Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) - GARCONS - U14 - QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

LES GETS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1735
Arrivée :
1535
Dénivelé :
200
Homologation :
2683/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
LE ROY TRISTAN (MB)
Ouvreurs B :
BOUCHET LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
ROCH NEIREY VICTOR (MB)
Ouvreurs D :
CHARPENTIER FLORENT (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H10
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
LE ROY TRISTAN (MB)
Ouvreurs B :
BOUCHET LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
ROCH NEIREY VICTOR (MB)
Ouvreurs D :
CHARPENTIER FLORENT (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
153.1900

Catégorie :
U14

02/04/18 - ANAM0154.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1461/U14FFS26603222004SCHUWER NOEMVSKI STRASBOU50.0151.921:41.93153.19
2432/U14FFS26610772004SEIGNEURIC MAHEMBIC MAGLAND50.1552.771:42.92162.71
3633/U14FFS26753282004CASTELAIN SIMONIFRCF51.1752.881:44.05173.57
4414/U14FFS26635062004MULLER CLEMENTMVSC SAUSHEIM51.8052.951:44.75180.30
5585/U14FFS26679072004BERGAENTZLE ARTHURMVSK DU TANET52.0554.191:46.24194.63
6446/U14FFS26633822005RICARD TONINAPASPTT GAP51.1655.131:46.29195.11
7237/U14FFS26632362004VITTOZ NOAMBVIUZ SALLAZ51.8655.471:47.33205.11
8528/U14FFS26733202005DEJEAN MAYOR TOMMBCA BONNEVILL52.4255.361:47.78209.43
9379/U14FFS26750962004JAUFFRET OSCARMBASC ANNEMASS52.2255.961:48.18213.28
103410/U14FFS26906442004LOTZ YANISMVSKI STRASBOU52.6756.091:48.76218.86
112611/U14FFS26856402004SCHWAB THEOMVASE STRASBOU53.1655.651:48.81219.34
121912/U14FFS26707312005GODEL MALOMVSCS GUEBWILL53.0955.811:48.90220.20
136213/U14FFS26742562005FAURE ARTHURMBANNECY SEMNO53.3255.851:49.17222.80
142414/U14FFS26644862004BOUCLIER LEOMBASC ANNEMASS52.6456.811:49.45225.49
152815/U14FFS26727032005VIALE ANTOINEMBANNECY SEMNO52.7257.021:49.74228.28
161816/U14FFS26702032004NULLANS OSCARMVSC BARR52.4057.791:50.19232.61
173217/U14FFS26778862004BATES SAMMBASC ANNEMASS53.3057.061:50.36234.24
185018/U14FFS26643662004HIRTH GAUTHIERMVSCR THANN54.5355.921:50.45235.11
193119/U14FFS26534542004DOQUIN ANTOINEAPSKI ACADEMIE54.3956.921:51.31243.37
206420/U14FFS26793952005LALEVE DAMIENPOSBA BORDEAUX55.0256.321:51.34243.66
215121/U14FFS26643472005DREYFUS MANOLOMVSCV THANN53.7057.811:51.51245.30
223922/U14FFS26629492004PELLIER CUIT LUCMBCA BONNEVILL54.2857.521:51.80248.08
233523/U14FFS26704262005REIGNIER BASTIENMBANNECY SEMNO53.9258.011:51.93249.33
245324/U14FFS26699052005BIGOT MATHIASMBIC MAGLAND54.2457.701:51.94249.43
254925/U14FFS26683402004DRAULT JEANMBCA BONNEVILL53.8858.181:52.06250.58
262126/U14FFS26961582004CHRISTIAANS DAANMBSC MORZ AVO54.0158.451:52.46254.43
274727/U14FFS26810332005MEYER NATHANMVSK DU TANET54.4958.061:52.55255.30
285528/U14FFS26673132004DEJOIE BAPTISTEMBCA BONNEVILL54.5958.121:52.71256.83
294229/U14FFS26865292005LUKAT MATTEOMVSC KRUTH54.7458.411:53.15261.06
302230/U14FFS26767202005HORNY AMAURYMVSCS GUEBWILL54.4058.981:53.38263.28
314831/U14FFS26954802005MASSONS NATHANMBCA BONNEVILL55.1858.611:53.79267.22
323032/U14FFS26576912005OLLIER FREDERICAPASPTT GAP54.7559.831:54.58274.81
336133/U14FFS26795662005PUJO THIBAUTMBCA BONNEVILL56.5559.021:55.57284.33
343634/U14FFS26723022005CHARRON FABIENMBIC MAGLAND55.251:00.751:56.00288.47
355935/U14FFS26632342004MEYNET LUCASMBVIUZ SALLAZ56.9159.511:56.42292.50
363836/U14FFS26753322004DEBART HUGOMBANNECY SEMNO56.401:00.211:56.61294.33
372737/U14FFS26624332005CALVO TOMMBCS BRASSES56.441:01.341:57.78305.58
385738/U14FFS26720772005REANT CAYET TEOMBCS BOGEVE57.281:00.761:58.04308.08
392539/U14FFS26713392004MABILLE ADRIENPOSKI SURF SUN58.011:00.861:58.87316.06
406540/U14FFS26715372005GREVAZ VALENTINMBASC ANNEMASS59.371:03.062:02.43350.29
413341/U14FFS26853832005GRAND MATHISMBASPTT ANNEMA59.891:05.812:05.70381.73
Abandons
56FFS26617782004CHABANNY MATTEOMBCA BONNEVILL52.62
Disqualifiés
29FFS26600572004SCHLOSSER JEANMVAN MUNSTER51.02
Non partants
20FFS26624452004OVIDE EDGARMBCS BRASSES
40FFS26573452004METZGER ROMANMBVIUZ SALLAZ
45FFS26871352004MORIEULT LEOMBANNECY SEMNO
54FFS26887902005THIREL THOMASMBASPTT ANNEMA
60FFS26880982005MOLES LICATA NOAHMBASC ANNEMASS
66FFS26630722004BAUD GRASSET ANGELINMBCS BOGEVE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
8 Non concordance de la pénalitée : 105.00 contre 153.19 (A=790.18, B=790.18, C=98.45)
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 131120
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 131118
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 131115
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 130585