Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14U16

MEGEVE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANSART YANNICK (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUAU GWENAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CROIX DU RADAZ
Départ :
1835
Arrivée :
1485
Dénivelé :
350
Homologation :
2448/08/09

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
KUHN XAVIER (MB)
Ouvreurs A :
DESCHEEMAEKER ANTOINE (MB)
Ouvreurs B :
DESCHEEMAEKER STANISLAS (MB)
Ouvreurs C :
DRIEU LENNY (MB)
Ouvreurs D :
BERTE MAILLET CONTOZ CLEMENT (MB)
Ouvreurs E :
PAGET THEOPHILE (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
140.2300

Catégorie :
U14+U16

02/03/19 - AMBF1841

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1401/U16FFS26719542003REY SELINAMBCS CHAMONIX1:30.811:30.81140.23
2271/U14FFS26775522005ROSSI DA SILVA GOMES JASMMBPRAZ/ARLY1:33.441:33.44174.69
3392/U16FFS26806262003GIRAMONTI EVAMBSC CONTAMINE1:34.191:34.19184.52
4383/U16FFS26548552003BOTTOLLIER DESPOIS ALIXMBSC CORDON1:34.811:34.81192.65
5162/U14FFS26735232005CAUDRELIER DARIAMBCS MEGEVE1:35.511:35.51201.82
673/U14FFS26874182006MARINELLO MAIEMBSC COMBLOUX1:35.541:35.54202.21
7324/U16FFS26498002004MERKS ISABELLEMBSC ST GERVAI1:35.551:35.55202.34
834/U14FFS26718192005BOUISSOU NORAMBSC ST GERVAI1:35.771:35.77205.23
9335/U16FFS26607422003JOUVE JULIETTEMBLES HOUCHES1:35.791:35.79205.49
10205/U14FFS26710752005ROSINSKI KALINKAMBPASSY VARAN1:35.801:35.80205.62
11126/U14FFS26569132005LAURENT LOUMBSC VEROCE1:36.641:36.64216.63
12346/U16FFS26699512004PEAN SARAMBSC ST GERVAI1:36.711:36.71217.55
13307/U16FFS26580792003BONNEFOY MARIEMBSC ST GERVAI1:36.791:36.79218.59
14318/U16FFS26696102004PIMBOUEN CELIAMBPRAZ/ARLY1:36.821:36.82218.99
15289/U16FFS26602672004MUFFAT JEANDET MARIEMBCS MEGEVE1:37.141:37.14223.18
16247/U14FFS26848222006VLASOVA SONIAMBMULTIGLISSE1:37.151:37.15223.31
17158/U14FFS26724252006MABBOUX CYRIELLEMBCS MEGEVE1:37.471:37.47227.50
1819/U14FFS26762012006RICHARD CAMILLEMBSC CONTAMINE1:37.491:37.49227.77
193710/U16FFS26604932004LINDSELL INESMBCS CHAMONIX1:38.051:38.05235.11
201710/U14FFS26821502005DESCHEEMAEKER CHARLOTTEMBCS MEGEVE1:38.281:38.28238.12
212911/U16FFS26848232004VLASOVA KSENIAMBMULTIGLISSE1:38.631:38.63242.71
222111/U14FFS26899682006BALLOT MAELICEMBPASSY VARAN1:38.651:38.65242.97
231012/U14FFS26949312005TILLAUX LUCIEMBSC ST GERVAI1:38.681:38.68243.36
242613/U14FFS26661262005FUCHS ANNAMBSC VEROCE1:39.561:39.56254.89
251814/U14FFS26905992005SOILEUX LOUNAMBPASSY VARAN1:39.591:39.59255.29
26415/U14FFS27003732005AUBERT ATHENAMBSC COMBLOUX1:39.991:39.99260.53
27916/U14FFS26862362005VIDAL CLARAMBCS CHAMONIX1:40.251:40.25263.93
284212/U16FFS26680292004BOUTROUELLE GIRAULT PAULIMBSC ST GERVAI1:40.321:40.32264.85
29217/U14FFS26738212006BOULLET JULIAMBCS MEGEVE1:40.351:40.35265.24
30618/U14FFS26743802005SOCQUET ZOEMBPRAZ/ARLY1:41.391:41.39278.87
31519/U14FFS26743712005EMONET LENAMBPRAZ/ARLY1:41.951:41.95286.21
321120/U14FFS26959422005DE BELLEGARDE GABRIELLAMBMULTIGLISSE1:43.751:43.75309.80
331321/U14FFS26558892006CHATELAIN VICTORIAMBSC ST GERVAI1:44.641:44.64321.46
341422/U14FFS26723442005VERMEERSCH CLEOMBSC VEROCE1:50.431:50.43397.34
Abandons
8FFS26684492005WILLEMANS SYMAEMBSC VEROCE
22FFS26797312005GRADEL LISAMBSALLANCHES
Disqualifiés
36FFS26494232003COQUOZ DAPHNEMBCS CHAMONIX
Non partants
19FFS26696282005RAFFAELLI LOUMBCS ARGENTIER
23FFS26743852006ROBIN ALICIAMBPRAZ/ARLY
25FFS26746662006DURAND MAHEMBPRAZ/ARLY
35FFS26997602003FLOROU ALIKI ANNAMBMULTIGLISSE
41FFS26804482003VAN EENOD OLGAMBSC CONTAMINE

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 138310