Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat d'académie excellence des collèges 38

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
PAULUS JEAN CHARLES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUIGNIER CLAUDE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3080/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BERNE FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
BARALO EDISON (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
BARALO EDISON (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°
Température Arrivée :
-2°

Pénalité Appliquée :
165.2400

Catégorie :
U14+U16

11/01/17 - ADAM0031.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1501/U16FFS26556402002BOISSY LOANDACO SEPT LAUX52.4853.321:45.80165.24
2512/U16FFS26458992002CASSEGRAIN MATTHIEUDASC DEUX ALPE53.5653.791:47.35179.60
3543/U16FFS26515582002RENARD PABLODASC ALPE HUEZ54.8155.281:50.09204.98
4434/U16FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S55.3355.841:51.17214.98
5551/U14FFS26633602004CHARLES ODDOUX NILSDAVILLARDELANS54.7956.461:51.25215.72
6262/U14FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ55.2056.261:51.46217.67
7445/U16FFS26507362002JULIEN LORISDASC ALP SERRE55.3256.621:51.94222.11
8213/U14FFS26576052003BOMMER EDGARDASC ALPE HUEZ55.6756.421:52.09223.50
9424/U14FFS26604642003DORULTAN PETERDASC DEUX ALPE56.4057.251:53.65237.95
10456/U16FFS26537372002TEYSSIER PIERREDAUS AUTRANNAI56.8457.671:54.51245.92
11497/U16FFS26401022002VERHAGEN JULIENDASC ALPE HUEZ57.5157.761:55.27252.96
12405/U14FFS26546052004FRANCOZ ALIXDACHAMROUSSE S57.5858.051:55.63256.29
13316/U14FFS26699592003BEAUDOING ROBINDAVILLARDELANS57.3158.411:55.72257.13
14227/U14FFS26515772003NEUMULLER MATHIEUDASC DEUX ALPE56.6959.581:56.27262.22
15478/U16FFS26458962002HERCMAN MADYDASC DEUX ALPE57.4059.011:56.41263.52
16288/U14FFS26620322004PINTADO ZIAHNDASC ALPE HUEZ59.0858.801:57.88277.13
17349/U14FFS26595122004ARGOUD PUY CORENTINDACS CORRENCON58.3359.621:57.95277.78
183310/U14FFS26690952004DARDELET ALBANDAVILLARDELANS57.191:00.941:58.13279.45
192311/U14FFS26556212004BOUTHENET ALEXISDACO SEPT LAUX58.601:00.511:59.11288.53
20539/U16FFS26782392002SERVOZ GAVIN NICOLASDAUS JARRIE CH58.741:01.111:59.85295.38
212912/U14FFS26465142003WENDLING GAUTIERDACS VAUJANY59.641:01.492:01.13307.24
224810/U16FFS26639072002PESENTI QUENTINDASA MEAUDRAIS1:00.201:01.582:01.78313.26
234113/U14FFS26689872004RIVIERE MATEODAVILLARDELANS59.781:02.172:01.95314.83
243714/U14FFS26464592003VERNEY FLAVIENDASC DEUX ALPE55.421:08.122:03.54329.56
253015/U14FFS26658972004LUCATELLI MILODAVOIRON SKI M1:03.311:02.692:06.00352.35
262416/U14FFS26641732004LARROZE FLORENTDAVILLARDELANS1:03.281:05.602:08.88379.02
273617/U14FFS26759492004BROUILLET MATTEODAVILLARDELANS1:03.311:05.792:09.10381.06
Abandons
27FFS26629752003MECCA LOANDASC DEUX ALPE56.23
32FFS26662452003DUSCHENE JOSHUADASA MEAUDRAIS56.97
35FFS26616482003VINCENT MARTIN NELSONDASA MEAUDRAIS56.66
38FFS26470082003GALVIN LEOAPCO DEVOLUY57.50
39FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S53.48
52FFS26458942002GILLET MATHIASDASC ALPE HUEZ
Disqualifiés
25FFS26493322003WILSON KAELENDAVILLARDELANS1:01.05
Non partants
46FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 113748
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 113742