFS26819791965GRILL CLAUDEIFRCF1:17.38
Non partants
27FFS21136541946LE FLAO CLAUDEOUHORIZON GLIS
33FFS26091601950FLICKINGER REMYDACHAMROUSSE S
34FFS23353561951IDESHEIM MARCELDASC DEUX ALPE
40FFS14215521955BECK PIERREMVSC AMNEVILLE
41FFS26236051954BAYLOT REMISASC PEISEY VA
42FFS26739661955SOUBIE JEAN FRANCOISDACHAMROUSSE S
43FFS1009011956GARCIN JEAN CLAUDEAPSC ST LEGER
44FFS22780891954MONCHARMONT JEAN LOUISLYAS EVEIL LY
45FFS8330031952DEBLANDER JEAN PHILIPPESAVAL D'ISERE
79FFS26577561965GUICHENAL XAVIERMBASPTT ANNECY
83FFS22985101962WEIBEL PIERREMVASCH STRASBO

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 119662
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 119657