Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ALPE HUEZ CUP - 2004

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2798/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14

14/01/17 - ADAM0641

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
12231/U14FFS26633602004CHARLES ODDOUX NILSDAVILLARDELANS43.9647.231:31.19
22332/U14FFS26627902004AUBIN PAULDACS ST PIERRE46.3048.291:34.59
32593/U14FFS26576552004TCHIBOZO NATHANDASC DEUX ALPE47.4648.541:36.00
42114/U14FFS26690952004DARDELET ALBANDAVILLARDELANS46.1049.971:36.07
52255/U14FFS26620322004PINTADO ZIAHNDASC ALPE HUEZ47.1249.171:36.29
62696/U14FFS26492812004CHRIST MARTINAPEC CHAMPSAUR47.8750.991:38.86
72577/U14FFS26515842004VERCUEIL MATHIEUDACO SEPT LAUX50.5748.621:39.19
82448/U14FFS26642632004MICHEL MAZAN HUGUESDACS ST PIERRE49.3752.031:41.40
92509/U14FFS26620342004COSTARD PIERREDAESF ALPE D'HUEZ (L')50.2552.051:42.30
1025110/U14FFS26790612004PAYAN MATHIASDASC DEUX ALPE50.0953.311:43.40
1121911/U14FFS26610452004MOCCI LUCASDASC ALPE HUEZ50.1654.411:44.57
1223612/U14FFS26641732004LARROZE FLORENTDAVILLARDELANS50.8754.561:45.43
1325313/U14FFS26742932004EYMERY ANTONINDACS VAUJANY52.2253.491:45.71
1424614/U14FFS26590882004CARDESI LYLIANDACHAMROUSSE S51.9453.861:45.80
1526715/U14FFS26710132004GIRAUD FAUSTINDACS AURIS51.6456.841:48.48
1626016/U14FFS26623822004VUILLEMIN GASPARDDAESF ALPE D'HUEZ (L')53.5355.101:48.63
1722117/U14FFS26679132004POINCIGNON THOMASDAESF ALPE D'HUEZ (L')52.8756.971:49.84
1823918/U14FFS26759492004BROUILLET MATTEODAVILLARDELANS51.551:01.381:52.93
1921519/U14FFS26584322004TOUCHE BAPTISTEDACHAMROUSSE S58.4054.641:53.04
2025620/U14FFS26712282004MOMOT AURELIENDACS VAUJANY55.2458.571:53.81
2123121/U14FFS26617672004MOUNIER TITOUANDACO SEPT LAUX53.581:00.261:53.84
2222622/U14FFS26558492004COHN STANISLASDASC ALPE HUEZ55.001:00.021:55.02
2322723/U14FFS26796202004VERNAY EDGARDAESF ALPE D'HUEZ (L')56.1059.651:55.75
2424124/U14FFS26819952004CHAVATTE TEODAESF ALPE D'HUEZ (L')54.231:08.042:02.27
2525825/U14FFS26755762004PREVOT GEOFFREYDAUS JARRIE CH1:00.921:02.182:03.10
2627026/U14FFS26759952004BONHOMME ALOISDACS CORRENCON58.601:04.672:03.27
2726827/U14FFS26697502004LARCHANCHE ADAMDACS ST PIERRE1:05.811:00.462:06.27
2826228/U14FFS26658602004REVOL DINODASC DU ROYANS1:04.231:05.922:10.15
2921229/U14FFS26877892004DOLAIN HUGODAESF ALPE D'HUEZ (L')1:03.991:09.662:13.65
Abandons
217FFS26573972004DUMONT GEORGESDASC DEUX ALPE49.89
220FFS26641422004MIR GUILLEMDACO SEPT LAUX
222FFS26829402004BELLIER NATHANDAVOIRON SKI M55.82
230FFS26693772004RIZKALLAH MATHIEUDACHAMROUSSE S52.15
235FFS26641592004FAURE JOSHUADACS ST PIERRE49.43
245FFS26596572004CROLLARD LUKADAVILLARDELANS51.21
248FFS26595122004ARGOUD PUY CORENTINDACS CORRENCON49.45
264FFS26556212004BOUTHENET ALEXISDACO SEPT LAUX49.79
265FFS26793382004DENARO TIZIANODABOURG VAL SM1:00.80
266FFS26579442004BARALDI LIODASC DEUX ALPE48.66
271FFS26765992004REYMOND QUENTINDABOURG VAL SM57.37
Disqualifiés
218FFS26699702004AILLOUD TIMEODAESF ALPE D'HUEZ (L')
224FFS26612952004MAGGUILLI TIMDAESF ALPE D'HUEZ (L')
232FFS26610092004DEBUS ROMAINDAESF ALPE D'HUEZ (L')55.44
237FFS26614562004STEIDEL MATHIASDAGUC GRENOBLE47.02
240FFS26765982004LANTHEAUME ARTHURDABOURG VAL SM1:02.24
243FFS26761392004THOMAS HUGODAVOIRON SKI M54.34
254FFS26693452004ETIENNE QUENTINDACS ST PIERRE49.55
255FFS26689872004RIVIERE MATEODAVILLARDELANS53.98
261FFS26837522004GINER GASPARDDACS CORRENCON55.02
272FFS26597122004MOURET TOMDASC DEUX ALPE53.43
273FFS26546052004FRANCOZ ALIXDACHAMROUSSE S46.95
Non partants
213FFS26746342004JOANNAIS FLORENTDASC ALP SERRE
214FFS26630232004VAGNOUX SACHADAESF ALPE D'HUEZ (L')58.57
216FFS26642792004BRUN VALENTINDACS ST PIERRE
228FFS26573562004GUILLAUMIN ANDREADAESF ALPE D'HUEZ (L')53.63
229FFS26796692004DRIJARD AURELIENDAVOIRON SKI M
234FFS26772242004DUPREZ ROMAINDAFROGES OCSG
238FFS26597072004CHAFFIOTTE JULESDASC ALP SERRE
242FFS26641762004VINCENT AURELIENDASC ALP SERRE
247FFS26886762004STEFFEN IWENDACS ST PIERRE
249FFS26679802004MOUGIN DIMITRIDAFROGES OCSG
252FFS26676572004COSSALTER ROMANDAGUC GRENOBLE
263FFS26691202004PERRACHON GUILLAUMEDAGUC GRENOBLE

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 113823